Das Ausstellerverzeichnis

| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Z |

A

A1 Telekom Austria AG
Lassallestraße 9
AT 1020 Wien
Tel: +43 50 664 0
Mail: klaus.lesjak@a1telekom.at
Internet: www.a1.net
Telekommunikation, TV,
Smart Home, Breitbandinternet
Halle: III Stand: 403


A-Z Belsoépítészeti Kft.
Hauptplatz 2
AT 7350 Oberpullendorf
Tel: +36 30 4155 198
Mail: innenturen@gmail.com
Internet: www.innenturen.hu
Halle: III Stand: 112


Abus
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


ACO Bauelemente GmbH
Gewerbestraße 14-20, AT 2500 Baden
Tel: +43 2252 22420
Mail: info@aco.com
Rohbau: Elemente
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Ado´s Mobile Trockeneisreinigung
Roseggergasse 9
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 21 70 144
Mail: ados-trockeneis@gmx.at
Trockeneisreinigung, Sandstrahltechnik
Halle: I Stand: 407


Ahrens Schornsteintechnik GesmbH
Gradnerstraße 102
AT 8055 Graz
Tel: +43 7416 52966 0
Fax: +43 7416 52966 833
Mail: messe@ahrens.at
Internet: www.ahrens.at
Kaminsanierung, Neubau Kaminsysteme,
Energieberatung
Halle: I Stand: 401


Ahrer Edmund e.U.
Wellness & Wohnen
Nach der Enns 34
AT 4464 Kleinreifling
Tel: +43 7357 469 0
Fax: +43 7357 469 4
Mail: office@ergotherm.at
Internet: www.ergotherm.at
Infrarot Wärmekabinen
Halle: I Stand: 405


Ahsa Wintergarten GmbH
Industriestraße 15
AT 8321 St. Margarethen an der Raab
Tel: +43 3115 40 410
Mail: office@ahsa.co.at
Internet: www.ahsa.co.at
Wintergarten, Überdachung,Windschutz, Markise
Halle: III Stand: 106


Alfa Lörinc Kft.
HU 9921 Vasalja Kossuth u. 19.
Tel: +36 70 6035 363
Mail: sterplan@gmail.com
Halle: III Stand: 112


AlpenRelax by Ruwies
Wieser Rudolf
Gerlosstraße 8a
AT 5730 Mittersill
Tel: +43 6562 8319
Fax: +43 6562 20131
Mail: info@ruwies.at
Internet: www.ruwies.at
AlpenRelax Schlafsystem - Lattenrost
und Matratze, Zirbenprodukte, Zirbenbetten
Halle: III Stand: 111


Alu Deutsch
Fenster Türen Sonnenschutz
Weinhebergasse 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 34 588
Fax: +43 3352 34 588
Mail: aludeutsch@bnet.at
Halle: III Stand: 506/405


Alu Hofstätter GmbH
Rohrbach/Schlag 54
AT 8234 Rohrbach an der Lafnitz
Tel: +43 3338 511 31
Fax: +43 3338 203 30
Mail: metallbau@alu-hofstaetter.at
Internet: www.alu-hofstaetter.at
Alu Balkone, Zäune, Tore
Halle: II Stand: 306/207


Alu Pfeiffer GmbH
Gewerbeweg 1
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7910
Fax: +43 3356 7910 5
Mail: office@pfeifferzaun.at
Internet: www.pfeifferzaun.at
Zäune, Tore, Geländer, Eingangstüren
Halle: III Stand: 618/519


Aluplast GmbH
Auf der Breit 2
DE 76227 Karlsruhe
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 312


Alutechnik Matauschek GmbH
Werk VI-Straße 28
AT 8605 Kapfenberg
Tel: +43 3862 22 22 3
Fax: +43 3862 22 22 3 23
Mail: alu@matauschek.com
Internet: www.matauschek.com
Wintergärten, Fenster, Ganzglasfassaden,
Sologlasanlagen
Halle: III Stand: 810/711


Amt der Bgld. Landesregierung
LAD- Raumordnung und Wohnbauförderung
Europaplatz 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 600 2800
Fax: +43 2682 600 2060
Internet: www.burgenland.at
Informationen zur Wohnbauförderung
Halle: I Stand: 306


Austropell-Sprung KG
Bahnhofstraße 1
AT 5550 Radstadt
Tel: +43 6452 6646 0
Fax: +43 6452 6646 4
Mail: office@sprung-ofen.at
Internet: www.sprung-ofen.at
Wärmepumpen, Infrarotwärme,
Pelletsöfen
Halle: I Stand: 601


Austrotherm Dämmstoffe GmbH
Friedrich Schmid-Straße 165
AT 2754 Wopfing
Tel: +43 2633 401
Mail: info@austrotherm.at
Internet: www.austrotherm.at
Rohbau: Dämmungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Autoglas Zingl Isabella
Altenberg 28
AT 8295 St. Johann in der Haide
Tel: +43 3332 8284
Fax: +43 3332 8284 14
Mail: autoglas@zingl.at
Internet: www.zingl.at
Windschutzscheiben, Steinschlagreparatur,
Folienbeschichtung
Halle: III Stand: 516


Auto Simon GmbH
Industriestraße 6A
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38 9 66
Mail: johannes.simon@simon.skoda.co.at
Internet: www.simonkarl.at
Skoda
Zentralfoyer  Stand: 104
Halle: III  Stand: 500A


AUVA Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Webergasse 4
AT 1200 Wien
Tel: +43 59393 31711
Fax: +43 59393 31798
Mail: manfred.albich@auva.at
Internet: www.auva.at
Infos rund um Arbeitsschutz und
Unfallverhütung
Halle: III Stand: 216/113


Avenarius-Agro GmbH
Industriestraße 51, AT 4600 Wels
Tel: +43 7242 48
Mail: office@avenarius-agro.at
Innenausbau: Bauchemie
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


B

B és B Glass Kft.
Hock János út 51.
HU 8900 Zalaegerszeg
Tel: +36 92 510 082
Fax: +36 92 327 919
Mail: info@glasloesungen.at
Internet: www.glasloesungen.at
Glasbau, Glasgeländer, Glasdach,
Glasvordach, Duschkabine, Glaswand,
Ganzglastür
Halle: III Stand: 616


Bambus Kristall Fenstertücher Serie
Präsentiert durch:
Feichtmair Anna
Stripfing 54
AT 2253 Weikendorf
Tel: +43 676 43 40 993
Mail: info@oel-baron.eu
Internet: www.oel-baron.eu
Halle: III Stand: 218


Bauder Ges.m.b.H
Gewerbepark 16
AT 4052 Ansfelden
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Baumit GmbH
Wopfing 156, AT 8210 Peggau
Tel: +43 501 888 0
Mail: office@baumit.com
Rohbau: Putze/Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Baumschule & Gartengestaltung Schiller
Oberbergenstr. 17
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 388
Fax: +43 3356 7745
Mail: post@garten-schiller.at
Internet: www.baumschule.at/schiller
Gartengestaltung, Pflanzen
Halle: II Stand: 211


Bausparkasse Wüstenrot AG
Wiener Str. 48
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 5 7070 316
Fax: +43 5 7070 317
Mail: oberwart@wuestenrot.at
Internet: www.wuestenrot.at
Finanzieren, Vorsorgen, Versichern
Halle: I Stand: 510


