Das Ausstellerverzeichnis 2019

Das Aussteller- und Branchenverzeichnis der Baumesse 2019.

| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Z |

A

A1 Telekom Austria AG
Lassallestraße 9
AT 1020 Wien
Tel: +43 50 664 0
Mail: klaus.lesjak@a1telekom.at
Internet: www.a1.net
Telekommunikation, TV,
Smart Home, Breitbandinternet
Halle: III Stand: 403


Abus
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


ACO Bauelemente GmbH
Gewerbestraße 14-20, AT 2500 Baden
Tel: +43 2252 22420
Mail: info@aco.com
Rohbau, Elemente
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Ados Mobile Trockeneisreinigung
Roseggergasse 9
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 21 70 144
Mail: ados-trockeneis@gmx.at
Trockeneisreinigung, Sandstrahltechnik
Halle: I Stand: 407


Aerre Italia
Via Sacco Nicola, 33
IT 47122 Forli FC
Präsentiert durch:
Agum Faktum
Alexander Gumhalter
Marktstraße 25
AT 7521 Eberu
Tel: +43 664 26 27 193
Mail: info@agum.at
Internet: www.agum.at
Halle: III Stand: 113


Agum Faktum
Alexander Gumhalter
Marktstraße 25
AT 7521 Eberau
Tel: +43 664 26 27 193
Mail: info@agum.at
Internet: www.agum.at
Interior Design: Lampen,
Einrichtung indoor und outdoor
Halle: III Stand: 113


Ahrens Schornsteintechnik GesmbH
Gradnerstraße 102
AT 8055 Graz
Tel: +43 7416 52966 0
Fax: +43 7416 52966 833
Mail: messe@ahrens.at
Internet: www.ahrens.at
Kaminsanierung, Neubau Kaminsysteme,
Energieberatung
Halle: I Stand: 401


Ahrer Edmund e.U.
Wellness & Wohnen
Nach der Enns 34
AT 4464 Kleinreifling
Tel: +43 7357 469 0
Fax: +43 7357 469 4
Mail: office@ergotherm.at
Internet: www.ergotherm.at
Infrarot Wärmekabinen
Halle: I Stand: 405


Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Alarmanlagen, Videoüberwachung,
Netzwerktechnik
Halle: III Stand: 104


AlpenRelax natürlich regenerieren by Ruwies
Gerlosstraße 8a
AT 5730 Mittersill
Tel: +43 6562 8319
Fax: +43 6562 20131
Mail: info@ruwies.at
Internet: www.ruwies.at
AlpenRelax Schlafsystem - Lattenrost
und Matratze, Zirbenprodukte, Zirbenbetten
Halle: III Stand: 111


Alu Deutsch
Fenster Türen Sonnenschutz
Weinhebergasse 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 34 588
Fax: +43 3352 34 588
Mail: aludeutsch@bnet.at
Fenster und Türen aus Alu, Sonnenschutz
Halle: III Stand: 506/405


Alu Pfeiffer GmbH
Gewerbeweg 1
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7910
Fax: +43 3356 7910 5
Mail: office@pfeifferzaun.at
Internet: www.pfeifferzaun.at
Zäune, Tore, Geländer, Eingangstüren
Halle: III Stand: 618/519


Alutechnik Matauschek GmbH
Werk VI-Straße 28
AT 8605 Kapfenberg
Tel: +43 3862 22 22 3
Fax: +43 3862 22 22 3 23
Mail: alu@matauschek.com
Internet: www.matauschek.com
Wintergärten, Fenster,
Ganzglasfassaden, Sologlasanlagen
Halle: III Stand: 808/709


Aluplast GmbH
Auf der Breit 2
DE 76227 Karlsruhe
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 211


Amt der Bgld. Landesregierung
A3/Wohnbauförderung
Europaplatz 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 600 2800
Mail: post.a3-wbf@bgld.gv.at
Internet: www.burgenland.at
Fax: +43 2682 600 2060
Informationen zur Wohnbauförderung
Halle: I Stand: 306


Armstark GmbH
Haid 56
AT 4782 St. Florian/Schärding
Tel: +43 7712 6077 10
Fax: +43 7712 6077 11
Mail: office@armstark.com
Internet: www.armstark.com
Whirlpools, Swimspas, Infrarotkabinen,
Infrarot-Sauna-Kombikabinen
Mittelhalle Stand: 201


Austropell-Sprung KG
Bahnhofstraße 1
AT 5550 Radstadt
Tel: +43 6452 6646 0, Fax-DW: 4
Mail: office@sprung-ofen.at
Internet: www.sprung-ofen.at
Wärmepumpen, Infrarotwärme, Pelletsöfen
Halle: I Stand: 503


Austrotherm Dämmstoffe GmbH
Friedrich Schmid-Straße 165
AT 2754 Wopfing
Tel: +43 2633 401
Mail: info@austrotherm.at
Internet: www.austrotherm.at
Rohbau, Dämmungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Autoglas Zingl
Christoph Zingl
Altenberg 28
AT 8295 St. Johann in der Haide
Tel: +43 3332 8284
Fax: +43 3332 8284 14
Mail: autoglas@zingl.at
Internet: www.zingl.at
Windschutzscheiben, Steinschlagreparatur,
Folienbeschichtung
Halle: III Stand: 301


AUVA Allgemeine
Unfallversicherungsanstalt
Webergasse 4, AT 1200 Wien
Tel: +43 59393 31711
Fax: +43 59393 31798
Mail: manfred.albich@auva.at
Internet: www.auva.at
Infos rund um Arbeitsschutz und Unfallverhütung
Mittelhalle Stand: 103/202


Avenarius-Agro GmbH
Industriestraße 51
AT 4600 Wels
Tel: +43 7242 489
Mail: office@avenarius-agro.at
Internet: www.avenariusagro.at
Innenausbau, Bauchemie
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

B

B. B. Universal Generalbau Kft.
Legény út 28-30
HU 9900 Körmend
Tel: +36 9459 2643
Fax: +36 9441 0167
Mail: info@bbuniversal.hu
Holzbau, Londabund-Dachstühle, Carports
Mittelhalle Stand: 112


Bambus Kristall Fenstertücher Serie
Präsentiert durch:
Feichtmair Anna
Stripfing 54
AT 2253 Weikendorf
Tel: +43 676 43 40 993
Mail: info@oel-baron.eu
Internet: www.oel-baron.eu
Halle: III Stand: 216


Bauder Ges.m.b.H
Gewerbepark 16
AT 4052 Ansfelden
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Baumit GmbH
Wopfing 156, AT 8210 Peggau
Tel: +43 501 888 0
Mail: office@baumit.com
Rohbau, Putze/Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Baumit GmbH
Wopfing 156
AT 2754 Waldegg
Präsentiert durch:
Malerei Patrick Kainz
Sturmgasse 11a
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 50 68 517
Mail: patrick_kainz@a1.net
Halle: III Stand: 210


Baumschule & Gartengestaltung Schiller
Oberbergenstr. 17
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 388
Fax: +43 3356 7745
Mail: post@garten-schiller.at
Internet: www.baumschule.at/schiller
Gartengestaltung, Pflanzen
Halle: II Stand: 209


Bausparkasse Wüstenrot AG
Wiener Str. 48
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 5 7070 316
Fax: +43 5 7070 317
Mail: oberwart@wuestenrot.at
Internet: www.wuestenrot.at
Finanzieren, Vorsorgen, Versichern
Halle: I Stand: 510


Bautec Produktions-GmbH
Penzendorf 66
AT 8230 Hartberg
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 211


BAWAG P.S.K. - Bank für Arbeit und Wirtschaft
und Österreichische Postsparkasse AG
Hauptplatz 8
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 59905 688 900
Fax: +43 59905 688 919
Mail: gs889@bawagpsk.com
Internet: www.bawagpsk.com
Wohnbaufinanzierung,
Finanzdienstleistungen
Halle: III Stand: 309


Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Gewerbepark 7
DE 94154 Neukirchen vorm Wald
Tel: +49 850 44 000
Mail: info@bayerwald-online.com
Fenster/Türen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Gewerbepark 7
DE 94154 Neukirchen vorm Wald
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 211


Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Gewerbepark 7
DE 94154 Neukirchen vorm Wald
Präsentiert durch:
Zenz Rainer Montage & Service GmbH
Pöttschingerstr. 1
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 2622 77099
Mail: rainer@zenz.biz
Internet: www.zenz.biz
Halle: III Stand: 213


BellaRoc
Andreas Suppinger
Mitterstraße 136/1
AT 8055 Seiersberg
Tel: +43 664 139 55 10
Fax: +43 3135 52 227
Mail: office@bellaroc.at
Internet: www.bellaroc.at
Natursteinteppich, Sandsteintapete,
Glaskristallputz, Drainage Steinteppich
Halle: III Stand: 212


Berker
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Best Wellness
Peter Haller
Große Gasse 15
AT 6632 Ehrwald
Tel: +43 650 416 45 13
Mail: info@wellnesskabinen.com
Internet: www.wellnesskabinen.com
Infrarotkabinen, Saunakombination
Halle: III Stand: 214


Beta Wellness Handelsges.m.b.H.
Marktstr. 19
AT 2331 Vösendorf
Tel: +43 316 81 61 53
Fax: +43 316 81 61 53 22
Mail: office@beta-wellness.com
Internet: www.beta-wellness.com
Whirlpools, SwimSpas, Saunen, Dampfkabinen
Halle: II Stand: 101/200


Betonschneider Lang GmbH
Nr. 266
AT 8361 Hatzendorf
Tel: +43 3155 51 12
Fax: +43 3155 51 12 13
Mail: office@firma-lang.at
Internet: www.firma-lang.at
Schneiden von Beton oder Ziegel, Seilsägen, Bohrarbeiten für allerlei
Durchführungen, Fugenschneiden, Bodenfräsen bei Unebenheiten,
Bodenschleifen für Garagen, Hallen, Böden versch. Art, Kernbohrgerät
Halle: III Stand: 805


Betonwerk Schwarz GmbH.
Bundesstraße 12
AT 8291 Burgauberg
Tel: +43 3326 523 43
Fax: +43 3326 53708 18
Mail: office@planung.at
Internet: www.planung.at
Baustoffe, Massivbau, Baudienstleistungen
Halle: I Stand: 208


Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Thomas A. Edison-Str. 2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63077
Fax: +43 2682 63077 233
Mail: burgenland@bezirksblaetter.at
Internet: www.bezirksblaetter.com
Fotobox
Zentralfoyer Stand: 100


Bieler Christian
Erdbau-Natursteinarbeiten
Goberling 176
AT 7461 Goberling
Tel: +43 664 308 75 64
Mail: firma@bieler-christian.at
Internet: www.bieler-christian.at
Natursteine aus Schiefer, Granit und
Gneis, Kettenbagger mit Gummipads
Halle: III Stand: 102


Binder Viktor GmbH
Bauunternehmen
Steinbrückl 7
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 201 45
Fax: +43 3352 201 45 4
Mail: office@binderbau.at
Internet: www.binderbau.at
Ziegelhaus, Massivwerthaus Wienerberger, Ziegelfertighaus, Passivhaus,
Niedrigenergiehaus, Thermische Sanierung, Sanierung, Blower Door Test
Halle: IIIA Stand: 102


Bioenergie Hartbergerland GmbH
Gewerbepark Greinbach 273
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 66 969
Fax: +43 3332 66 969 14
Mail: hartbergerland@maschinenring.at
Internet: www.maschinenring.at
Ofenfertiges Brennholz aus heimischen
Wäldern, Photovoltaikanlagen
Halle: I Stand: 207


Biotech Energietechnik GmbH
Plainfelder Straße 3
AT 5303 Thalgau
Tel: +43 6235 50210 0
Fax: +43 6235 50210 555
Mail: office@biotech-heizung.com
Internet: www.biotech-heizung.com
Pelletskessel, Stückholzkessel, Hackgutkessel
Mittelhalle Stand: 110


BK Betonsteinwerk Forchtenstein Vertriebs-GmbH
Industriegelände 18
AT 7212 Forchtenstein
Tel:+43 2626 67398 o
Mail: info@bk-forchtenstein.at
Zäune
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand:100/101/201


Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Bodenbeläge: Vinyl, Parkett, PVC, Teppich
Halle: IIIA Stand: 202


Bramac Dachsystem GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Bramac Dachsysteme International GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Bramac Dachsysteme GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Janisch GmbH
Spenglerei-Dachdeckerei-Turmarbeiten-Blitzschutzbau
Wienerstraße 92
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 52419
Fax: +43 3326 52419 14
Mail: info@turmarbeiten.at
Internet: www.turmarbeiten.at
Halle: III Stand: 310