Bautec Produktions-GmbH
Penzendorf 66
AT 8230 Hartberg
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 312


BAWAG P.S.K. - Bank für Arbeit und Wirtschaft
und Österreichische Postsparkasse AG
Hauptplatz 8
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 59905 688 900
Fax: +43 59905 688 919
Mail: gs889@bawagpsk.com
Internet: www.bawagpsk.com
Wohnbaufinanzierung,
Finanzdienstleistungen
Halle: III Stand: 309


Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Gewerbepark 7
DE 94154 Neukirchen vorm Wald
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 312


Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Gewerbepark 7
DE 94154 Neukirchen vorm Wald
Präsentiert durch:
Zenz Rainer Montage & Service GmbH
Kranewettgasse 25
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 676 84 62 71 200
Mail: rainer@zenz.biz
Internet: www.zenz.biz
Halle: III Stand: 303


BellaRoc
Andreas Suppinger
Mitterstraße 136/1
AT 8055 Seiersberg
Tel: +43 664 139 55 10
Fax: +43 3135 52 227
Mail: office@bellaroc.at
Internet: www.bellaroc.at
Natursteinteppich, Sandsteintapete,
Glaskristallputz, Drainage Steinteppich
Halle: III Stand: 214


Berker
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


Beta Wellness Handelsges.m.b.H.
Marktstr. 19
AT 2331 Vösendorf
Tel: +43 316 81 61 53
Fax: +43 316 81 61 53 22
Mail: office@beta-wellness.com
Internet: www.beta-wellness.com
Whirlpools, SwimSpas, Saunen,
Dampfkabinen
Halle: II Stand: 101/200


Betonwerk Schwarz GmbH.
Bundesstraße 12
AT 8291 Burgauberg
Tel: +43 3326 523 43
Fax: +43 3326 53708 18
Mail: office@planung.at
Internet: www.planung.at
Baustoffe, Massivbau, Baudienstleistungen
Halle: I Stand: 508


Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Thomas A. Edison-Str. 2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63077
Fax: +43 2682 63077 233
Mail: burgenland@bezirksblaetter.at
Internet: www.bezirksblaetter.com
Fotobox
Zentralfoyer Stand: 100


BHT-Biomasse
Heiztechnik Trattner
Stenzengreit 40
AT 8061 St. Radegund bei Graz
Tel: +43 664 50 34 686
Mail: franz-josef.trattner@gmx.at
Internet: www.biotech-heizung.com
Biomasseheizanlagen, Hackgutanlagen,
Pelletsanlagen, Kombikessel, Holzvergaser
Mittelhalle Stand: 112


Bieler Christian
Erdbau-Natursteinarbeiten
Goberling 176
AT 7461 Goberling
Tel: +43 664 308 75 64
Mail: firma@bieler-christian.at
Internet: www.bieler-christian.at
Natursteine aus Schiefer, Granit und
Gneis, Kettenbagger mit Gummipads
Halle: III Stand: 102


Binder Viktor GmbH
Bauunternehmen
Steinbrückl 7
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 201 45
Fax: +43 3352 201 45 4
Mail: office@binderbau.at
Internet: www.binderbau.at
Ziegelhaus, Massivwerthaus Wienerberger,
Ziegelfertighaus, Passivhaus,
Niedrigenergiehaus, Thermische Sanierung,
Sanierung, Blower Door Test
Halle: IIIA Stand: 102


Biotech Energietechnik GmbH
Plainfelder Straße 3
AT 5303 Thalgau
Präsentiert durch:
BHT-Biomasse
Heiztechnik Trattner
Stenzengreit 40
AT 8061 St. Radegund bei Graz
Tel: +43 664 50 34 686
Mail: franz-josef.trattner@gmx.at
Internet: www.biotech-heizung.com
Mittelhalle Stand: 112


BK Betonsteinwerk Forchtenstein Vertriebs-GmbH
Industriegelände 18
AT 7212 Forchtenstein
Tel:+43 2626 67398 o
Mail: info@bk-forchtenstein.at
Garten: Zäune
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand:100/101/201


Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Bodenbeläge: Vinyl, Parkett, PVC, Teppich
Halle: IIIA Stand: 202


Bramac Dachsystem GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 816


Bramac Dachsysteme International GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Bramac Dachsysteme International GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Brix Zaun + Tor GmbH
Fabriksgelände 8
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 2622 77251
Mail: office@brixzaun.at
Garten: Zäune
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Bruckner Fenster und Türen GmbH
Oberrosenauerwald III/15
AT 3920 Groß Gerungs
Tel.: +43 2812 8402, Fax-DW: 18
E-Mail: office@bruckner.co.at
Präsentiert durch:
Miklos Hans - Fenster und Türen
Nr. 122
AT 7501 Siget
Tel: +43 664 338 06 39
Mail: hmiklos@a1.net
Halle: III Stand: 206/105


Bticino
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


BTM Infrarotkabinen GmbH
Fred Oliver Braunesberger Handels GmbH
Straß Nr. 47
AT 4881 Straß im Attergau
Tel: +43 7667 72712
Fax: +43 7667 72712 40
Mail: office@btm.at
Internet: www.btm.at
Infrarotkabinen, Infrarotsauna,
Infrarot-Wandheizung
Halle: II Stand: 205/304


Building Plastics Ä€€€€€ŒR, s.r.o.
KoՐ€€€€€€€€€€€€€€€¡íkov 76
CZ 595 01 Velká BíteՐ€€€€€€€€€€€€€€€¡
Präsentiert durch:
Service Lounge GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 164 71 95
Fax: +43 1 34242 653163
Mail: office@servicelounge.at
Internet: www.servicelounge.at
Halle: III  Stand: 806/707


Burgenländischer Müllverband
Rottwiese 65
AT 7350 Oberpullendorf
Tel: +43 2612 424 82
Fax: +43 2612 424 82 18
Mail: oea@bmv.at
Internet: www.bmv.at
Müllentsorgung auf Baustellen, Vermeidung
von Abfall, Problemstoffe - was tun?
Mittelhalle Stand: 109


Buschenschank Paul
Franz Korbadits Str. 41
AT 7400 St. Martin in der Wart
Tel: +43 664 43 59 680
Mail: office@dorfstadl-paul.at
Internet: www.dorfstadl-paul.at
Most, Säfte, Spezialitäten vom
Bauernhof, Wein, Fruchtsäfte,
Brote, heiße Würstel
Nächster Buschenschank von
21. Februar - 4. März 2018
Halle: IIIA Stand: 200

C

Carbon - Systems GmbH
Günstalstr. 32
AT 7442 Lockenhaus
Tel: +43 699 14 19 44 00
Mail: office@carbon-systems.at
Internet: www.carbon-systems.at
Infrarotheizung, Infrarotheizmatten,
Infrarotheizteppiche, Infrarotsockelheizleisten
Halle: III Stand: 306


Carbon4 Heizsysteme GmbH
Auenweg 35, Top 4
AT 9500 Villach
Präsentiert durch:
Ing. Christian Zugmayer
Hauptstraße 95
AT 7361 Lutzmannsburg
Tel: +43 676 605 73 63
Mail: christian.zugmayer@gmail.com
Internet: www.warme-wand.at
Halle: III Stand: 513


Carbon4 Heizsysteme GmbH
Höllriegelskreuther Weg 3
DE 82065 Baierbrunn
www.carbon-4.com
Präsentiert durch:
Klaus Plöderer
Fliesen-Kachelöfen-Keramik
Wiener Str. 1A
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 420 79
Fax: +43 3357 421 88
Mail: ploederer@aon.at
Internet: www.ploederer.at
Mittelhalle Stand: 206


Casafino
Bundesstraße 316, AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Garten: Gartengestaltung
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Castore 2016 GmbH.
Unterwarterstraße 369
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 664 454 67 70
Mail: oberwart@castore.at
Internet: www.castore.at
Eingangstüren aus Holz, Stahl, Kunststoff,
Aluminium
Fenster aus Holz, Aluminium, Kunststoff
Garagentore, Sonnenschutz, Fußböden,
Wärmedämmung
Halle: III Stand: 415


Ceraflex
Hiersdorf 58
AT 4552 Wartberg an der Krems
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Complete Pool GmbH
Oberpurkla 74
AT 8484 Unterpurkla
Tel: +43 664 801 208 00
Fax: +43 3475 30077 44
Mail: office@completepool.at
Internet: www.completepool.at
Whirlpool, Spa, Pool
Halle: II Stand: 102


Corroplan Ltd. OHG
Am Hafen 6
AT 2100 Korneuburg
Tel: +43 2262 634 94
Fax: +43 2262 635 37
Mail: corroplan@kabsi.at
Internet: www.corroplan.at
Dachbeschichtung
Halle: III Stand: 805


Cranpool
Alois Grabner KG
Bahnhofstraße 32
AT 8714 Kraubath an der Mur
Tel: +43 3832 4141 0
Fax: +43 3832 4141 41
Mail: info@cranpool.at
Internet: www.cranpool.at
Infostand über Schwimmbecken und
Zubehör, Schwimmbadüberdachungen,
Saunaanlagen
Halle: III Stand: 704/605


Creaton AG
Dillinger Str. 60
DE 86637 Wertingen
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Crow
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303

D

Dach Expert GmbH
Goberling 148
AT 7461 Stadtschlaining
Tel: +43 681 105 042 26
Fax: +43 3355 43907
Mail: mail@dachösterreich.at
Internet: www.dachexpert.at
Dachrenovierung, Dachbeschichtung
Mittelhalle Stand: 115


Dan Küchen Brunn
Fiala Dan Küchen GmbH
Hubatschstraße 3
AT 2345 Brunn am Gebirge
Tel: +43 2236 377 027
Fax: +43 2236 377 027 70
Mail: brunn@dan-megastore.at
Internet: www.dan-megastore.at
Küchen
Halle: II Stand: 105/205


Dan Küchen
Leonfeldnerstraße 273
AT 4040 Linz
Präsentiert durch:
Peter Stangl GmbH Dan Küchen
Steinamangererstr. 160
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 314 80
Fax: +43 3352 314 80
Mail: office@der-einrichter.at
Internet: www.der-einrichter.at
Halle: III Stand: 706/607


Decra Dachsysteme GmbH
Capeller Straße 150
DE 59368 Werne
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 816


DencoHappel Austria GmbH
Obeltshamerstraße 12
AT 4673 Gaspoltshofen
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Der Wasserbotschafter Manfred Waldl
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
H-Preiss Infostand, Wasserbelebung,
Trinkwasserreinigung, Aktivierung,
Aktivator, Wasserreinigungsanlage
Halle: III Stand: 407


Design Gurdet GmbH
Schulstraße 22
AT 7572 Deutsch Kaltenbrunn
Tel: +43 3382 53005
Fax: +43 3382 53004
Mail: design@gurdet.at
Internet: www.design.gurdet.at
Küche, Geräte, Esszimmer
Halle: III Stand: 710/611


Dila Handel GmbH
Eberschwang 81
AT 4906 Eberschwang
Tel: +43 7753 35424
Fax: +43 7753 35494
Mail: office@dila-sanieren.at
Internet: www.dila-sanieren.at
Fenstersanierung mit Alu,
Wintergartensanierung mit Alu
Halle: I Stand: 408


DKOB GmbH & Co KG
Pirching 95/1/2
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +43 3112 38 106
Fax: +43 3112 38 106 15
Mail: office@dkob.at
Internet: www.dkob.at
Kachelöfen, Kamine, Kaminöfen, Herde
Mittelhalle Stand: 113/210


Domoferm GmbH & Co KG
Sonnenweg 1, AT 2230 Gänserndorf
Tel: +43 2282 8400 0
Mail: office@domoferm.com
Elemente: Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Dömötör - Strobl GesmbH
Kreuzwiese 4
AT 7521 Eberau
Tel: +43 3323 2229 14
Fax: +43 3323 2229 30
Mail: office@ds-online.at
Internet: www.ds-online.at
Wohnküche mit Essplatz
Halle: III Stand: 603


Domus-Sana
Patcharin Neumayr
Bahnhofstraße 9
DE 82223 Eichenau
Tel: +49 8141 355 0 255
Fax: +49 8141 355 0 260
Mail: info@domus-sana.eu
Internet: www.domus-sana.eu
Dampfsauger für Haushalt und Gewerbe
mit und ohne Chemie, Staubsauger mit
Wasserfilter, Luft- und Matratzen-Reinigung
Mittelhalle Stand: 117/214


Drop Shop Vertrieb
Thomas Schwandtner
Paulasgasse 14/3/1
AT 1110 Wien
Tel: +43 664 52 052 96
Fax: +43 1 2533 033 5522
Mail: office@schwandtner.at
Internet: www.derfruchtspiess.at
Süßwaren
Mittelhalle Stand: 101

E

Eaton Industries Austria GmbH
Eaton Electrical Sector
Scheydgasse 42
AT 1210 Wien
www.eaton.eu/xcomfort
Präsentiert durch:
Gerhard Osterbauer e.U.
Elektro-Computer Technik
Feldgasse 40
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 2646 3773 0
Fax: +43 2646 3773 15
Mail: office@elcotech.at
Internet: www.elcotech.at
Halle: I Stand: 107


Eder Fensterbank GmbH
Grasdorf 58
AT 8091 Jagerberg
Tel: +43 3184 8246
Fax: +43 3184 8246 18
Mail: office@eder-fensterbank.at
Internet: www.eder-fensterbank.at
Fensterbänke
Halle: I Stand: 309


Eder Fensterbank GmbH
Grasdorf 58
AT 8091 Jagerberg
Tel: +43 3184 8246
Mail: office@eder-fensterbank.at
Elemente: Fensterbänke
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


ELCO Osterbauer
Neubau, Umbau, Renovierung
Feldgasse 40
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 2646 3773-0
Mail: info@elcotech.at
www.elcotech.at
Präsentiert durch:
Gerhard Osterbauer e.U.
ELEKTRO-COMPUTER TECHNIK
Feldgasse 40
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 2646 3773 0
Fax: +43 2646 3773 15
Mail: office@elcotech.at
Internet: www.elcotech.at
Halle: I Stand: 107