Bramac Dachsysteme International GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Brix Zaun + Tor GmbH
Fabriksgelände 8
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 2622 77251
Mail: office@brixzaun.at
Zäune
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Bruckner Fenster und Türen GmbH
Oberrosenauerwald III/15
AT 3920 Groß Gerungs
Tel.: +43 2812 8402, Fax-DW: 18
E-Mail: office@bruckner.co.at
Internet: www.bruckner.co.at
Präsentiert durch:
Miklos Hans - Fenster und Türen
Nr. 122
AT 7501 Siget
Tel: +43 664 338 06 39
Mail: hmiklos@a1.net
Halle: III Stand: 702


BTM Infrarotkabinen GmbH
Fred Oliver Braunesberger Handels GmbH
Straß Nr. 47
AT 4881 Straß im Attergau
Tel: +43 7667 72712
Fax: +43 7667 72712 40
Mail: office@btm.at
Internet: www.btm.at
Infrarotkabinen, Infrarotsauna,
Infrarot-Wandheizung
Halle: II Stand: 201/300


Burgenländischer Feuerschutz
P.M.P. Feuerlöschgeräte Produktions- und VertriebsgesmbH
Grazer Straße 100
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 34952
Fax: +43 3352 34952 4
Mail: office.bgld@pmp-group.at
Internet: www.bgld-feuerschutz.at
Feuerlöscher, Rauchmelder,
Löschdecken, Not-Sicherheitsleuchten
Halle: IIIA Stand: 203


Burgenländischer Müllverband
Rottwiese 65
AT 7350 Oberpullendorf
Tel: +43 2612 424 82
Fax: +43 2612 424 82 18
Mail: oea@bmv.at
Internet: www.bmv.at
Müllentsorgung auf Baustellen, Vermeidung
von Abfall, Problemstoffe - was tun?
Mittelhalle Stand: 109


Buschek Bautenschutz Gmbh
St. Margarethner Str. 69
AT 7011 Siegendorf
Tel: +43 2687 42717
Mail: office@buschek.at
Interne: www.buschek-putze.at
Sanierung: Putzsystem
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Buschenschank Paul
Franz Korbadits Str. 41
AT 7400 St. Martin in der Wart
Tel: +43 664 43 59 680
Mail: office@dorfstadl-paul.at
Internet: www.dorfstadl-paul.at
Most, Säfte, Spezialitäten vom
Bauernhof, Wein, Fruchtsäfte, Brote, heiße Würstel
Nächster Buschenschank vom 6. - 17. Februar 2019
Halle: IIIA Stand: 200

C


Capatect Baustoffindustrie GmbH
Bahnhofstraße 32
AT 4320 Perg
Präsentiert durch:
Malerei Patrick Kainz
Sturmgasse 11a
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 50 68 517
Mail: patrick_kainz@a1.net
Halle: III Stand: 210


Ceraflex
Hiersdorf 58
AT 4552 Wartberg an der Krems
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Comelli Ziegel GmbH
Maxendorf 43
AT 8082 Zerlach
office@comelli.at
Präsentiert durch:
Naturwerk e.V.
Wechselstraße 15
AT 8243 Pinggau
Tel: +43 664 184 22 11
Mail: office@naturhaus-wechselland.at
Internet: www.naturhaus-wechselland.at
Halle: I Stand: 400


Complete Pool GmbH
Oberpurkla 74
AT 8484 Unterpurkla
Tel: +43 664 801 208 00
Fax: +43 3475 30077 44
Mail: office@completepool.at
Internet: www.completepool.at
Whirlpool, Spa, Pool
Halle: III Stand: 802


Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Dimplex Wärmepumpe, SolarEdge Wechselrichter,
Futura Sun PV-Modul, LG Speichersystem
Halle: I Stand: 107


Cranpool
Alois Grabner KG
Bahnhofstraße 32
AT 8714 Kraubath an der Mur
Tel: +43 3832 4141 0
Fax: +43 3832 4141 41
Mail: info@cranpool.at
Internet: www.cranpool.at
Infostand über Schwimmbecken und Zubehör,
Schwimmbadüberdachungen,Saunaanlagen
Halle: III Stand: 704/605


Creaton AG
Dillinger Str. 60
DE 86637 Wertingen
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


D


D u. P Handels KG
Kaiser-Ebersdorfer-Str. 81
AT 1110 Wien
Tel: +43 1 997 1354
Mail: info@blue-clean-starlet.at
Volino Hitzereiniger
Halle: III Stand: 703


Dach Expert GmbH
Goberling 148
AT 7461 Stadtschlaining
Tel: +43 681 105 042 26
Fax: +43 3355 43907
Mail: mail@dachösterreich.at
Internet: www.dachexpert.at
Dachrenovierung, Dachbeschichtung, Oberflächen-Technik
  Halle: III Stand: 200


DAN-Küchen
Leonfeldnerstraße 273
AT 4040 Linz
Präsentiert durch:
Stangl Peter GmbH Dan Küchen
Steinamangererstr. 160
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 314 80
Fax: +43 3352 314 80
Mail: office@der-einrichter.at
Internet: www.der-einrichter.at
Halle: III Stand: 706/607
Halle: II Stand: 105/204


DencoHappel Austria GmbH
Obeltshamerstraße 12
AT 4673 Gaspoltshofen
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Der Koihof
Japan Koi, Teichbau und Filtertechnik
Ratschendorf 66
AT 8483 Deutsch Goritz
Tel: +43 664 650 55 55
Mail: info@derkoihof.at
Internet: www.derkoihof.at
Teichbau und Filtertechnik
Halle: II Stand: 207/306


Der Wasserbotschafter
Manfred Waldl
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
Trinkwasserreinigung, Wasserbelebung,
Güllevitalisierung, Trinkwasseraktivierung,
Trinkwasserkühlgeräte, Trinkwasservitalisierung,
Trinkwasserspender
Halle: III Stand: 517


Design Gurdet GmbH
Schulstraße 22
AT 7572 Deutsch Kaltenbrunn
Tel: +43 3382 53005
Fax: +43 3382 53004
Mail: design@gurdet.at
Internet: www.design.gurdet.at
Küche, Geräte, Esszimmer
Halle: III Stand: 710/611


Dila Handel GmbH
Eberschwang 81
AT 4906 Eberschwang
Tel: +43 7753 35424
Fax: +43 7753 35494
Mail: office@dila-sanieren.at
Internet: www.dila-sanieren.at
Fenstersanierung mit Alu,
Wintergartensanierung mit Alu
Halle: I Stand: 410


Dimplex Austria GmbH
Hauptstraße 71
AT 5302 Henndorf am Wallersee
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107


DKOB GmbH & Co KG
Pirching 95/1/2
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +43 3112 38 106
Fax: +43 3112 38 106 15
Mail: office@dkob.at
Internet: www.dkob.at
Kachelöfen, Kamine, Kaminöfen, Herde
Mittelhalle Stand: 113/210


Domoferm GmbH & Co KG
Sonnenweg 1, AT 2230 Gänserndorf
Tel: +43 2282 8400 0
Mail: office@domoferm.com
Elemente: Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Dömötör - Strobl GesmbH
Kreuzwiese 4
AT 7521 Eberau
Tel: +43 3323 2229 14
Fax: +43 3323 2229 30
Mail: office@ds-online.at
Internet: www.ds-online.at
Wohnküche mit Essplatz
Halle: III Stand: 603


Domus-Sana
Patcharin Neumayr
Bahnhofstraße 9
DE 82223 Eichenau
Tel: +49 8141 355 0 255
Fax: +49 8141 355 0 260
Mail: info@domus-sana.eu
Internet: www.domus-sana.eu
Dampfsauger für Haushalt und Gewerbe
mit und ohne Chemie, Staubsauger mit
Wasserfilter, Luft- und Matratzen-Reinigung
Mittelhalle Stand: 117/214


Dormiente GmbH
Auf dem langen Furt 14-16
DE 35452 Heuchelheim
Präsentiert durch:
Kolb Wohnstudio
Bahnhofstraße 21
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 664 923 07 95
Mail: kolb@wohnstudio-rinnhofer.at
Internet: www.wohnstudio-rinnhofer.at
Halle: II Stand: 205/304


Dormiente GmbH
Auf dem langen Furt 14-16
DE 35452 Heuchelheim
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: III Stand: 315


Drop Shop Vertrieb
Thomas Schwandtner
Paulasgasse 14/3/1
AT 1110 Wien
Tel: +43 664 52 052 96
Fax: +43 1 2533 033 5522
Mail: office@schwandtner.at
Internet: www.derfruchtspiess.at
Süßwaren
Mittelhalle Stand: 101

E


Eder Fensterbank GmbH
Grasdorf 58
AT 8091 Jagerberg
Tel: +43 3184 8246
Fax: +43 3184 8246 18
Mail: office@eder-fensterbank.at
Internet: www.eder-fensterbank.at
Fensterbänke
Halle: I Stand: 309


Eder Fensterbank GmbH
Grasdorf 58
AT 8091 Jagerberg
Tel: +43 3184 8246
Mail: office@eder-fensterbank.at
Internet: www.eder-fensterbank.at
Fensterbänke
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Egger E. Ges.m.b.H.
Glasbau
Klaffenaustraße 22
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 63 334
Fax: +43 3332 63 334 14
Mail: office@e-egger.at
Internet: www.e-egger.at
Ganzglasduschen, Glasrückwände, Glastüren - Glasabtrennungen,
Glasdächer - Sommergärten, Glasgeländer - Glasbau
Halle: II Stand: 102


Elastica Schlafsysteme
Kellau 153
AT 5431 Kuchl
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: III Stand: 315


Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Alarmanlagen, Zutrittsysteme, Videoanlagen, Smart Home,
Gegensprechanlagen, Elektro-, Installations- und Schaltermaterial,
KNX Bus Komponenten, Funksysteme für Klingel, Video, Rollo,
Licht, Gefahrenmelder für Rauch, Feuer, Wasser
Halle: II Stand: 402


Elite To Be srl
Viale Trento, 59/a
IT 33077 Sacile
Präsentiert durch:
Agum Faktum
Alexander Gumhalter
Marktstraße 25
AT 7521 Eberau
Tel: +43 664 26 27 193
Mail: info@agum.at
Internet: www.agum.at
Halle: III Stand: 113


Elk Fertighaus GmbH
Industriestraße 1
AT 3943 Schrems
Tel: +43 2853 705
Fax: +43 2853 768 550
Mail: office@elk.at
Internet: www.elk.at
Anbieter von Fertighäusern
Halle: III Stand: 105


Energie Burgenland AG
Kasernenstr. 9
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 5 7770 0
Fax: +43 5 7770 1900
Mail: info@energieburgenland.at
Internet: www.energieburgenland.at
Energieberatung, Windkraft
Halle: I Stand: 203/302


Energietechnik Legenstein
Untere Hauptstraße 1
AT 7561 Heiligenkreuz/L.
Tel: +43 3325 40140
Fax: +43 3325 40140 15
Mail: energie.legenstein@aon.at
Internet: www.bio-heizung.com
Biomasse Heiztechnik,
Wärmepumpen Heizung,
PV-Anlagen, Solar-Anlagen
Halle: I Stand: 703


Enjo Vertriebs GmbH
Perfektastraße 11
AT 1230 Wien
Tel: +43 1 609 4536
Fax: +43 1 609 4536 4
Mail: office@enjo-wien.at
Internet: www.enjo-wien.at
Putzsystem mit ENJOtex-Fasern
Halle: I Stand: 603



Enzinger Reinhold
Unterer Glöckelberg 2
AT 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal
Tel: +43 3325 20061
Fax: +43 3325 20061
Mail: reinhold.enzinger@aon.at
Internet: www.gartengarnituren.at
Gartenmöbel
Halle: II Stand: 104


Erlicher s.r.o.
Vrchlického 864
CZ 69603 Dubnany
Tel: +43 699 11 22 44 2750
Mail: erlicher@seznam.cz
OK-Plast - der neue Fingerverband
Halle: III Stand: 622


ETA Heiztechnik GmbH
Gewerbepark 1
AT 4716 Hofkirchen an der Trattnach
Tel: +43 7734 2288 0
Fax: +43 7734 2288 22
Mail: info@eta.co.at
Internet: www.eta.co.at
Heizkessel für Pellets, Stückholz und Hackgut
Halle: I Stand: 313/412


Eternit Werke
Ludwig Haschek AG
Eternitstraße 34
AT 4840 Vöcklabruck
Präsentiert durch:
Janisch GmbH
Spenglerei-Dachdeckerei-Turmarbeiten-Blitzschutzbau
Wienerstraße 92
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 52419
Fax: +43 3326 52419 14
Mail: info@turmarbeiten.at
Internet: www.turmarbeiten.at
Halle: III Stand: 604


Eternit Werke
Ludwig Haschek AG
Eternitstraße 34
AT 4840 Vöcklabruck
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Eternit Werke
Ludwig Haschek AG
Eternitstraße 34
AT 4840 Vöcklabruck
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Euressa Trading Handels G.m.b.H.
Schindlerstraße 1
AT 8073 Feldkirchen
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Evon Smart Home
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


EVVA
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


F

FAP Ceramiche
Via Ghiarola Nuova 44
IT 41042 Fiorano Modenese
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


FarbenPartner Rene Schuch GmbH
Untertrumstr. 70, AT 7400 Oberwart
Tel.: +43 3352 333 74, Fax-DW: 4
Mail: oberwart@farbenpartner.at
Imterne: www.farbenpartner.at
Präsentiert durch:
Rene Schuch GmbH
Obere Hauptstraße 26
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 78 2 43
Fax: +43 3366 78 2 43 4
Mail: office@schuch.cc
Internet: www.schuch.cc
Fassaden, Fugenlose Spachtelböden, Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 600


Fawas GmbH
Saubere Gesunde Lebensräume
Vogelsangstraße 26/2b
DE 72581 Dettingen
Tel: +49 7123 961 820
Fax: +49 7123 961 830
Mail: info@fawas.at
Internet: www.fawas.at
Zentralstaubsauger, Wohnraumlüftung,
Wäscheabwurfschächte
Mittelhalle Stand: 212


Fedi GmbH
An der Landwehr 7
DE 45883 Gelsenkirchen
Präsentiert durch:
Haus & Wohnen Lechner e.U.
Fußbodenfachmärkte
Burgenlandstr. 1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 368 42
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Halle: III Stand: 303


Feichtmair Anna
Stripfing 54
AT 2253 Weikendorf
Tel: +43 676 43 40 993
Mail: info@oel-baron.eu
Internet: www.oel-baron.eu
Bambus Kristall Fenstertücher Serie
Halle: III Stand: 216


Feldgitscher OG
Wintergärten
Haag 52
AT 8344 Bad Gleichenberg
Tel: +43 3159 4022
Fax: +43 3159 45 545
Mail: office@feldgitscher.at
Internet: www.feldgitscher.at
Sommergärten, Wintergärten, Sonnenschutz,
Überdachungen, Balkonverbau
Halle: III Stand: 308/209


Feldhofer Holzbau GmbH
Schachen 182
AT 8250 Vorau
Tel: +43 3337 2513
Fax: +43 3337 2513 4
Mail: office@feldhofer-balkone.at
Internet: www.carport-feldhofer.at
Balkone, Carport, Stiegen,
Wintergärten, Zäune
Halle: IA Stand: 107


Fenster Technik Kft
Ifjúság u. 16
HU 9941 Oriszentpéter
Tel: +43 699 145 122 52
Mail: office@infenso.at
Internet: www.fenstertechnikseifert.hu
Fenster, Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 202


Fliegenschnee Nflg Kuch & Seper KG
Wiener Str. 14
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 324 77
Fax: +43 3352 324 77 16
Mail: fliegenschnee@fliegenschnee.at
Internet: www.fliegenschnee.at
Kaminöfen, Designkamine,
Küchenherde
Halle: I Stand: 102


Fliesen Apparisa
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Fliesen Ariostea
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Fliesen Dune
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Fliesen Kerlite
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Fliesen Mirage
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Forthuber Doris
Tageslichtsysteme e.U
Schlöglmühl 52a
AT 2640 Gloggnitz
Tel: +43 2662 4325 0
Fax: +43 2662 4325 1
Mail: office@solatube.at
Internet: www.solatube.at
Tageslichsysteme, Tageslichtrohr
Halle: I Stand: 601


Fortuna HandelsgesmbH
Gleichenberger Straße 7
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 3158 2100
Fax: +43 3158 2100 4
Mail: office@fortuna-sun.at
Internet: www.fortuna-sun.at
Pool, Poolüberdachungen, Whirlpool, Sauna
Halle: III Stand: 811


Friedl
Kieswerk-Transportbeton-Steinerzeugung
Industriegelände
AT 7331 Weppersdorf
Tel: +43 2618 3208 0
Mail: weppersdorf@steinwerke.at
Gartengestaltung/Pflaster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Fritz Steinmetz
Grabsteine - Stufen - Bodenplatten
Nr. 1
AT 8294 Unterrohr
Tel: +43 3332 8113
Fax: +43 3332 8167
Mail: fritz@meinstein.at
Naturstein, Granit, Marmor für Stufen,
Bodenplatten, Grabsteine
Halle: III Stand: 708


Fröling Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H.
Industriestr. 12
AT 4710 Grieskirchen
Tel: +43 7248 606 0
Fax: +43 7248 606 600
Mail: info@froeling.com
Internet: www.froeling.com
Pelletkessel, Scheitholzkessel,
Hackschnitzelanlagen, Speichersysteme
Halle: IA Stand: 102/203


Fröling Heizkessel- und Behälterbau GmbH
Industriestraße 12
AT 4710 Grieskirchen
Präsentiert durch:
Varga Ing. GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 408


Fuchs Hans Peter
Holzbergstraße 35
AT 7543 Limbach
Tel: +43 3328 32961
Fax: +43 3328 32961 4
Mail: office@1afuchs.at
Internet: www.1afuchs.at
Bad und Heizung
Halle: I Stand: 105


Fuchs Josef GmbH
Penzendorf 237
AT 8230 Greinbach/Hartberg
Tel: +43 3332 647 89
Fax: +43 3332 647 89 4
Mail: office@bohr-fuchs.at
Internet: www.bohr-fuchs.at
Erdwärme - Tiefenbohrungen,
Brunnenbohrungen, Kern- und
Horizontalbohrungen, Mauertrockenlegung,
Betonschneiden und Sägearbeiten
Halle: I Stand: 106


Funktechnik Klein GmbH
Am Walde 101
AT 7435 Günseck
Tel: +43 3354 20122 10
Fax: +43 3354 20122 33
Mail: s.klein@ftk.at
Internet: www.ftk.at
Notstromaggregate, Alarmanlagen,
Sicherheitstechnik, Videoüberwachung
Halle: I Stand: 511


Fürst Creativ GmbH & Co KG
Nr. 252
AT 8262 Ilz
Tel: +43 3385 8750
Fax: +43 3385 8750 4
Mail: office@fuerstcreativ.at
Internet: www.fuerstcreativ.at
Küchen, E-Geräte, Sitzmöbel,
Esszimmer, Wohnzimmer
Halle: III Stand: 614/515


Furtmayr Christian
Höhenberg 6
DE 83132 Pittenhart/Oberbrunn
Tel: +49 8624 879 88 44
Fax: +49 171 335 6295
Mail: office@iliostherm.de
Internet: www.iliostherm.de
Infrarot Fußbodenheizung, Iliostherm Wandheizung,
Steuerungssystem für Infrarotheizung,
Mittelhalle Stand: 105


FuturaSun srl
Riva del Pasubio, 14
IT 35013 Cittadell
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107

G


Gala Bau
Jürgen Kröpfl e.U.
Schönau 5
AT 8225 Pöllau bei Hartberg
Tel: +43 3335 45067
Mail: info@naturparkrasen.at
Internet: www.naturparkrasen.at
Rollrasen, Planung, Errichtung,
Komplettanbieter, Sportplatzpflege
Halle: II Stand: 305


Gaulhofer GmbH
Guggenbach 7
AT 8124 Übelbach
Präsentiert durch:
Zisser
Fenster Türen & Sonnenschutz GmbH
Gewerbepark Hartl 301
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 410 20
Fax: +43 3334 410 20 20
Mail: zisser@fensterplatzl.at
Internet: www.fensterplatzl.at
Mittelhalle Stand: 209



Geiger Horst

Am Wolfsgrund 8
AT 8141 Unterpremstätten
Tel: +43 664 222 05 93
Fax: +43 3136 55 733
Mail: geiger@epeer.at
Winland - Gartenscheren, Heizkörperbürsten,
Messerschleifer
Halle: III Stand: 712


Geoplast Kunststsofftechnik Ges.m.b.H
Bahnstraße 45, AT 2604 Theresienfeld
Tel: +43 2622 65242
Mail: kunststoff@geoplast.com
Wassermanagement
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Gerflor
50, cours de la République
FR 69627 Villeurbanne Cedex
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Halle: III Stand: 504


Gerflor
50, cours de la République
FR 69627 Villeurbanne Cedex
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Gerster
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Gira
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Glatz Friedrich
Konzessionierter Elektrotechniker
Fichtenhaingasse 224/2
AT 8232 Grafendorf/Hartberg
Tel: +43 664 223 23 87
Mittelhalle Stand: 105


Grabner Mario Pool
Schlattengasse 8
AT 2563 Pottenstein
Tel: +43 2672 85450
Fax: +43 2672 85450 9
Mail: grabner-pool@aon.at
Internet: www.grabner-pool.at
Pools, Überdachungen
Halle: III Stand: 110


Grander Wasserbelebung GmbH
Bergwerksweg 10
AT 6373 Jochberg
Tel: +43 5355 20335
Fax: +43 5355 20335 50
Mail: info@grander.com
Internet: www.grander.com
Wasser-Kreislaufbelebungsgeräte,
Grander-Wasser, Sanomag
Zentralfoyer Stand: 102


Grazer Wechselseitige Versicherung AG
KC Oberwart
Steinamangerer Str. 12
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32531
Fax: +43 3352 32531 7057
Mail: oberwart@grawe.at
Internet: www.grawe.at
Gut versichert wenn´s zu Hause "was hat".
Halle: I Stand: 311


Guntamatic Heiztechnik GmbH
Bruck 7
AT 4722 Peuerbach
Tel: +43 7276 2441 0
Fax: +43 7276 3031
Mail: office@guntamatic.com
Internet: www.guntamatic.com
Biomasseheizungen
Halle: I Stand: 502


Guttomat Sektionaltore GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Präsentiert durch:
Torcenter Oberwart
Grazerstraße 89
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 386 38
Fax: +43 3352 386 38 4
Mail: office@torcenter-oberwart.at
Internet: www.torcenter-oberwart.at
Halle: III Stand: 416/313


H

H. & J. Steiner GmbH
Oberndorferstr. 54
AT 3251 Purgstall
Tel: +43 7489 7000 0
Fax: +43 7489 7000 22
Mail: info@josefsteiner.at
Internet: www.josefsteiner.at
Leitern, Gerüste, Zäune, Treppen,
Aufstiegshilfen
Halle: II Stand: 301


Haas - Fertigbau-Holzbauwerk GesmbH & Co KG
Radersdorf 62
AT 8263 Großwilfersdorf
Tel: +43 3385 666 0
Fax: +43 3385 666 7026
Mail: info@haas-fertigbau.at
Internet: www.haas-fertigbau.at
Fertigteilhäuser, Niedrigenergiehäuser,
Passivhäuser, Carports
Mittelhalle Stand: 204


Hafro GmbH
Niedernfritzer Straße 118
AT 5531 Eben im Pongau
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III Stand: 504

Handelsagentur Franz Trinkl
Schimmel-Hex
Wolfsohlerstraße 63
AT 2732 Würflach
Tel: +43 664 751 30 432
Mail: fr.trinkl@gmail.com
Schimmel-Hex
Halle: III Stand: 101


Hargassner GmbH
Anton Hargassner Str. 1
AT 4952 Weng
Tel: +43 7723 5274 0
Fax: +43 7723 5274 5
Mail: office@hargassner.at
Internet: www.hargassner.at
Biomasseheizungen
Halle: I Stand: 201


Haus & Wohnen Lechner e.U.
Wiener Str. 67
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 2644 20 467
Fax: +43 2644 20 467
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Laminatstufen, Renovierungsarbeiten,
Fußböden, Innenausbau, Insektenschutz
Halle: III Stand: 303


Hausbauführer.at
Joachim Sifkovits
Hauptstraße 10
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 3382 73156
Fax: +43 3382 73156 20
Mail: office@hausbaufuehrer.at
Internet: www.hausbaufuehrer.at
Halle / Stand: An jedem Eingang


Hausverstand Bau GmbH
c/o Bausatzhaus
Erlath-Leiten 3
AT 4861 Schörfling
Tel: +43 720 720 3333
Fax: +43 662 234 66 43 22
Mail: office@bausatzhaus.at
Internet: www.bausatzhaus.at
Normstabil© Holzriegel
Halle: III Stand: 310


Haus-Trocken.com - Moritz KG
Einigkeitsstr. 4
AT 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 676 419 39 69
Mail: info@haus-trocken.com
Internet: www.haustrocken.com
Mauertrockenlegung und
Schimmelentfernung
Halle: III Stand: 109