Elektro Seper GmbH & Co KG
Steinamangerer Str. 30
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38451
Fax: +43 3352 38451 13
Mail: info@elektro-seper.at
Internet: www.elektro-seper.at
E-Installation, Lüftungstechnik,
Gebäudeautomation, Photovoltaik,
Blitzschutz, LED-Beleuchtung,
Infrarotheizung, Hausgeräte,
Alarmanlagen, Sprechanlagen
Halle: I Stand: 103


Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Alarm- und Sicherheitstechnik, Beleuchtung,
Elektroinstallationen, Photovoltaik,
Zentralstaubsaugeranlagen, Smart Home
Halle: II Stand: 303


Emoton GmbH
Hafenstraße 2a
AT 4020 Linz
Präsentiert durch:
Wurzinger Horst
Malermeister
Ferdinand-Benischke-Straße 15
AT 3170 Hainfeld
Tel: +43 2764 2496
Fax: +43 2764 2496 20
Mail: buero@malerwurzinger.at
Internet: www.malerwurzinger.at
Halle: III Stand: 808


Endlich Daheim
Grazer Straße 35
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 664 282 18 31
Fax: +43 3382 71662 4
Mail: ja@endlichdaheim.at
Internet: www.endlichdaheim.at
Massivhaus, Passivhaus, Baumeister
Halle: I Stand: 402


Energie Burgenland AG
Kasernenstr. 9
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 5 7770 0
Fax: +43 5 7770 1900
Mail: info@energieburgenland.at
Internet: www.energieburgenland.at
Energieberatung, Windkraft
Halle: I Stand: 203/302


Enjo Vertriebs GmbH
Perfektastraße 11
AT 1230 Wien
Tel: +43 1 609 4536
Fax: +43 1 609 4536 4
Mail: office@enjo-wien.at
Internet: www.enjo-wien.at
Putzsystem mit ENJOtex-Fasern
Halle: I Stand: 602


Erlicher s.r.o.
Vrchlického 864
CZ 69603 Dubnany
Tel: +43 699 11 22 44 2750
Mail: erlicher@seznam.cz
OK-Plast - der neue Fingerverband
Halle: III Stand: 622


Ernstbrunner Kalktechnik GmbH
Mistelbacherstraße 70-80
AT 2115 Ernstbrunn
Tel: +43 2576 23200 0
Mail: mail@ernstbrunner.at
Rohbau: Putze/Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


ETA Heiztechnik GmbH
Gewerbepark 1
AT 4716 Hofkirchen an der Trattnach
Tel: +43 7734 2288 0
Fax: +43 7734 2288 22
Mail: info@eta.co.at
Internet: www.eta.co.at
Heizkessel für Pellets,
Stückholz und Hackgut
Halle: I Stand: 313/410


Eternit Werke
Ludwig Haschek AG
Eternitstraße 34
AT 4840 Vöcklabruck
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 816


Eternit Werke
Ludwig Haschek AG
Eternitstraße 34
AT 4840 Vöcklabruck
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


ETOS
Osztovits Christian
Rauhriegel 17
AT 7461 Weiden bei Rechnitz
Tel: +43 664 48 58 428
Mail: office@etos-haustechnik.at
Elektroinstallation, Wärmepumpen
Smart-Home, Photovoltaik
Halle: IA Stand: 104


Euressa Trading Handels G.m.b.H.
Schindlerstrasse 1,
AT 8073 Feldkirchen
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Europerl Stauss Perlite GmbH
Stifterstrasße 4
AT 3100 St.Pölten
Tel: +43 2742 74368
Mail: office@europerl.com
Schüttung: Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

F

FAP Ceramiche
Via Ghiarola Nuova 44
IT 41042 Fiorano Modenese
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


FarbenPartner Rene Schuch GmbH
Untertrumstr. 70, AT 7400 Oberwart
Tel.: +43 3352 333 74, Fax-DW: 4
Mail: oberwart@farbenpartner.at
www.farbenpartner.at
Präsentiert durch:
Rene Schuch GmbH
Obere Hauptstraße 26
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 78 2 43
Fax: +43 3366 78 2 43 4
Mail: office@schuch.cc
Internet: www.schuch.cc
Halle: III Stand: 600


Fawas GmbH
Saubere Gesunde Lebensräume
Vogelsangstraße 26/2b
DE 72581 Dettingen
Tel: +49 7123 961 820
Fax: +49 7123 961 830
Mail: info@fawas.at
Internet: www.fawas.at
Zentralstaubsauger, Wohnraumlüftung,
Wäscheabwurfschächte
Mittelhalle Stand: 212


Feichtmair Anna
Stripfing 54
AT 2253 Weikendorf
Tel: +43 676 43 40 993
Mail: info@oel-baron.eu
Internet: www.oel-baron.eu
Bambus Kristall Fenstertücher Serie
Halle: III Stand: 218


Feldgitscher OG
Wintergärten
Haag 52
AT 8344 Bad Gleichenberg
Tel: +43 3159 4022
Fax: +43 3159 45 545
Mail: office@feldgitscher.at
Internet: www.feldgitscher.at
Sommergärten, Wintergärten, Sonnenschutz,
Überdachungen, Balkonverbau
Halle: III Stand: 310/207


Fenster Technik Kft
Ifjúság u. 16
HU 9941 Oriszentpéter
Tel: +43 699 145 122 52
Mail: office@infenso.at
Internet: www.fenstertechnikseifert.hu
Fenster, Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 200


Fermacell GmbH (Xella)
Brown-Boveri-Straße 6/4/24
AT 2351 Wiener-Neudorf
Tel: +43 2236 42506
Mail: fermacell-at@xella.com
Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Fliegenschnee Nflg Kuch & Seper KG
Wiener Str. 14
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 324 77
Fax: +43 3352 324 77 16
Mail: fliegenschnee@fliegenschnee.at
Internet: www.fliegenschnee.at
Kaminöfen, Designkamine, Küchenherde
Halle: I Stand: 102


Fliesen Apparisa
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Fliesen Ariostea
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Fliesen Dune
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Fliesen Kerlite
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Fliesen Mirage
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: II Stand: 103/202


Forschung Burgenland GmbH
Campus 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 5 7705 5400
Mail: office@forschung-burgenland.at
Internet: www.forschung-burgenland.at
Bewerbung der Gebäudezertifizierung
nach Klimkaaktiv
Halle: I Stand: 502


Fortuna HandelsgesmbH
Gleichenberger Straße 7
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 3158 2100
Fax: +43 3158 2100 4
Mail: office@fortuna-sun.at
Internet: www.fortuna-sun.at
Pool, Poolüberdachungen
Halle: III Stand: 809


Friedl Gesellschaft m.b.H.
Transportbeton-Steinerzeugung
Industriegelände 2
AT 7331 Weppersdorf
Tel: +43 2618 3208 0
Mail: weppersdorf@steinwerke.at
Garten: Gartengestaltung/Pflaster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Fritz Steinmetz
Grabsteine - Stufen - Bodenplatten
Nr. 1
AT 8294 Unterrohr
Tel: +43 3332 8113
Fax: +43 3332 8167
Mail: fritz@meinstein.at
Naturstein, Granit, Marmor für Stufen,
Bodenplatten, Grabsteine
Halle: III Stand: 708


Fröling Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H.
Industriestr. 12
AT 4710 Grieskirchen
Tel: +43 7248 606 0
Fax: +43 7248 606 600
Mail: info@froeling.com
Internet: www.froeling.com
Pelletkessel, Scheitholzkessel,
Hackschnitzelanlagen, Speichersysteme
Halle: IA Stand: 102/203