HDG Bavaria GmbH
Heizsysteme für Holz
Siemensstraße 22
DE 84323 Massing
Tel: +49 8724 8970
Fax: +49 8724 897 888 100
Mail: info@hdg-bavaria.com
Internet: www.hdg-bavaria.com
Scheitholzkessel, Hackschnitzel-,
Späne- und Pelletheizanlagen
Mittelhalle Stand: 106


HDG Bavaria GmbH
Standort Zöbern
Austraße 10
AT 2871 Zöbern
Tel: +43 2642 20041
Fax: +43 2642 20041 33
Mail: info@hdg-bavaria.com
Internet: www.hdg-bavaria.at
Scheitholzkessel, Hackschnitzel-,
Späne- und Pelletheizanlagen
Mittelhalle Stand: 106


Hega Haustechnik GmbH
Sanitär Heizung Alternativenergie
Obere Höhenstraße 52
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 664 53 67 418
Mail: hega@outlook.at
Sanitär, Heizung, Alternativenergie
Halle: II Stand: 100


Heka Fenster GmbH
Wirtschaftspark West 7
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43050
Fax: +43 3357 43050 500
Mail: pinkafeld@rekord-fenster.com
Internet: www.rekord-fenster.com
Rekord-Fenster, Fensterbänke,
Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 306/207


Hero Holzbau GmbH
Fertigteilbau
Bundesstraße 9
AT 8291 Burgau
Tel: +43 3326 53 499
Fax: +43 3326 53 499 4
Mail: office@hero-holzbau.at
Internet: www.hero-holzbau.at
Fertigteilhäuser, Dachstühle, Carports
Halle: I Stand: 104


Herz Energietechnik GmbH
Herzstraße 1
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 42840 0
Fax: +43 3357 42840 190
Mail: office-energie@herz.eu
Internet: www.herz-energie.at
Holzvergaserkessel, Pellets- und
Hackgutanlagen, Wärmepumpen, Speichertechnik
Halle: I Stand: 205/304


HHH Holz & Bau GesmbH
Josef Hallamayrstraße 34
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 624 48
Fax: +43 3332 617 48
Mail: holzbau@hhh.at
Internet: www.hhh.at
Einfamilienhäuser, Zubauten, Balkone, Carports, Dachgeschoßausbauten,
Dachstühle, Dämmungen, Fußböden, Gartenhäuser, Hallen, Holzhäuser
Halle: III Stand: 314


Hik-Vision
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Hikoki Power Tools Österreich (Hitachi)
Iz Noe-Sued, Str. 7, Obj. 58A6
AT 2355 Wiener Neudorf
Tel: +43 2236 646 73 0
Mail: verkauf@hikoki-powertools.at
Werkzeuge/Maschinen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Hirschmugl KG
Hauptstraße 28
AT 2393 Sittendorf
Tel: +43 2237 85 65
Fax: +43 2237 85 66 50
Mail: office@hirschmugl.net
Internet: www.hirschmugl.net
Ökologische Baustoffe
Halle: III Stand: 503


Hitachi Heiztechnik
Untere Hauptstraße 1
AT 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal
Mail: energie.legenstein@aon.at
Internet: www.bio-heizung.at
Heiztechnik
Halle: I Stand: 703


Hoco Bauelemente GmbH
Baumschulgasse 1-4
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 638 39
Fax: +43 3332 638 39 89
Mail: hoco@hoco-fenster.at
Internet: www.hoco-fenster.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz
Halle: III Stand: 510/409


Hörmann Austria GmbH
Gewerbestraße 23, AT 5310 Mondsee
Tel: +43 6232 27600
Mail: info@hoermann.at
Tore/Haustüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III Stand: 504


H-Preiss International
Präsentiert durch:
Der Wasserbotschafter
Manfred Waldl
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
Halle: III Stand: 517


Husqvarna Austria GmbH
Industriezeile 36
AT 4010 Linz
Präsentiert durch:
Betonschneider Lang GmbH
Nr. 266
AT 8361 Hatzendorf
Tel: +43 3155 51 12
Fax: +43 3155 51 12 13
Mail: office@firma-lang.at
Internet: www.firma-lang.at
Halle: III Stand: 805


HWE Kundendienst GesmbH
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 21 98 6
Fax: +43 3358 21 98 6 44
Mail: hwe@heizungskundendienst.at
Internet: www.heizungskundendienst.at
Heizsysteme
Halle: I Stand: 602


Hyla Austria
Hyla macht Atmen zum Erlebnis
für Ihre Gesundheit, für ein
gesundes Raumklima und
eine saubere Umgebung.
Präsentiert durch:
Kemmer Walter
Autorisierter Hyla Vertriebspartner
Dreimühlenweg 225
AT 8250 Vorau
Tel: +43 676 55 11 218
Mail: walter.kemmer79@gmail.com
Internet: www.hyla-austria/69076
Halle: III Stand: 513


I

IF Ihre Finanzprofis GmbH
Versicherungs- und Finanzierungsberatung
Am Ökopark 9/1
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 63 930
Fax: +43 316 23 11 23 16 16
Mail: marketing@if.at
Internet: www.if.at
Versicherungs- und
Finanzierungsberatung
Halle: IA Stand: 204


Iliostherm
Johann-Meishammer-Str. 1
DE 83043 Bad Aibling
Präsentiert durch:
Passiv-Haus-Modul-System e.U.
Riederhof 67
AT 8054 Graz-Straßgang
Tel: +43 664 303 56 36
Mail: office@phms.at
Internet: www.phms.at
Halle: III Stand: 609


Industrie und Handelskammer
des Komitates Vas

Honvéd tér 2.
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 94 506 640
Fax: +36 94 316 936
Mail: vmkik@vmkik.hu
Internet: www.vmkik.hu
Handelskammer
Halle: III Stand: 112


Infenso GmbH
Weizerstraße 42
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +43 699 145 122 50
Mail: w.schrank@infenso.at
Internet: www.infenso.at
Fenster, Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 202


Infina Partner
Mag. (FH) Josef Schrattner
Parkring 2
AT 8074 Gambach
Tel: +43 676 308 75 15
Fax: +43 316 403 782 20
Mail: josef.schrattner@infina-partner.at
Internet: www.infina.at/schrattner
Wohnbaufinanzierung bankenunabhängig,
Auswahl von über 100 Banken
Halle: III Stand: 803


Infra Evolution GmbH
Bahnhofstraße 150
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 3339 23 423
Fax: +43 3339 23 423 4
Mail: office@infraevolution.at
Internet: www.infraevolution.at
Infra Evolution - Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 414/311


Infraenergie GmbH
Grodnau 114
AT 7433 Grodnau
Tel: +43 664 99 333 10
Fax: +43 3353 7798
Mail: office@infraenergie.com
Internet: www.infraenergie.com
Infrarotheizungen
Halle: I Stand: 402


Infra-Red Strahlungswärme
Beratung und Vertrieb G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: infrared@miksitks.at
Internet: www.miksits.at
Infrarot Wand-, Decken- und Fußbodenflächenheizung unter Fliesen,
Melan, Tapeten oder Feinputz
Halle: IA Stand: 103 & 105


Ing. Igler Hans
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Dachstuhl, Dachdeckung, Dachsanierung, Holzbau, Zimmerei, Aufstockung,
Holzhäuser, Carports, Fassaden, Wintergärten, Hallen, Bühnen, Vordächer,
Spenglerarbeiten
Halle: I Stand: 209/308


Ingo Maurer GmbH
Kaiserstraße 47
DE 80801 München
Präsentiert durch:
Agum Faktum
Alexander Gumhalter
Marktstraße 25
AT 7521 Eberau
Tel: +43 664 26 27 193
Mail: info@agum.at
Internet: www.agum.at
Halle: III Stand: 113


Inku Jordan GmbH & Co KG
Straße 3, Obj. M22
AT 2355 Wiener Neudorf
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Inku Jordan GmbH & Co KG
Straße 3, Obj. M22
AT 2355 Wiener Neudorf
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III Stand: 504


Inotherm Haustüren
Prigorica 98
SI 1331 Dolenja vas
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 211


Internorm Fenster GmbH
Ganglgutstrasse 131
AT 4050 Traun
Präsentiert durch:
Wilfinger Fenstervisionen GmbH
Ressavarstr. 46
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 64890
Fax: +43 3332 63329
Mail: office@fenstervisionen-wilfinger.at
Internet: www.fenstervisionen-wilfinger.at
Halle: III Stand: 608/507


Internorm Fenster GmbH
Ganglgutstrasse 131
AT 4050 Traun
Präsentiert durch:
Wimmer Bauelemente GmbH
Steinamangerstr. 169
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38011
Fax: +43 3352 38011 21
Mail: s.wimmer@wimmer-bauelemente.at
Internet: www.wimmer-bauelemente.at
Halle: III Stand: 606/505


Internorm Fenster GmbH
Ganglgutstrasse 131, AT 4050 Traun
Tel: +43 7229 770 3123
Mail: ifn.eone@ifn-holding.com
Fenster/Türen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Izodom 2000
Polska Sp. z o.o.
Ceramiczna 2a
PL 98-220 Zdunska Wola
Präsentiert durch:
Passiv-Haus-Modul-System e.U.
Riederhof 67
AT 8054 Graz-Straßgang
Tel: +43 664 303 56 36
Mail: office@phms.at
Internet: www.phms.at
Halle: III Stand: 609


J

Jablotron
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Janisch GmbH
Spenglerei-Dachdeckerei-Turmarbeiten-Blitzschutzbau
Wienerstraße 92
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 52419
Fax: +43 3326 52419 14
Mail: info@turmarbeiten.at
Internet: www.turmarbeiten.at
Dachsanierung, Spengler- und
Dachdeckerarbeiten, Blitzschutzanlagen
Halle: III Stand: 604


Jeld-Wen Türen GmbH (Dana)
Gleinkerau 70, AT 4582 Spital
Tel: +43 7562 5522 0
Mail: office@dana.at
Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Joke Systems GmbH
Schulstraße 18
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3322 43505
Fax: +43 3322 43505
Mail: office@joke-systems.at
Internet: www.joke-systems.at
Photovoltaik, Batteriespeicher, Wärmepumpen, Installationsmaterial,
Kamerasysteme, CEE-Verteiler, Hausautomatisierung,
Haustechnik, E-Ladestationen
Halle: I Stand: 101

K

kabelplus GmbH
Südstadtzentrum 4
AT 2344 Maria Enzersdorf
Tel: +43 5 05 14
Fax: +43 5 05 14 2030
Mail: office@kabelplus.co.at
Internet: www.kabelplus.at
Kabel TV, Kabel Internet, Kabel Telefonie
Halle: III Stand: 204/103


Kachelofentraum
Bernhard Geschray
Holzschlag 131
AT 7435 Unterkohlstätten
Tel: +43 664 52 00 477
Mail: info@kachelofentraum.at
Internet: www.kachelofentraum.at
Kachelöfen, Heizkamine,
Kaminöfen, Kachelherde
Halle: I Stand: 103


Kaindl Austria
Mag. Andreas Ebner
Schörgelgasse 5
AT 8010 Graz
Tel: +43 664 37 222 04
Fax: +43 316 214 364
Mail: office@saw-blades.at
Internet: www.kaindl-austria.at
Woodcarver Gold, Turbo Plane - Hobelscheibe,
Diamant-Sichtschleifscheibe, SM 180,
BSG 20 - Bohrerschleifgerät
Halle: I Stand: 509


Kaminbau Koller
Gustav-Brunner-Straße 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 14 36 400
Fax: +43 3155 406 19
Mail: kamin.sos@gmx.at
Internet: www.kaminbau-koller.at
Schiedel-Kamine
Halle: I Stand: 504


Kammel GesmbH
Gewerbestraße 162
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 2396 0
Fax: +43 3338 2396 39
Mail: office@kammel.eu
Internet: www.kammel.eu
Fertigkeller - Fertigbeton - Baustoffe
Halle: I Stand: 212


Kappel Christian
Mauertrocken.at
Hauptplatz 33
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 664 302 22 23
Mail: office@mauertrocken.at
Internet: www.mauertrocken.at
Mauertrockenlegung, Bautrocknung
Halle: III Stand: 117


Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Wärmepumpen, Biomassekessel, Solarkollektoren,
Wohnraumlüftung, Bäder, Hausautomation
Halle: IA Stand: 202


Keba AG
Postfach 65
AT 4041 Linz
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107


KDS GmbH
Lampelfeldgasse 8
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 664 20 56 607
Mail: office@kds.co.at
Internet: www.kds.co.at
Brunnenbau, Erdwärmebohrungen,
Betonbohrtechnik, Mauertrockenlegung,
Betonschneiden
Halle: III Stand: 404