Fröling Heizkessel- und Behälterbau GmbH
Industriestraße 12
AT 4710 Grieskirchen
Präsentiert durch:
Ing. Varga GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 406


FSM-Sanierung
Wiesenweg 4
AT 8292 Neudau
Tel: +43 676 67 11 225
Mail: a.franzfenz@gmail.com
Internet: www.fsm-sanierung.at
Schimmelentfernung
Halle: III Stand: 304


Fuchs Hans Peter
Holzbergstraße 35
AT 7543 Limbach
Tel: +43 3328 32961
Fax: +43 3328 32961 4
Mail: office@1afuchs.at
Internet: www.1afuchs.at
Bad und Heizung
Halle: I Stand: 105


Fuchs Josef GmbH
Penzendorf 237
AT 8230 Greinbach/Hartberg
Tel: +43 3332 647 89
Fax: +43 3332 647 89 4
Mail: office@bohr-fuchs.at
Internet: www.bohr-fuchs.at
Erdwärme - Tiefenbohrungen,
Brunnenbohrungen, Kern- und
Horizontalbohrungen, Mauertrockenlegung,
Betonschneiden und Sägearbeiten
Halle: I Stand: 106


Fürst Creativ GmbH & Co KG
Nr. 252
AT 8262 Ilz
Tel: +43 3385 8750
Fax: +43 3385 8750 4
Mail: office@fuerstcreativ.at
Internet: www.fuerstcreativ.at
Küchen, E-Geräte, Sitzmöbel,
Esszimmer, Wohnzimmer
Halle: III Stand: 614/515


Furtmayr Christian
Höhenberg 6
DE 83132 Pittenhart/Oberbrunn
Tel: +49 8624 879 88 44
Fax: +49 171 335 6295
Mail: office@iliostherm.de
Internet: www.iliostherm.de
Infrarot Fußbodenheizung,
Iliostherm Wandheizung,
Steuerungssystem für Infrarotheizung,
Mittelhalle Stand: 105

G

Gaulhofer
Präsentiert durch:
Zisser
Fenster Türen & Sonnenschutz GmbH
Gewerbepark Hartl 301
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 410 20
Fax: +43 3334 410 20 20
Mail: zisser@fensterplatzl.at
Internet: www.fensterplatzl.at
Fenster und Türen, Insektenschutz,
Sonnenschutz
Mittelhalle  Stand: 209



Geiger Horst

Am Wolfsgrund 8
AT 8141 Unterpremstätten
Tel: +43 664 222 05 93
Fax: +43 3136 55 733
Mail: geiger@epeer.at
Winland - Gartenscheren, Heizkörperbürsten,
Messerschleifer
Halle: III Stand: 712


Gel- und Wasserbetten Geschäft Graz
Schlafvergnügen Graz
Karlauer Str. 33
AT 8010 Graz
Tel: +43 316 316 335
Mail: beratung@schlafvergnuegen.at
Internet: www.schlafvergnuegen.at
Gelbetten, Designer Sofa, Swopper
Halle: III Stand: 208


Geoplast Kunststsofftechnik Ges.m.b.H
Bahnstraße 45, AT 2604 Theresienfeld
Tel: +43 2622 65242
Mail: kunststoff@geoplast.com
Garten: Wassermanagement
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Geovision
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


Gerflor
50, cours de la République
FR 69627 Villeurbanne Cedex
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202



Gerflor
50, cours de la République
FR 69627 Villeurbanne Cedex
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III  Stand: 803


Gerster
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Gira
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


Glatz Friedrich
Konzessionierter Elektrotechniker
Fichtenhaingasse 224/2
AT 8232 Grafendorf/Hartberg
Tel: +43 664 223 23 87
Mittelhalle Stand: 105


Grabner Mario Pool
Schlattengasse 8
AT 2563 Pottenstein
Tel: +43 2672 85450
Fax: +43 2672 85450 9
Mail: grabner-pool@aon.at
Internet: www.grabner-pool.at
Pools, Überdachungen
Halle: III Stand: 110


Grander Wasserbelebung GmbH
Bergwerksweg 10
AT 6373 Jochberg
Tel: +43 5355 20335
Fax: +43 5355 20335 50
Mail: info@grander.com
Internet: www.grander.com
Wasser-Kreislaufbelebungsgeräte,
Grander-Wasser, Sanomag
Zentralfoyer Stand: 102


Grazer Wechselseitige Versicherung AG
KC Oberwart
Steinamangerer Str. 12
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32531
Fax: +43 3352 32531 7057
Mail: oberwart@grawe.at
Internet: www.grawe.at
Gut versichert wenn´s zu Hause "was hat".
Halle: I Stand: 311


Greenway OG
Dietersdorf 5
AT 8142 Zwaring-Dobl
Tel: +43 699 1800 1500
Mail: info@greenway.at
WPC-Produkte, Carport,
Terrassenböden
Halle: II Stand: 402


Grubits Markus e.U.
Hauptstraße 31
AT 7342 Kaisersdorf
Tel: +43 2617 3347 0
Fax: +43 2617 3347 4
Mail: office@pfneiszl.at
Internet: www.pfneiszl.at
Fenster, Eingangstüren, Rollläden,
Raff-Außenjalousien, Markisen,
Terrassendächer, Fensterbänke,
Insektenschutz
Mittelhalle Stand: 108


Guntamatic Heiztechnik GmbH
Bruck 7
AT 4722 Peuerbach
Tel: +43 3179 23 571
Fax: +43 3179 23 571
Mail: office@guntamatic.at
Internet: www.guntamatic.at
Holzvergaser, Pelletsheizungen,
Hackschnitzelheizungen,
Hybrid Pellets-Luftwärmepumpe
Halle: I Stand: 409


Guttomat Sektionaltore GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Präsentiert durch:
Service Lounge GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 164 71 95
Fax: +43 1 34242 653163
Mail: office@servicelounge.at
Internet: www.servicelounge.at
Halle: III  Stand: 806/707

  

Guttomat Sektionaltore GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Präsentiert durch:
Torcenter Oberwart
Grazerstraße 89
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 386 38
Fax: +43 3352 386 38 4
Mail: office@torcenter-oberwart.at
Internet: www.torcenter-oberwart.at
Sektionaltore und Torantriebe
Halle: III  Stand: 414/313

H

H. & J. Steiner GmbH
Oberndorferstr. 54
AT 3251 Purgstall
Tel: +43 7489 7000 0
Fax: +43 7489 7000 22
Mail: info@josefsteiner.at
Internet: www.josefsteiner.at
Leitern, Gerüste, Zäune, Treppen,
Aufstiegshilfen
Halle: II Stand: 301


Haas - Fertigbau-Holzbauwerk GesmbH & Co KG
Radersdorf 62
AT 8263 Großwilfersdorf
Tel: +43 3385 666 0
Fax: +43 3385 666 7026
Mail: info@haas-fertigbau.at
Internet: www.haas-fertigbau.at
Fertigteilhäuser, Niedrigenergiehäuser,
Passivhäuser, Carports
Mittelhalle Stand: 204


Hafro GmbH
Niedernfritzer Straße 118
AT 5531 Eben im Pongau
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III  Stand: 803