Kemmer Walter
Autorisierter Hyla Vertriebspartner
Dreimühlenweg 225
AT 8250 Vorau
Tel: +43 676 55 11 218
Mail: walter.kemmer79@gmail.com
Internet: www.hyla-austria/69076
Hyla Est - Luft- und Raumreinigungssystem
Halle: III Stand: 513


Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Kunststofffenster-Alu, Holzalu, Rollo, Aluhaustüren, Raffstore,
Innentüren, Insektenschutzgitter
Halle: III Stand: 211


Knauf GesmbH
Knaufstraße 1
AT 8940 Weissenbach/Liezen
Tel: +43 50 567 567
Mail: service@knauf.at
Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


KNV Energietechnik GmbH
Gahberggasse 11
AT 4861 Schörfling
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Koch Stiegen Gmbh
Rohrbach 11
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 3333 2918 0
Fax: +43 3333 2918 18
Mail: info@koch-stiegen.at
Internet: www.koch-stiegen.at
Stiegen, Treppen, Stiegengeländer
Halle: III Stand: 203


Kohl GesmbH
Rohrbach-Schlag 51
AT 8234 Rohrbach
Tel: +43 3338 2287
Fax: +43 3338 2287 5
Mail: office@kohl-gesmbh.at
Internet: www.kohl-gesmbh.at
Wärmepumpe, Biomasse, Gas, Brunnenbau, Quellfassung, Solaranlagen, Heizung und Sanitär
Halle: III Stand: 206


Kolb Wohnstudio
Bahnhofstraße 21
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 664 923 07 95
Mail: kolb@wohnstudio-rinnhofer.at
Internet: www.wohnstudio-rinnhofer.at
Puris Bad, Nolte Küche, Dormiente Betten
Halle: II Stand: 205/304


Kollarits Josef GmbH
Waldgasse 1A
AT 7344 Stoob
Tel: +43 2612 45995
Fax: +43 2612 45995 10
Mail: office@aluzaeune-kollarits.at
Internet: www.aluzaeune-kollarits.at
Aluzäune, Alutore, Balkongeländer,
Überdachungen, Edelstahlgeländer
Halle: III Stand: 804/705


Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Dachdecker- und Spenglerarbeiten,
Dachsanierung
Halle: III Stand: 814


Kraftwerk GmbH
Gewerbeweg 11, AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 206 8111
Mail: office@kraftwerk-gmbh.at
Photovoltaik
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Krautsack Architektur-Baumeister GmbH
Föhrengasse 22
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 5199
Fax: +43 3352 5199 4
Mail: office@krautsack.at
Internet: www.krautsack.at
Baumeister, Architektur, Planung,
Generalunternehmung, Energieausweis
Halle: I Stand: 202


Krichex Kapillarwassersperre
Herstellung- und Vertriebszentrale G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@krichex.info
Internet: www.krichex.info
Mauertrockenlegung für aufsteigende
Feuchtigkeit und Druckwasser
Halle: IA Stand: 103 & 105


Kühlanlagen Postl GmbH.
Industriestraße 24/ TOP 9
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 20 201 0
Fax: +43 3352 20 201 15
Mail: kuehlanlagen@postl.co.at
Internet: www.postl.co.at
Wärmepumpen, Klimaanlagen, Kühlanlagen, Wärmeerzeugung,
Heizung, Solaranlagen
Halle: I Stand: 406


Kunex Vertriebs GmbH & Co KG
Allhaming 98
AT 4511 Allhaming
Tel: +43 7227 61316 0
Fax: +43 7227 61316 467
Mail: tueren@kunex.at
Internet: www.kunex.at
Innentüren, Funktionstüren und
Fertigzargen aus Holz
Halle: III Stand: 408/307


Kvadrat A/S
Lundbergsvej 10
DK 8400 Ebeltoft
Präsentiert durch:
Agum Faktum
Alexander Gumhalter
Marktstraße 25
AT 7521 Eberau
Tel: +43 664 26 27 193
Mail: info@agum.at
Internet: www.agum.at
Halle: III Stand: 113



L


La Bottega Del Gusto
Di Vasta Luca
Via Volton Nr 40
IT 33053 Latisana
Tel: +39 349 249 26 90
Fax: +39 0431 53901
Mail: luca_vasta@yahoo.it
Italienische Spezialitäten & Delikatessen wie z.B. Wein, Prosecco,
Salami, Schinken, Käse, Antipasti, Pestos, Oliven, Olivenöl, Essig,...
Halle: III Stand: 500


Lafarge Zementwerke GmbH
Gumpendorfer Straße 19-21
AT 1061 Wien
Tel: +43 1 58889 0
Mail: marketing.austria@lafarge.com
Zement/Beton
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Landespolizeidirektion Burgenland
LKA Kriminalprävention
Neusiedlerstraße 84
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 59133 10 37 50
Fax: +43 59133 10 33 09
Mail: lpd-b-lka-kriminalpraevention@polizei.gv.at
Internet: www.bmi.gv.at
Eigentumsprävention
Halle: II Stand: 401


Lang Reinhard
Tischlerei
Eichberg 135
AT 8234 Rohrbach an der Lafnitz
Tel: +43 664 14 29 370
Fax: +43 3338 320 96
Mail: office@tischlerei-lang.com
Internet: www.tischlerei-lang.com
Inneneinrichtung
Halle: I Stand: 702


Leeb Balkone Gmbh
Maitratten 25
AT 9563 Gnesau
Tel: +43 4278 7000
Fax: +43 4278 700 21
Mail: office@leeb.at
Internet: www.leeb.at
Balkone, Zäune, Trennwände,
Überdachungen und Anbaubalkone
Halle: III Stand: 401


Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Johannesgasse 46
AT 7312 Horitschon
Tel: +43 2610 42 3 75 0
Fax: +43 2610 42 3 75 32
Mail: info@leier.at
Internet: www.leier.eu
Pflastersteine, Betonwaren, Gartengestaltung,
Betonfertigteile, Keramische Ziegel
Halle: III Stand: 602/501


Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Johannesgasse 46, AT 7312 Horitschon
Tel: +43 2610 42375
Mail: info@leier.at
Gartengestaltung/Pflaster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Leitner Markus
Tor-Zaun-Antriebstechnik
Günseck 23
AT 7435 Günseck
Tel: +43 676 93 46 080
Mail: office@markusleitner.at
Internet: www.markusleitner.at
Tor, Zaun, Antriebstechnik
Halle: III Stand: 506/405


Lexone
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


LG Electronics
Guglgasse 15
AT 1110 Wien
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107


Lip Bled d.o.o.
Reciška c. 61/A
SI 4260 Bled
Präsentiert durch:
Haus & Wohnen Lechner e.U.
Fußbodenfachmärkte
Burgenlandstr. 1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 368 42
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Halle: III Stand: 303


Loppauer Günter
Hafnermeister
Rechte Zeile 14
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 82 75
Mail: info@loppauer.at
Internet: www.loppauer.at
Kachelöfen, Heizkamine,
Herde, Fliesen
Halle: I Stand: 403


Loxone Electronics GmbH
Smart Home 1
AT 4154 Kollerschlag
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Lukaro e.U.
Quellenstraße 151/10
AT 1100 Wien
Tel: +43 660 675 07 22
Mail: info@gartenperfekt.com
Internet: www.gartenperfekt.com
Gartenmöbel, Gartendeko
Halle: II Stand: 104

M

Madekop spol. sr.o.
Vrbice 348
CZ 69109 Vrbice
Tel: +420 519 430 454
Fax: +420 519 430 321
Mail: info@madekop.cz
Internet: www.madekop.cz
Schwimmbecken mit Zubehör,
Schwimmbeckenüberdachungen
Halle: III Stand: 508


Mága István
Wienerstraße 18/2
AT 7400 Oberwart
Tel: +36 30 242 2383
Fax: +36 94 510 928
Mail: magaistvan01@gmail.com
Wurst, Grammel, Speck, Salami, Käse, Brot
Halle: III Stand: 115


Maier Franz Betonwerk Ges.m.b.H.
AT 8344 Bad Gleichenberg 280
Tel: +43 3159 2460
Mail: maier@maierbeton.at
Gartengestaltung/Pflaster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Makita Werkzeug GmbH
Airportstraße 4
AT 2401 Fischamend
Tel: +43 2232 777 00
Fax: +43 2232 777 00 40
Mail: verkauf@makita.at
Internet: www.makita.at
Akku- und Elektrowerkzeug, Gartengeräte
Halle: I Stand: 507


Malerei Bogdan
Sulzriegler Straße 16/1
AT 7431 Bad Tatzmansdorf
Tel: +43 676 405 88 85
Mail: office@malerei-bogdan.at
Internet: www.malerei-bogdan.at
Maler- und Tapezierarbeiten, Lackierarbeiten,
Schimmel- und Mauerwerksanierung
Mittelhalle Stand: 104


Malerei Janisch GmbH
Industriestraße 96
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 31272
Fax: +43 3352 31272 30
Mail: info@maler-janisch.at
Internet: www.maler-janisch.at
Fassaden, Malerarbeiten,
Innen- & Außenputze
Halle: III Stand: 400


Malerei Patrick Kainz
Sturmgasse 11a
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 50 68 517
Mail: patrick_kainz@a1.net
Vollwärmeschutzverbundsystem, Fassaden
Halle: III Stand: 210


Marles Fertighaus GmbH
Fertighauszentrum Blaue Lagune Parzelle 30
AT 2334 Vösendorf
Tel: +43 2236 677 688
Fax: +43 2236 677 688 10
Mail: daheim@marles.at
Internet: www.marles.at
Fertighäuser
Halle: I Stand: 505


Massivwerthaus Wienerberger
Präsentiert durch:
Binder Viktor GmbH
Bauunternehmen
Steinbrückl 7
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 201 45
Fax: +43 3352 201 45 4
Mail: office@binderbau.at
Internet: www.binderbau.at
Halle: IIIA Stand: 102


Mauertrockenlegung Puntigam
Max-Mell-Gasse 1
AT 8401 Kalsdorf bei Graz
Tel: +43 3135 51408
Fax: +43 3135 51408
Mail: mtl-puntigam@aon.at
Internet: www.mauertrockenlegung-puntigam.at
System Mauertrockenlegung
Halle: III Stand: 613


Max Furniture Bt.
Korösi út 226.
HU 8000 Székesfehérvár
Tel: +36 22 379 525
Mail: info@maxpelle.hu
Internet: www.maxpelle.hu
Ledermöbel, Sofas, Relax-Sessel
Halle: III Stand: 208


Mediaprint Zeitungs- & Zeitschriftenverlag GmbH & Co KG
Krone
Richard-Strauss-Straße 16
AT 1230 Wien
Tel: +43 5 1727 0
Mail: kundenservice@kroneservice.at
Internet: www.kronebonuscard.at
Präsentation der
Tageszeitung Krone
Halle: I Stand: 206


Messe Oberwart - Kahr & K Eventcatering
Ing. Harald Kahr
Informstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33023 0
Fax: +43 3352 33023 24
Mail: office@messe-oberwart.at
Internet: www.messe-oberwart.at
Cafe, Restaurant, Bar
Halle: III Stand: 700/601


Messerestaurant Oberwart e.U.
Messegelände
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32231
Restaurant, Cafe, Bar, nationale und
internationale Spezialitäten
Halle: IA Stand: 200


Mihály Kürtöskalács Kft.
Károlyi u.1
HU 6800 Hódmezovásárhely
Tel: +36 30 3747171
Mail: baumkuchen.hu@gmail.com
Ungarischer Baumkuchen
Halle: III Stand: 201


Miklos Hans - Fenster und Türen
Nr. 122
AT 7501 Siget
Tel: +43 664 338 06 39
Mail: hmiklos@a1.net
Fenster und Türen der Firma Bruckner
Halle: III Stand: 702


Miksits G. Vertriebszentrale
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@miksits.at
Internet: www.miksits.at
Mauertrockenlegung für aufsteigende
Feuchtigkeit und Druckwasser,
Biologischer Baumwollwand- und Deckenbelag,
Exklusives Design, Elegantes Finish, Natürliches Wohnen,
Infrarot-Heizung als Wand-, Decken, und Fußbodenheizung
Halle: IA Stand: 103 & 105


Miotto Design
Letaliska 3D
SL Ljubljana 1000
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: III Stand: 315


MK-Massivhaus GmbH
Town & Country Lizenzpartner
Wienerstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 93081
Mail: oberwart@towncountry.at
Internet: www.MK-MassivHaus.at
Das sicherste Massivhaus, vor,
während und nach dem Bau.
Mittelhalle Stand: 107