Hargassner GmbH
Anton Hargassner Str. 1
AT 4952 Weng
Tel: +43 7723 5274 0
Fax: +43 7723 5274 5
Mail: office@hargassner.at
Internet: www.hargassner.at
Biomasseheizungen
Halle: I Stand: 201


Haus & Wohnen Lechner e.U.
Wiener Str. 67
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 2644 20 467
Fax: +43 2644 20 467
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Laminatstufen, Renovierungsarbeiten,
Fußböden, Innenausbau, Insektenschutz
Halle: III Stand: 703


Hausbauführer.at
Joachim Sifkovits
Hauptstraße 10
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 3382 73156
Fax: +43 3382 73156 20
Mail: office@hausbaufuehrer.at
Internet: www.hausbaufuehrer.at
Halle / Stand: An jedem Eingang


Haus-Trocken.com - Moritz KG
Einigkeitsstr. 4
AT 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 676 419 39 69
Mail: info@haus-trocken.com
Internet: www.haustrocken.com
Mauertrockenlegung und Schimmelentfernung
Halle: IIIA Stand: 203


HDG Bavaria GmbH
Heizsysteme für Holz
Siemensstraße 22
DE 84323 Massing
Tel: +49 8724 8970
Fax: +49 8724 897 888 100
Mail: info@hdg-bavaria.com
Internet: www.hdg-bavaria.com
Scheitholzkessel, Hackschnitzel-,
Späne- und Pelletheizanlagen
Mittelhalle Stand: 106


Heat4all Vertriebs GmbH
Mag. Norbert Cuder
Brühlerstraße 73b/7/5
AT 2340 Mödling
Tel: +43 676 75 67 652
Mail: office@heat4all.com
Internet: www.heat4all.at
Infrarotheizungen, Alarmanlagen,
Haussteuerungen
Halle: I Stand: 111


Hega Haustechnik GmbH
Sanitär Heizung Alternativenergie
Obere Höhenstraße 52
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 664 53 67 418
Mail: hega@outlook.at
Sanitär, Heizung, Alternativenergie
Halle: II Stand: 100


Heka Fenster GmbH
Wirtschaftspark 7
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43050
Fax: +43 3357 43050 500
Mail: pinkafeld@rekord-fenster.com
Internet: www.rekord-fenster.com
Fenster, Fensterbänke, Sonnen- und
Insektenschutz
Halle: III Stand: 308/205


Hero Holzbau GmbH
Fertigteilbau
Bundesstraße 9
AT 8291 Burgau
Tel: +43 3326 53 499
Fax: +43 3326 53 499 4
Mail: office@hero-holzbau.at
Internet: www.hero-holzbau.at
Fertigteilhäuser, Dachstühle, Carports
Halle: I Stand: 104


Herz Energietechnik GmbH
Herzstraße 1
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 42840 0
Fax: +43 3357 42840 190
Mail: office-energie@herz.eu
Internet: www.herz-energie.at
Holzvergaserkessel, Pellets- und
Hackgutanlagen, Wärmepumpen,
Speichertechnik
Halle: I Stand: 205/304


HHH Holz & Bau GesmbH
Josef Hallamayrstraße 34
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 624 48
Fax: +43 3332 617 48
Mail: holzbau@hhh.at
Internet: www.hhh.at
Einfamilienhäuser, Zubauten, Balkone,
Carports, Dachgeschoßausbauten,
Dachstühle, Dämmungen, Fußböden,
Gartenhäuser, Hallen, Holzhäuser
Halle: III Stand: 316


Hirschmugl KG
Hauptstraße 28
AT 2393 Sittendorf
Tel: +43 2237 85 65
Fax: +43 2237 85 66 50
Mail: office@hirschmugl.net
Internet: www.hirschmugl.net
Ökologische Baustoffe
Halle: III Stand: 503


Hoco Bauelemente GmbH
Baumschulgasse 1-4
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 638 39
Fax: +43 3332 638 39 89
Mail: hoco@hoco-fenster.at
Internet: www.hoco-fenster.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz
Halle: III Stand: 402/301


Holc Laßnig GmbH
Gewerbepark Völkermarkt 17
AT 9100 Völkermarkt
Tel: +43 4232 51388 0
Mail: office@holc.at
Internet: www.holc.at
Naturpool aus Holz
Halle: II Stand: 209


Holzbau Feldhofer GmbH
Schachen 182
AT 8250 Vorau
Tel: +43 3337 2513
Fax: +43 3337 2513 4
Mail: office@feldhofer-balkone.at
Internet: www.carport-feldhofer.at
Balkone, Carport, Stiegen, Wintergärten,
Zäune
Halle: IA Stand: 107


Hörmann Austria GmbH
Gewerbestraße 23, AT 5310 Mondsee
Tel: +43 6232 27600
Mail: info@hoermann.at
Elemente: Tore/Haustüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III Stand: 803

I

Industrie und Handelskammer
des Komitates Vas

Honvéd tér 2.
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 94 506 640
Fax: +36 94 316 936
Mail: vmkik@vmkik.hu
Internet: www.vmkik.hu
Handelskammer
Halle: III Stand: 112


Infenso GmbH
Weizerstraße 42
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +43 699 145 122 50
Mail: w.schrank@infenso.at
Internet: www.infenso.at
Fenster, Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 200


Infra Evolution GmbH
Bahnhofstraße 150
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 3339 23 423
Fax: +43 3339 23 423 4
Mail: office@infraevolution.at
Internet: www.infraevolution.at
Infra Evolution - Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 412/311


Infraenergie GmbH
Grodnau 114
AT 7433 Grodnau
Tel: +43 664 99 333 10
Fax: +43 3353 7798
Mail: office@infraenergie.com
Internet: www.infraenergie.com
Infrarotheizungen
Halle: I Stand: 505


Infra-Red Strahlungswärme
Beratung und Vertrieb G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: infrared@miksitks.at
Infrarot Wand-, Decken- und
Fußbodenflächenheizung unter Fliesen, Melan,
Tapeten oder Feinputz
Halle: IA Stand: 103 & 105


Ing. Igler Hans
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Dachstuhl, Dachdeckung, Dachsanierung,
Holzbau, Zimmerei, Aufstockung,
Holzhäuser, Carports, Fassaden,
Wintergärten, Hallen, Bühnen, Vordächer,
Spenglerarbeiten
Halle: I Stand: 209/308


Inku Jordan GmbH & Co KG
Straße 3, Obj. M22
AT 2355 Wiener Neudorf
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Inku Jordan GmbH & Co KG
Straße 3, Obj. M22
AT 2355 Wiener Neudorf
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III  Stand: 803


Inotherm Haustüren
Prigorica 98
SI 1331 Dolenja vas
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 312


Internorm Fenster GmbH
Ganglgutstrasse 131, AT 4050 Traun
Tel: +43 7229 770
Mail: office@internorm.com
Elemente: Fenster
Präsentiert durch
Halle: IIIA Stand: 100/101/201
Halle: III  Stand: 606/505
Halle: III  Stand: 608/507


J

Jablotron
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


Jandrisits Edi
Haxbach 267
AT 7534 Olbendorf
Tel: +43 664 919 41 94
Fax: +43 3326 52 158
Mail: e.jandrisits@polyfaser.at
Internet: www.polyfaser.at
Halle: IIIA Stand: 104