Mühl Metalldesign GmbH
Tauchen 85
AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 676 36 07 095
Mail: office@muehl-metalldesign.at
Internet: www.muehl-metalldesign.at
Zäune, Balkone und Tore aus Eisen,
Aluminium und Edelstahl
Halle: III Stand: 812/713

N


Naturwerk e.V.
Wechselstraße 15
AT 8243 Pinggau
Tel: +43 664 184 22 11
Mail: office@naturhaus-wechselland.at
Internet: www.naturhaus-wechselland.at
Nachhaltiges, biologisches Bauen,
Lehmbau, Bestboardheizleisten,
Lehmfarben, Wandaufbauten von
Holzhäusern, Naturhaus Wechselland
Halle: I Stand: 400


Neuroth AG
Schmiedlstraße 1
AT 8042 Graz
Tel: +43 800 8001 8001
Fax: +43 3116 995 600 5000
Mail: office@neuroth.at
Internet: www.neuroth.at
Gehörschutz, Hörberatung, Hörgeräte
Halle: III Stand: 300


Nolte Küchen GmbH und Co. KG
Anni-Nolte-Straße 4
DE 32584 Löhne
Präsentiert durch:
Kolb Wohnstudio
Bahnhofstraße 21
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 664 923 07 95
Mail: kolb@wohnstudio-rinnhofer.at
Internet: www.wohnstudio-rinnhofer.at
Halle: II Stand: 205/304


Nussbaum Robert GmbH
Grazer Straße 30
AT 8071 Hausmannstätten
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 211


O

O.K. Energie Haus GmbH
Ungarnstraße 25
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 3362 206 86
Mail: office@ok-haus.at
Internet: www.ok-haus.at
Plusenergiehaus, Passivhaus, Niedrigenergiehaus, Fertighaus,
Zellulosedämmung, Aufstockungen, Energieausweis
Halle: I Stand: 305


Oberwarter gemeinnützige Wohn-Bau &
Siedlungsgenossenschaft - OSG
Rechte Bachgasse 61
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 404
Fax: +43 3352 404 20
Mail: oberwart@osg.at
Internet: www.osg.at
Wohnungen, Wohnbau, Pläne, Infos & Pläne von Neubauten
Halle: I Stand: 600


Öko-Dekor- Biologischer Wandbelag
Herstellung- und Vertriebszentrale G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@oeko-dekor.com
Internet: www.oeko-dekor.com
Jetzt kommt Natur auf die Wand! Biologischer Baumwollwand- und Deckenbelag.
Exklusives Design, Elegantes Finish, Natürliches Wohnen
Halle: IA Stand: 103 & 105


Österreichischer Zivilschutzverband
Landesverband Burgenland
Hartlsteig 2
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 636 20
Fax: +43 2682 636 20 4
Mail: office@bzsv.at
Internet: www.bzsv.at
Folder und Broschüren zur Information
der Bevölkerung zu Zivil- und Selbstschutz
Halle: II Stand: 303


P

Passiv-Haus-Modul-System e.U.
Riederhof 67
AT 8054 Graz-Straßgang
Tel: +43 664 303 56 36
Mail: office@phms.at
Internet: www.phms.at
Module für Hausbau,
Carbon Fußbodenheizung vollflächig
Halle: III Stand: 609


Perhofer GmbH
Alternative Heizsysteme
Waisenegg 115
AT 8190 Birkfeld
Tel: +43 3174 3705
Fax: +43 3174 3705 8
Mail: office@perhofer.at
Internet: www.perhofer.at
Pelletskessel, Kombikessel, Pellets-Stückholz
Mittelhalle Stand: 203


Perwein Werner
Neubaugasse 3
AT 8753 Fohnsdorf
Tel: +43 3573 2339
Fax: +43 3573 2339
Mail: office@perwein.co.at
Internet: www.perwein.co.at
Infrarot E-Heizungen, Luftsprudelbad,
Gesundheitsprodukte
Halle: III Stand: 218


Pesenhofer Kachelofen
Lindegg 86
AT 8280 Fürstenfeld
Tel: +43 3382 52000 13
Fax: +43 3385 52000 5
Mail: pesenhofer.kachelofen@a1.net
Internet: www.pesenhofer-kachelofen.at
Herde, Kamine, Kachelöfen
Halle: I Stand: 210


Pfeiler Georg Ing. & Co GmbH
Friedensstraße 2
AT 1230 Wien
Tel: +43 2687 472 54
Fax: +43 2687 477 55
Mail: office@fliesen-pfeiler.at
Internet: www.fliesen-pfeiler.at
Fliesen, Beratung, Planung, Ausführung
Halle: II Stand: 203/302


Pfneiszl - Fenster und Türen
Hauptstraße 31a
AT 7342 Kaisersdorf
Tel: +43 2617 3347 0
Fax: +43 2617 3347 4
Mail: office@pfneiszl.at
Internet: www.pfneiszl.at
Fenster, Eingangstüren, Rolläden, Raff-Außenjalousien, Markisen,
Terrassendächer, Fensterbänke, Insektenschutz
Mittelhalle Stand: 108


Photovoltaik & Elektrotechnik
Pernsteiner

Hauptstraße 3a
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 383 55 84
Mail: office@elektro-pernsteiner.at
Internet: www.elektro-pernsteiner.at
Photovoltaik, Stromspeicher, Alarmanlagen,
Hausautomatisation - Smart Home, Infrarotheizung, Elektroinstallationen
Halle: I Stand: 512


Physiotherm GmbH
Physiothermstraße 1
AT 6065 Thaur/Innsbruck
Tel: +43 5223 54777
Fax: +43 5223 54777 1022
Mail: infrarot@physiotherm.com
Internet: www.physiotherm.com
Infrarot-Niedertemperatur Tiefenwärmekabinen
mit Lavasandtechnologie
Halle: I Stand: 411


Pipelife Austria GmbH & CO KG
Postfach 54, AT 2355 Wr. Neudorf
Tel: +43 2236 6702
Mail: info@pipelife.at
Tiefbau/Kanal
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Plöderer Klaus
Fliesen-Kachelöfen-Keramik
Wiener Str. 1A
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 420 79
Fax: +43 3357 421 88
Mail: ploederer@aon.at
Internet: www.ploederer.at
Kachelöfen, Küchenherde, Handkeramik, Fliesen
Mittelhalle Stand: 206


Pool Edi - Jandrisits Edi
Haxbach 267
AT 7534 Olbendorf
Tel: +43 664 919 41 94
Fax: +43 3326 52 158
Mail: e.jandrisits@polyfaser.at
Internet: www.polyfaser.at
Halle: IIIA Stand: 104


Polyfaser AG
Kiefernhainweg 99
IT 39026 Prad am Stilfserjoch
Tel: +39 0473 616 180
Fax: +39 0473 616 612
Mail: info@polyfaser.com
Internet: www.polyfaser.com
Schwimmbecken, Schwimmbadüberdachungen
Halle: IIIA Stand: 104


Portas Fachbetrieb
Michael Rathbauer
Leobersdorferstraße 76
AT 2552 Hirtenberg
Tel: +43 2256 82394
Fax: +43 2256 82397
Mail: info@rathbauer.portas.at
Internet: www.rathbauer.portas.at
Renovierung von Türen, Haustüren, Treppen, Küchen, Fenster, Decken,
Schranklösungen, Böden, Insektenschutz
Mittelhalle Stand: 205


Powerdrop
Johann Hödl
Philipsstraße 26
AT 8403 Lebring
Tel: +43 699 812 90 969
Fax: +43 3182 488 24
Mail: powerdrop1@gmail.com
Powerdrop Industrieklebstoffe, Glas- und Fliesenschneider,
Fingerverband
Halle: III Stand: 108


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Tel: +43 2762 502 0
Fax: +43 2762 502 807
Mail: office.at@prefa.com
Internet: www.prefa.at
Dach- und Fassadensysteme sowie
Entwässerungssysteme aus Aluminium
Halle: III Stand: 806/707


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Janisch GmbH
Spenglerei-Dachdeckerei-Turmarbeiten-Blitzschutzbau
Wienerstraße 92
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 52419
Fax: +43 3326 52419 14
Mail: info@turmarbeiten.at
Internet: www.turmarbeiten.at
Halle: III Stand: 604


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Pro-Intex GmbH
Gewerbestraße 19
AT 4642 Sattledt
Tel: +43 7244 201 96
Fax: +43 7244 201 96
Mail: office@saubermann.eu
Internet: www.saubermann.eu
Teleskopstangen,Reinigungsmittel und -geräte, Lederpflege
Halle: I Stand: 500


Profibaustoffe Austria GmbH (Ernstbrunner)
Mistelbacher Straße 70-80
AT 2115 Ernstbrunn
Tel: +43 2576 2320 46
Mail: mail@profibaustoffe.com
Rohbau: Putze/Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Puris Bad GmbH & Co. KG
Hinterm Gallberg 6a
DE 59929 Brilon
Präsentiert durch:
Kolb Wohnstudio
Bahnhofstraße 21
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 664 923 07 95
Mail: kolb@wohnstudio-rinnhofer.at
Internet: www.wohnstudio-rinnhofer.at
Halle: II Stand: 205/304


Purt Alexander
Schraubfundamente
Präsentiert durch: Trapezprofi
Waitz Nadine
Steinbrückl 13A
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 664 155 06 08
Mail: info@trapezprofi.at
Internet: www.trapezprofi.at
Halle: I Stand: 204


Q

Q1-Parkett Dobesberger & Kager OG
Wienerstraße 62
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 718 00 81
Mail: a.kager@q1-parkett.at
Internet: www.q1-parkett.at
Parkettböden, Laminatböden, Vinylböden,
Holzfliesen, Betontreppenverkleidung
Halle: III Stand: 620


Quality Bau
Inh. Roberto Brückmann
Rosmarinweg 40
DE 86156 Augsburg
Tel: +49 176 609 608 69
Mail: r.brueckmann@gmx.net
Internet: www.quality-bau.eu
Sanieren und Renovieren
Halle: III Stand: 304/205


R

Rabacsa Metalltechnik
Fo u. 57.
HU 9983 Alsószölnök
Tel: +43 664 26 10 048
Mail: info@rabacsa.hu
Internet: www.rabacsa.com
Kunstschmiede, Edelstahl und
Cortenstahl Produkte, Zäune, Tore,
Geländer, Balkongeländer
Halle: III Stand: 108


Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Bundesstraße 316
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 157
Mail: cneubauer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Baustoffe, Fenster, Türen, Sonnenschutz,
Zäune, Garten, Pflaster, Natursteine,
Alles rund ums Bauen
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Rauchenberger - Die Tür
Naas 26
AT 8160 Weiz
Tel: +43 3172 4526
Mail: elisabeth@rauchenberger.at
Internet: www.rauchenberger.at
Massive Haus- und Innentüren, Holztüren
Halle: III Stand: 407


Reczek Franz
Kürbiskernprodukte
Bachweg 21
AT 8142 Wundschuh
Tel: +43 3135 53810
Fax: +43 3135 56223
Mail: erlebnishof@ehr.at
Internet: www.ehr.at
Steirisches Kürbiskernöl, Knabberkerne,
Pesto, Essig, Schokolade, Kürbiskernlikör, Met
Mittelhalle Stand: 100


Reinex Türen GmbH
Hafinger Weg 1
AT 3100 St. Pölten
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 211


Rekord Fenster Pinkafeld
Präsentiert durch:
Heka Fenster GmbH
Wirtschaftspark 7
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43050
Fax: +43 3357 43050 500
Mail: pinkafeld@rekord-fenster.com
Internet: www.rekord-fenster.com
Fenster, Fensterbänke, Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 306/207


Relax Schlafstudio Bieber
Corvinus Ring 24-26
AT 2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 676 845 346 270
Mail: info@relax-wiener-neustadt.at
www.relax-wiener-neustadt.at
Schlafstudio, Schlafsysteme mit Zirbenholz,
Metallfreie Zirbenholzbetten, Zirbenholzmöbel,
Schlafzimmer aus Zirbenholz, Zirbenholzgeschenkartikel
Halle: III Stand: 810/711


Resch & Frisch Holding GmbH
Werbepool Backs Zuhause
Schloßstraße 14
AT 4600 Wels
Tel: +43 7242 2005 161
Fax: +43 7242 2005 189
Mail: office@resch-frisch.at
Internet: www.resch-frisch.at
Ofenfrische Backwaren, Original Back´s Ofen
Halle: I Stand: 704


Rockwool HandelsgesmbH
Eichenstraße 38, AT 1120 Wien
Tel: +43 1 797 26
Mail: info@rockwool.at
Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Rupo Fenstersysteme GmbH
Gewerbestr. 232
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 3430
Fax: +43 3338 3430 32
Mail: verkauf@rupo.co.at
Internet: www.rupo.co.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz, Wintergärten
Halle: III Stand: 312


S

Safner Johann
Möbelwerkstätte GmbH
Hofkirchen 69
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 2228
Fax: +43 3334 2808
Mail: office@safner.at
Internet: www.safner.at
Möbelwerkstätte und Objekttischlerei
Wohnräume, Wohnzimmer, Küchen
Halle: I Stand: 506


Saint-Gobain Isover Austria GmbH
Prager Straße 77, AT 2000 Stockerau
Tel: +43 2266 606 0
Mail: info@isover.at
Isolierungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Saint-Gobain Rigips Austria GesmbH
Unterkainisch 24, AT 8990 Bad Aussee
Tel: +43 3622 505
Mail: office@saint-gobain.com
Trockenbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Samer Ewald GesmbH & Co KG
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2245
Fax: +43 3358 2245 13
Mail: office@samer.at
Internet: www.samer.at
Badsanierung in 9 Kalendertagen, Heizsystem
zum Energiesparen bis -90%, Lüftungssysteme
für Passivhäuser, Wärmepumpensysteme,
Solaranlagen für Warmwasser und Strom
Halle: IA Stand: 101


SaniKon e. U.
Glantalstraße 65
AT 9061 Klagenfurt-Wölfnitz
Tel: +43 664 123 63 72
Mail: vertrieb@sanikon.at
Internet: www.sanikon.at
Fensterdichtungen, Aluschuh,
Fensterrenovierung
Halle: I Stand: 303/402


Sanotechnik Handelsgesellschafts m.b.H.
Industriestraße 5
AT 2752 Wöllersdorf
Tel: +43 2622 42 193 0
Fax: +43 2622 42 193 6
Mail: office@sanotechnik.at
Internet: www.sanotechnik.at
Wellness-Produkte wie Infrarot,
Komplettduschen, Duschen, etc.
Mittelhalle Stand: 115


Schanz Rollladensysteme GmbH
Forchenbusch 400
DE 72226 Simmersfeld
Tel: +49 7484 9291 0
Fax: +49 7484 9291 36
Mail: info@schanz.de
Internet: www.schanz.de
Schrägrollladen, Rundbogenrollladen,
Wintergartenbeschattung, Markisen, Raffstore
Mittelhalle Stand: 207


Schappelwein Josef Ges.m.b.H.
Holzschleife 1
AT 2492 Eggendorf
Tel: +43 2622 73476
Mail: office@schappelwein.at
Gartengestaltung
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Scheucher Holzindustrie GmbH
Zehensdorf 100
AT 8092 Mettersdorf
Präsentiert durch:
Q1-Parkett Dobesberger & Kager OG
Wienerstraße 62
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 718 00 81
Mail: a.kager@q1-parkett.at
Internet: www.q1-parkett.at
Halle: III Stand: 620


Schiedel Kaminsysteme GmbH
Friedrich-Schiedel-Str. 2-6
AT 4542 Nußbach
Präsentiert durch:
Kaminbau Koller
Inh. Koller Josef
Gustav-Brunner-Straße 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 14 36 400
Fax: +43 3155 406 19
Mail: kamin.sos@gmx.at
Halle: I Stand: 504


Schiedel Kaminsysteme GmbH
Friedrich Schiedel-Straße 2-6
AT 4542 Nussbach
Tel: +43 50 6161100
Mail: info@schiedel.at
Kamin
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Schrack
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III Stand: 104


Schranz Dietmar
Kunstschmiede - Bauschlosserei
Stuben 151
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6776
Fax: +43 3354 6943
Mail: office@alubau-schranz.at
Internet: www.kunstschmiede-schranz.at
Tore, Zäune, Türen, Kunstschmiede,
Bauschlosserarbeiten
Halle: III Stand: 411


Schuch Rene GmbH
Obere Hauptstraße 26
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 78 2 43
Fax: +43 3366 78 2 43 4
Mail: office@schuch.cc
Internet: www.schuch.cc
Fassaden, Vollwärmeschutz,
Wärmedämmung, Raumdesign, Malerei, PC-Fassedengestaltung,
dekorative Raumgestaltung, Fassadentapeten, Fassaden,
Fugenlose Spachtelböden, Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 600


Schuster Küchen GmbH
Bundesstraße 1
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 20040
Fax: +43 3358 20040 40
Mail: office@schuster-kuechen.at
Internet: www.schuster-kuechen.at
Küchen, Küchenmöbel,
Elektrogeräte, Hausgeräte,
Selektion D Küchen
Halle: I Stand: 404


Schuster Türen
Bundesstraße 1
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2414
Fax: +43 3358 2414 40
Mail: office@schuster-tueren.at
Internet: www.schuster-tueren.at
Innentüren, Funktionstüren und
Fertigzargen aus Holz
Halle: III Stand: 408/307


Schwar Alois
Strahltechnik & Restaurieren
Hauptstraße 63
AT 8292 Neudau
Tel: +43 676 60 30 306
Mail: info@holz-restaurieren.at
Internet: www.holz-restaurieren.at
Muster von Sandstrahlarbeiten
aus Holz, Stein, Metall, Leinölfarbe
Halle: I Stand: 501


Schwöller
Steindorf Hauptstraße 23
AT 5204 Straßwalchen
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Sepps Käsealm
Sepp Prost
Lainaweg 7
AT 4786 Brunnenthal
Tel: +43 676 4000 397
Fax: +43 7712 356 52
Mail: shop@kaesealm.at
Internet: www.kaesealm.at
Bergkäse, Naturkäse, Selchwaren, Weißbier
Mittelhalle Stand: 102


Smartpond
Andre Oltmanns
Wildenlohsdamm 22
DE 26188 Edewecht
Vollautomatische Filtertechnik
für Schwimmteich, Koiteich, Biopool
Präsentiert durch:
Der Koihof
Japan Koi, Teichbau und Filtertechnik
Ratschendorf 66
AT 8483 Deutsch Goritz
Tel: +43 664 650 55 55
Mail: info@derkoihof.at
Internet: www.derkoihof.at
Halle: II Stand: 207/306


Solarfocus GmbH
Werkstraße 1
AT 4451 St. Ulrich/Steyr
Tel: +43 7252 50002 0
Fax: +43 7252 50002 10
Mail: office@solarfocus.at
Internet: www.solarfocus.at
Biomassekessel, Solaranlagen,
Speichertechnik
Halle: I Stand: 700


Solarfocus GmbH
Werkstraße 1
AT 4451 St. Ulrich / Steyr
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Sonnensegel24.at e.U.
Thomas Pollak
Bäckergasse 8b
AT 2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt
Tel: +43 664 28 61 074
Mail: office@sonnensegel24.at
Internet: www.sonnensegel24.at
Sonnensegel, Lamellendach, Markise,
Pergola, Terrassendach, Glasdach,
Faltdach, Gartenmöbel
Halle: II Stand: 206


Sonnhaus GmbH
Ginzkeystraße 38
AT 4600 Wels
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Solarfocus GmbH
Werkstraße 1
AT 4451 St. Ulrich / Steyr
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Sopro Bauchemie GmbH
Lagerstraße 7, AT 4481 Asten
Tel: +43 7224 67141
Mail: marketing@sopro.at
Innenausbau, Garten
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Stan Koana
Alxinger Gasse 97-103/2/14
AT 1100 Wien
Tel: +43 676 795 01 34
Mail: lazar.jovanovic9@gmail.com
Multi Gemüsehobel
Halle: III Stand: 410


Stangl Peter GmbH Dan Küchen
Steinamangererstr. 160
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 314 80
Fax: +43 3352 314 80
Mail: office@der-einrichter.at
Internet: www.der-einrichter.at
Dan Küchen, Bosch E-Geräte,
Neff E-Geräte, Bora Kochfeld
Halle: III Stand: 706/607


Stauss Perlite GesmbH
Stifterstraße 4
AT 3100 St.Pölten
Tel: +43 2742 74368
Mail: office@europerl.at
Dämmsysteme/Schüttungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Stedfloor
Wallstadter Str. 24
DE 68259 Mannheim
3D-Böden
Präsentiert durch:
Plöderer Klaus
Fliesen-Kachelöfen-Keramik
Wiener Str. 1A
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 420 79
Fax: +43 3357 421 88
Mail: ploederer@aon.at
Internet: www.ploederer.at
Mittelhalle Stand: 206


Stein & Co GmbH
Wirtschaftspark Straße 3/9
AT 4482 Ennsdorf
Tel: +43 7223 876 83 0
Mail: office@steinundco.com
Natursteine
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Stein Jandl
Alte Straße 21
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38415
Fax: +43 3352 38415 4
Mail: info@steinjandl.at
Internet: www.steinjandl.at
Naturstein für Küchenarbeitsplatten,
Innenböden, Terrassen, Stiegen
Halle: IA Stand: 104


Stein Schwarz GesmbH
Moschendorf 131
AT 7540 Moschendorf
Tel: +43 3324 7563 0
Fax: +43 3324 7563 4
Mail: office@stein-schwarz.com
Internet: www.stein-schwarz.at
Granit- und Marmorstufen, Bodenplatten, Fensterbänke,
Küchenarbeitsplatten, Springbrunnen, Steinfliesen, Grabsteine,
Steinpflegemittel, Duschtassen, Waschbecken
Halle: III Stand: 302


Stesgal - Fenster Oase
Verkauf und Montagen
Riedlingsdorferstraße 2
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 699 100 531 75
Mail: office@stesgal.at
Internet: www.stesgal-fenster.at
Fenster
Halle: III Stand: 406/305


Stögerer Fenstertechnik GmbH
Gewerbegebiet 2
AT 8293 Wörth a.d. Lafnitz
Tel: +43 3332 7181
Fax: +43 3332 7181 12
Mail: office@stoegerer.com
Internet: www.stoegerer.com
Fenster, Nachträgliche Alubeklipsung,
Beschattung, Insektengitter,
Eingangstüren
Halle: IA Stand: 206


Strebelwerk GmbH
Wiener Straße 118
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 2622 235 55
Fax: +43 2622 253 46
Mail: verkauf@strebel.at
Internet: www.strebel.at
Pelletskessel, Holzvergaserkessel,
Öl-/Gaskessel, Solaranlagen,
Vakuumröhrenkollektoren, Wärmepumpen
Halle: I Stand: 701


Streicher GmbH
Rosentaler Straße 15
AT 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 463 513 648 0
Fax: +43 463 513 648 15
Mail: office@streicher-gmbh.at
Internet: www.streicher-gmbh.at
Dampfsauger, Dampfreiniger,
Bügelsystem
Halle: III Stand: 107


Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Wandfliesen, Mosaike, Bodenfliesen,
Feinsteinzeug, Großkeramikplatten,
Outdoorplatten, Terrassenplatten
Halle: II Stand: 103/202


STT GmbH
Ebersdorf 226
AT 8273 Ebersdorf bei Hartberg
Steinteppich
Präsentiert durch:
Plöderer Klaus
Fliesen-Kachelöfen-Keramik
Wiener Str. 1A
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 420 79
Fax: +43 3357 421 88
Mail: ploederer@aon.at
Internet: www.ploederer.at
Mittelhalle Stand: 206


Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Matratzen, Schlafsysteme, Heimtextilien
Halle: III Stand: 315


Szabo Juliana
Bauernhof
Nr. 55
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 32773
Fax: +43 3352 32773
Bäuerliche Schmankerl
Halle: III Stand: 616


T


Teak Master
Exklusive Wohn- und Gartenmöbel
Morregasse 26
AT 8401 Kalsdorf bei Graz
Tel: +43 664 13 12 111
Fax: +43 664 77 13 12 111
Mail: office@teak-master.com
Internet: www.teak-master.com
Exklusive Wohn- und Gartenmöbel
Halle: II Stand: 309


Telenot
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III Stand: 104


Thermofit AG
Schändrichstraße 7
CH 9230 Flawil
Tel: +41 71 393 81 18
Mail: info@thermofit.swiss
Internet: www.thermofit.swiss
Thermofit
Zentralfoyer Stand: 105


Thermofloc
Bahnhofstraße 79
AT 9710 Feistritz/Drau
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Tilo GmbH
Magetsham 19
AT 4923 Lohnsburg am Kobernaußerwald
Präsentiert durch:
Haus & Wohnen Lechner e.U.
Fußbodenfachmärkte
Burgenlandstr. 1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 368 42
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Halle: III Stand: 303