Jeld-Wen Türen GmbH (Dana)
Gleinkerau 70, AT 4582 Spital
Tel: +43 7562 5522 0
Mail: office@dana.at
Elemente: Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Joke Systems GmbH
Schulstraße 18
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3322 43505
Fax: +43 3322 43505
Mail: office@joke-systems.at
Internet: www.joke-systems.at
Photovoltaik, Batteriespeicher, Wärmepumpen,
Installationsmaterial, Kamerasysteme,
CEE-Verteiler, Hausautomatisierung,
Haustechnik, E-Ladestationen
Halle: I Stand: 101

K

kabelplus GmbH
Südstadtzentrum 4
AT 2344 Maria Enzersdorf
Tel: +43 5 05 14
Fax: +43 5 05 14 2030
Mail: office@kabelplus.co.at
Internet: www.kabelplus.at
Kabel TV, Kabel Internet, Kabel Telefonie
Halle: III Stand: 204/103


Kachelofentraum
Bernhard Geschray
Holzschlag 131
AT 7435 Unterkohlstätten
Tel: +43 664 52 00 477
Mail: info@kachelofentraum.at
Internet: www.kachelofentraum.at
Kachelöfen, Heizkamine, Kaminöfen,
Kachelherd
Halle: I Stand: 210


Kaindl Austria
Mag. Andreas Ebner
Schörgelgasse 5
AT 8010 Graz
Tel: +43 664 37 222 04
Fax: +43 316 214 364
Mail: office@saw-blades.at
Internet: www.kaindl-austria.at
Woodcarver Gold, Turbo Plane - Hobelscheibe,
Diamant-Sichtschleifscheibe, SM 180,
BSG 20 - Bohrerschleifgerät
Halle: I Stand: 509


Kaminbau Koller
Gustav-Brunner-Straße 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 14 36 400
Fax: +43 3155 406 19
Mail: kamin.sos@gmx.at
Schiedel-Kamine
Halle: I Stand: 504


Kammel GesmbH
Gewerbestraße 162
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 2396 0
Fax: +43 3338 2396 39
Mail: office@kammel.eu
Internet: www.kammel.eu
Fertigkeller - Fertigbeton - Baustoffe
Halle: I Stand: 212


Kappel Christian
Mauertrocken.at
Hauptplatz 33
AT 2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt
Tel: +43 664 302 22 23
Mail: office@mauertrocken.at
Internet: www.mauertrocken.at
Mauertrockenlegung, Bautrocknung
Halle: III Stand: 203


Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Wärmepumpen, Biomassekessel,
Solarkollektoren, Wohnraumlüftung,
Bäder, Hausautomation
Halle: IA Stand: 202


Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Kunststofffenster-Alu, Holzalu,
Rollo, Aluhaustüren, Raffstore,
Innentüren, Insektenschutzgitter
Halle: III Stand: 312


Kleeblatt GBR
Geier Reiner
An den Spatzenäckern 3
DE 97922 Lauda-Königshofen
Tel: +49 9343 614 9426
Fax: +49 9343 614 9427
Mail: reinergeier@web.de
Internet: www.kleeblatt-geier.de
Gartenwerkzeuge, Schärfgeräte, Zubehör,
Sensenmähköpfe, Motorsense
Mittelhalle Stand: 104


Klimabest Erneuerbare Energie
und Klimatechnik GmbH

Wienerstraße 8/9
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 31957
Fax: +43 3358 20012
Mail: helmutfenz@aon.at
Klimageräte, Wärmepumpen, Heizungspumpen,
CO-Alarmgeräte-Honywell, Heizberatung,
Sicheres Heizen, Gasgerätetausch
Halle: I Stand: 507


Knauf GesmbH
Knaufstraße 1
AT 8940 Weissenbach/Liezen
Tel: +43 50 567 567
Mail: service@knauf.at
Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


KNV Energietechnik GmbH
Gahberggasse 11
AT 4861 Schörfling
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Koch Stiegen Gmbh
Rohrbach 11
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 3333 2918 0
Fax: +43 3333 2918 18
Mail: info@koch-stiegen.at
Internet: www.koch-stiegen.at
Stiegen, Treppen, Stiegengeländer
Halle: III Stand: 201


Kohl GesmbH
Rohrbach-Schlag 51
AT 8234 Rohrbach
Tel: +43 3338 2287
Fax: +43 3338 2287 5
Mail: office@kohl-gesmbh.at
Internet: www.kohl-gesmbh.at
Wärmepumpe, Biomasse, Gas, Brunnenbau,
Quellfassung, Solaranlagen
Halle: I Stand: 400


Kollarits Josef GmbH
Waldgasse 1A
AT 7344 Stoob
Tel: +43 2612 45995
Fax: +43 2612 45995 10
Mail: office@aluzaeune-kollarits.at
Internet: www.aluzaeune-kollarits.at
Aluzäune, Alutore, Balkongeländer,
Überdachungen, Edelstahlgeländer
Halle: III Stand: 804/705


Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Dachdecker- und Spenglerarbeiten,
Dachsanierung
Halle: III Stand: 816


Kompotherm
Präsentiert durch:
Alu Deutsch
Fenster Türen Sonnenschutz
Weinhebergasse 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 34 588
Fax: +43 3352 34 588
Mail: aludeutsch@bnet.at
Halle: III  Stand: 506/405


Kraftwerk GmbH
Gewerbeweg 11, AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 206 8111
Mail: office@kraftwerk-gmbh.at
Photovoltaik
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Krautsack Architektur-Baumeister GmbH
Föhrengasse 22
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 5199
Fax: +43 3352 5199 4
Mail: office@krautsack.at
Internet: www.krautsack.at
Baumeister, Architektur, Planung,
Generalunternehmung, Energieausweis
Halle: I Stand: 202


Krichex Kapillarwassersperre
Herstellung- und Vertriebszentrale G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@krichex.info
Internet: www.krichex.info
Mauertrockenlegung für aufsteigende
Feuchtigkeit und Druckwasser
Halle: IA Stand: 103 & 105


Krobath Bad Heizung Service GmbH
Brückenkopfgasse 7
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 3152 9002 0
Fax: +43 3152 9002 110
Mail: office@krobath.at
Internet: www.krobath.at
Bad und Sanitär, Biomasseheizanlagen,
Klima und Lüftung, Solar, Photovoltaik,
Wärmepumpen
Halle: I Stand: 300


Krug Vertriebs KG
Eisenstr. 12
AT 4462 Reichraming
Tel: +43 676 68 00 443
Mail: info@krug1.at
Sleepies, Wenatex
Halle: III Stand: 117


Kühlanlagen Postl GmbH.
Industriestraße 24/ TOP 9
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 20 201 0
Fax: +43 3352 20 201 15
Mail: kuehlanlagen@postl.co.at
Internet: www.postl.co.at
Wärmepumpen, Klimaanlagen,
Wärmeerzeugung, Heizung
Halle: I Stand: 404


Kunex Vertriebs GmbH & Co KG
Allhaming 98
AT 4511 Allhaming
Tel: +43 7227 61316 0
Fax: +43 7227 61316 467
Mail: tueren@kunex.at
Internet: www.kunex.at
Innentüren, Funktionstüren und
Fertigzargen aus Holz
Halle: III Stand: 406/307