Tischlerei Kurta Erich
Neustift 74
AT 7540 Neustift bei Güssing
Tel: +43 3325 6382
Fax: +43 3325 6382
Mail: erich.kurta@aon.at
Internet: www.kurta-stiegen.at
Treppen und Geländer aus eigener Produktion
Halle: IIIA Stand: 103


Tondach AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Tondach AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Janisch GmbH
Spenglerei-Dachdeckerei-Turmarbeiten-Blitzschutzbau
Wienerstraße 92
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 52419
Fax: +43 3326 52419 14
Mail: info@turmarbeiten.at
Internet: www.turmarbeiten.at
Halle: III Stand: 604


Tondach AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Tondach Gleinstätten AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


TopAqua Reinhard Horvath
Prof. Dr. S. Koren-Straße 10
AT 2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 720 510 716
Mail: office@topaqua.at
Internet: www.topaqua.at
Wasseraufbereitung
Halle: I Stand: 200


Topic GmbH
Hauseingangstüren
Altendorferfeld 6
AT 4152 Sarleinsbach
Tel: +43 7283 8230
Fax: +43 7283 8230 21
Mail: topic@topic.at
Internet: www.topic.at
Haustüren
Halle: III Stand: 610/509


Torcenter Oberwart
Grazerstraße 89
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 386 38
Fax: +43 3352 386 38 4
Mail: office@torcenter-oberwart.at
Internet: www.torcenter-oberwart.at
Sektionaltore und Torantriebe
Halle: III Stand: 416/313


Town & Country
MK-Massivhaus GmbH
Wienerstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 93081
Mail: oberwart@towncountry.at
www.MK-MassivHaus.at
Das sicherste Massivhaus, vor,
während und nach dem Bau.
Mittelhalle Stand: 107


Trapezprofi
Waitz Nadine
Steinbrückl 13A
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 664 155 06 08
Mail: info@trapezprofi.at
Internet: www.trapezprofi.at
Trapezbleche, Dachrinnen inkl. Zubehör
Halle: I Stand: 204


TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Untere Marktstraße 2
AT 7572 Deutsch Kaltenbrunn
Tel: +43 3382 71576
Fax: +43 3382 71576 40
Mail: office@tws-heizung.at
Internet: www.tws-heizung.at
Bäder, Heizsysteme, Klima- und Lüftungstechnik, Solaranlagen,
Photovoltaik, Wärmepumpen
Halle: I Stand: 109

U

Ulreich GmbH & Co KG
Hauptstraße 25
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 423 10
Fax: +43 3357 423 10 20
Mail: office@konditorei-ulreich.at
Internet: www.konditorei-ulreich.at
Süßwaren, Eis, Süßes vom Ulreich
Zentralfoyer Stand: 101


Unger Gerhard
Holzbau-Meister GmbH
Am Wiesengrund 27
AT 7511 Großbachselten
Tel: +43 3366 78230
Fax: +43 3366 78230 25
Mail: office@zimmerei-gu.at
Internet: www.zimmerei-gu.at
Wandaufbauten, Treppenelemente
Halle: I Stand: 301


Url Andreas
Gartengestaltung - Bodenbelüftung
Kapellenstraße 29
AT 8076 Vasoldsberg
Tel: +43 664 40 35 875
Mail: info@url-gartengestaltung.at
Internet: www.bodenbelueftung.at
Gartengestaltung, Bodenbelüftung
Halle: II Stand: 307


V

Vaillant Group Austria GmbH
Forchheimergasse 7
AT 1230 Wien
Präsentiert durch:
Ing. Varga GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 408


Varga Ing. GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Gasbrennwertkessel - Vailant,
Ölbrennwert - Wolf,
Holzvergaser - Fröling, Bad
Halle: I Stand: 408


Velox Werk GesmbH
Bau-Systeme
Dachberg 10
AT 9422 Maria Rojach
Tel: +43 4355 2123 0
Mail: werk@velox.at
Rohbau: Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Velux Österreich GmbH
Veluxstraße 1
AT 2120 Wolkersdorf
Tel: +43 2245 3235 0
Mail: verkauf.V-A@velux.com
Elemente: Dachflächenfenster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Velux Österreich GmbH
Veluxstraße 1
AT 2120 Wolkersdorf
Präsentiert durch:
Janisch GmbH
Spenglerei-Dachdeckerei-Turmarbeiten-Blitzschutzbau
Wienerstraße 92
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 52419
Fax: +43 3326 52419 14
Mail: info@turmarbeiten.at
Internet: www.turmarbeiten.at
Halle: III Stand: 310


Velux Österreich GmbH
Veluxstraße 1
AT 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Venturicon Windturbines GmbH
Albert-Schädler-Straße 3
AT 6800 Feldkirch
Tel: +423 791 66 90
Mail: bernhard.frick@venturicon.com
Internet: www.venturicon.com
Windturbinen, Windkraftwerk
Halle: I Stand: 508/409


Videra
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III Stand: 104


Villas Austria GmbH
Industriestraße 18
AT-9586 Fürnitz
Tel: +43 4257 2241
Mail: office@villas.at
Rohbau: Isolierungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Viessmann Gesellschaft m.b.H.
Viessmannstraße 1
AT 4641 Steinhaus bei Wels
Tel: +43 7242 623 81 110
Fax: +43 7242 623 81 440
Mail: info@viessmann.at
Internet: www.viessmann.at
Heiztechnik
Halle: I Stand: 703


Visonic
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III Stand: 104


Visonic
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Vitaboo Austria S.R.O
Kubelikova 1224/42
CZ 13000 Praha 3 - Zizkov
Tel: +43 676 44 83 223
Internet: www.vitaboo.at
Scheibenwischer, Reinigungstechnik,
Bodenreiniger, Öle,
Gerät zur Obstverarbeitung,
Halle: II Stand: 400
Halle: III Stand: 801
Mittelhalle Stand: 111/208


Vorwerk Austria GmbH & Co KG
Bräunlichgasse 19
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 505 800 600
Fax: +43 505 800 601
Mail: wrneustadt@vorwerk.at
Internet: www.vorwerk.at
Staubsauger, Saugroboter,
Saugwischer
Halle: III Stand: 100
Halle: II Stand: 107


W

Wallner & Neubert GesmbH (Purator)
Im Felberbrunn 2, AT 2340 Mödling
Tel: +43 505 13 0
Mail: pwn@pwn.at
Rohbau: Transparent
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Wallner Kurt GesmbH
Steinamangererstraße 407
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 664 20 69 588
Fax: +43 3355 2217
Mail: wernergrosinger@a1.net
Internet: www.wallnerpool.at
Polyesterschwimmbecken,
Schiebbare Poolüberdachungen
Halle: IA Stand: 100/201


Wappel Fenster und Türen
Grafenschachen 274
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 94 83 153
Mail: info@wappel-fenster.at
Internet: www.wappel-fenster.at
Infenso Fenster, Sonnenschutz,
Insektenschutz
Halle: III Stand: 202


Warema
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Weishäupl Möbelwerkstätten GmbH
Neumühlweg 9
DE 83071 Stephanskirchen
Präsentiert durch:
Agum Faktum
Alexander Gumhalter
Marktstraße 25
AT 7521 Eberau
Tel: +43 664 26 27 193
Mail: info@agum.at
Internet: www.agum.at
Halle: III Stand: 113


Weitzer Parkett GmbH & Co KG
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Tel: +43 3172 2372 0
Fax: +43 3172 2372 401
Mail: office@weitzer-parkett.com
Internet: www.weitzer-parkett.com
Parkett, Holzstiegen
Halle: III Stand: 502


Weitzer Parkett GmbH
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Weitzer Parkett GmbH
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III Stand: 504


Wenatex - Das Schlafsystem
Csenar Marcus
Endergassse 40/5/4
AT 1120 Wien
Tel: +43 660 571 77 73
Mail: schlafberater.messe@gmail.com
Internet: www.schlafberater-messe.at
Schlafsystem, Matratzen, Decken,
Kissen, Lattenrost
Halle: III Stand: 715


Wernig Johann KG
Unterbergen 40
AT 9163 Unterbergen
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Wienerberger Ziegelindustrie GmbH
Hauptstraße 2, AT 2332 Hennersdorf
Tel: +43 160503 0
Mail: office@wienerberger.at
Rohbau: Ziegel
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Wienerberger AG
Wienerbergstraße 11
AT 1100 Wien
Präsentiert durch:
Janisch GmbH
Spenglerei-Dachdeckerei-Turmarbeiten-Blitzschutzbau
Wienerstraße 92
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 52419
Fax: +43 3326 52419 14
Mail: info@turmarbeiten.at
Internet: www.turmarbeiten.at
Halle: III Stand: 310


Wilfinger OG
Ressavarstr. 46
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 64890
Fax: +43 3332 63329
Mail: office@fenstervisionen-wilfinger.at
Internet: www.fenstervisionen-wilfinger.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz,
Insektenschutz
Halle: III Stand: 608/507


Wimmer Bauelemente GmbH
Steinamangerstr. 169
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38011
Fax: +43 3352 38011 21
Mail: s.wimmer@wimmer-bauelemente.at
Internet: www.wimmer-bauelemente.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz, Insektenschutz
Halle: III Stand: 606/505


Windhager Zentralheizung GmbH
Anton-Windhager-Straße 20
AT 5201 Seekirchen
Tel: +43 6212 2341 0
Fax: +43 6212 4227
Mail: info@windhager.com
Internet: www.windhager.com
Heizlösungen und
Heizsysteme
Halle: I Stand: 100


Winkler & Halwachs OG
Wagendorf 42
AT 8230 Wagendorf
Tel: +43 3338 4147
Fax: +43 3338 4147
Mail: winkler.halwachs@aon.at
Internet: www.winkler-halwachs.com
Stiegen, Wendeltreppen, Innentüren
Halle: III Stand: 701


Wohn & Schlafstudio Bieber GmbH
Mühlenweg 5
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 676 72 99 522
Fax: +43 3358 2217 4
Mail: office@tischlerei-bieber.at
Internet: www.tischlerei-bieber.at
Schlafstudio, Schlafsysteme mit Zirbenholz,
Metallfreie Zirbenholzbetten,
Zirbenholzmöbel, Schlafzimmer aus Zirbenholz,
Zirbenholzgeschenkartikel
Halle: III Stand: 810/711


Wohn- und Küchenstudio
Tischlerei Thomas Zapfel
Obere Hauptstraße 85
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 433 03
Fax: +43 3357 433 03 11
Mail: tischlerei@tischlerei-zapfel.at
Internet: www.tischlerei-zapfel.at
Möbel, Küche, Einbaugeräte, Essgruppe,
Tische, Stühle, Bänke
Halle: III Stand: 412


Wohngesund
International Parkett- und Holzdielen GmbH
Neubaugasse 15
AT 1070 Wien
Tel: +43 1 715 51 52 0
Fax: +43 1 715 51 52 570
Mail: office@wohngesund.at
Internet: www.wohngesund.at
Terrassen in Holz und WPC,
Türen, Parkett, Vinyl
Halle: III Stand: 106


Wohnkraft GmbH
Stubenring 22
AT 1010 Wien
Tel: +43 1 512 06 11
Fax: +43 1 512 06 33
Mail: info@wohnkraft.net
Internet: www.wohnkraft.net
Gartenmöbel, Möbel
Halle: III Stand: 807/809


Wolf Klima- und Heiztechnik GmbH
Eduard-Haas-Straße 44
AT 4030 Linz
Präsentiert durch:
Ing. Varga GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 408


X

Ytong Xella Porenbeton Ges.m.b.H.
Wachaustraße 69
AT 3382 Loosdorf
T
el: +43 2754 6333
Mail: ytong-at@xella.com
Rohbau: Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Z

Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Spenglerei, Zellulosedämmstoffe, Zimmerei
Halle: III Stand: 612/511


Zach GmbH
Grazerstr. 11
AT 7400 Oberwart
Tel: +4 33352 38007
Fax: +4 33352 38007 13
Mail: oberwart@zach.cd
Internet: www.zach.cd
Heiz- und Haustechnik, Sicherheitstechnik
Halle: I Stand: 300


Zenz Rainer Montage & Service GmbH
Kranewettgasse 25
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 676 84 62 71 200
Mail: rainer@zenz.biz
Internet: www.zenz.biz
Fenster, Eingangstüren
Halle: III Stand: 213


Zirngast Dieter
Ambrosigasse 6
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 812 98 64
Mail: office@kamakura.at
OK-Cafe
Halle: I Stand: 307


Zisser
Fenster Türen & Sonnenschutz GmbH
Gewerbepark Hartl 301
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 410 20
Fax: +43 3334 410 20 20
Mail: zisser@fensterplatzl.at
Internet: www.fensterplatzl.at
Fenster und Türen, Insektenschutz,
Sonnenschutz
Mittelhalle Stand: 209