Kunex Vertriebs GmbH & Co. KG
AT 4511 Allhaming Nr. 98
Tel: +43 7227 61316 0
Mail: tueren@kunex.at
Elemente: Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201



L

Lafarge Zementwerke GmbH
Gumpendorfer Straße 19-21
AT 1061 Wien
Tel: +43 1 58889 0
Mail: marketing.austria@lafarge.com
Rohbau: Zement/Beton
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Lagerhaus Thermenland eGen
Großwilfersdorf 240
AT 8263 Großwilfersdorf
Terrassenüberdachnung, Markisen,
Sommergärten, Sonnenschutz
Präsentiert durch:
Scheibelhofer Fire & Steel GmbH
Jahnstr. 5
AT 8280 Fürstenfeld
Tel: +43 3382 5050 0
Fax: +43 3382 5050 82
Mail: office@scheibelhofer.com
Internet: www.scheibelhofer.com
Mittelhalle Stand: 103/202


Landespolizeidirektion Burgenland
LKA Kriminalprävention
Neusiedlerstraße 84
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 59133 10 37 50
Fax: +43 59133 10 33 09
Mail: lpd-b-lka-kriminalpraevention@polizei.gv.at
Internet: www.bmi.gv.at
Eigentumsprävention
Halle: II Stand: 305


Lang Reinhard
Tischlerei
Eichberg 135
AT 8234 Rohrbach an der Lafnitz
Tel: +43 664 14 29 370
Fax: +43 3338 320 96
Mail: office@tischlerei-lang.com
Internet: www.tischlerei-lang.com
Inneneinrichtung
Halle: I Stand: 702


Leeb Balkone Gmbh
Maitratten 25
AT 9563 Gnesau
Tel: +43 4278 7000
Fax: +43 4278 700 21
Mail: office@leeb.at
Internet: www.leeb.at
Balkone, Zäune, Trennwände,
Überdachungen und Anbaubalkone
Halle: III Stand: 401


Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Johannesgasse 46
AT 7312 Horitschon
Tel: +43 2610 42 3 75 0
Fax: +43 2610 42 3 75 32
Mail: info@leier.at
Internet: www.leier.eu
Pflastersteine, Betonwaren, Gartengestaltung,
Betonfertigteile, Keramische Ziegel
Halle: III Stand: 602/501


Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Johannesgasse 46, AT 7312 Horitschon
Tel: +43 2610 42375
Mail: info@leier.at
Garten: Gartengestaltung/Pflaster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Leitner Markus
Tor-Zaun-Antriebstechnik
Günseck 23
AT 7435 Günseck
Tel: +43 676 93 46 080
Mail: office@markusleitner.at
Internet: www.markusleitner.at
Tor, Zaun, Antriebstechnik
Halle: III Stand: 506/405


Loppauer Günter
Hafnermeister
Rechte Zeile 14
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 82 75
Mail: info@loppauer.at
Internet: www.loppauer.at
Kachelöfen, Heizkamine, Herde, Fliesen
Halle: I Stand: 403


Loxone Electronics GmbH
Smart Home 1
AT 4154 Kollerschlag
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Loxone Electronics GmbH
Smart Home 1
AT 4154 Kollerschlag
Tel: +43 7287 7070 0
Mail: office@loxone.com
Internet: www.loxone.at
Präsentiert durch:
Gerhard Osterbauer e.U.
Elektro-Computer Technik
Feldgasse 40
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 2646 3773 0
Fax: +43 2646 3773 15
Mail: office@elcotech.at
Internet: www.elcotech.at
Halle: I Stand: 107

M

Madekop spol. sr.o.
Vrbice 348
CZ 69109 Vrbice
Tel: +420 519 430 454
Fax: +420 519 430 321
Mail: info@madekop.cz
Internet: www.madekop.cz
Schwimmbecken mit Zubehör,
Schwimmbeckenüberdachungen
Halle: III Stand: 508


Madocolor Klebstofftechnik
Udo Markgraf
Frühlingsweg 22
DE 83236 Übersee
Tel: +49 8642 5963143
Fax: +49 8642 5963155
Mail: madocolor@gmail.com
Internet: www.madocolor.de
Klebstoffe, Tapes
Halle: I Stand: 303


Mága István
Wienerstraße 18/2
AT 7400 Oberwart
Tel: +36 30 242 2383
Fax: +36 94 510 928
Mail: magaistvan01@gmail.com
Wurst, Grammel, Speck, Salami, Käse, Brot
Halle: III Stand: 609


Maier Franz Betonwerk Ges.m.b.H.
AT 8344 Bad Gleichenberg 280
Tel: +43 3159 2460
Mail: maier@maierbeton.at
Garten: Gartengestaltung/Pflaster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Makita Werkzeug GmbH
Airportstraße 4
AT 2401 Fischamend
Tel: +43 2232 777 00
Fax: +43 2232 777 00 40
Mail: verkauf@makita.at
Internet: www.makita.at
Akku- und Elektrowerkzeug, Gartengeräte
Halle: I Stand: 207


Malerei Bogdan
Sulzriegel 14
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 676 405 88 85
Mail: office@malerei-bogdan.at
Internet: www.malerei-bogdan.at
Maler- und Tapezierarbeiten,
Lackierarbeiten, Schimmel- und Mauerwerksanierung
Halle: I  Stand: 703A


Malerei Janisch GmbH
Industriestraße 96
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 31272
Fax: +43 3352 31272 30
Mail: info@maler-janisch.at
Internet: www.maler-janisch.at
Fassaden, Malerarbeiten,
Innen- & Außenputze
Halle: III Stand: 400


Manufaktur-Vörös
Kis út 37.
HU 9970 Szentgotthárd
Tel: +36 307 89 28 18
Mail: office@voros-manufaktur.com
Internet: www.vörös-manufaktur.com
Tore, Zäune, Geländer, Vordächer,
Carport
Halle: III Stand: 717


Marantec Antriebs- und Steuerungstechnik GmbH
Weidfeldstraße 49
AT 4050 Traun
Präsentiert durch:
Service Lounge GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 164 71 95
Fax: +43 1 34242 653163
Mail: office@servicelounge.at
Internet: www.servicelounge.at
Halle: III  Stand: 806/707


Marles Fertighaus GmbH
Fertighauszentrum Blaue Lagune Parzelle 30
AT 2334 Vösendorf
Tel: +43 2236 677 688
Fax: +43 2236 677 688 10
Mail: daheim@marles.at
Internet: www.marles.at
Fertighäuser
Halle: I Stand: 503


Massivwerthaus Wienerberger
Präsentiert durch:
Binder Viktor GmbH
Bauunternehmen
Steinbrückl 7
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 201 45
Fax: +43 3352 201 45 4
Mail: office@binderbau.at
Internet: www.binderbau.at
Halle: IIIA Stand: 102


Mauertrockenlegung Puntigam
Max-Mell-Gasse 1
AT 8401 Kalsdorf bei Graz
Tel: +43 3135 51408
Fax: +43 3135 51408
Mail: mtl-puntigam@aon.at
Internet: www.mauertrockenlegung-puntigam.at
System Mauertrockenlegung
Halle: III Stand: 613


Max Furniture Bt.
Korösi út 226.
HU 8000 Székesfehérvár
Tel: +36 22 379 525
Mail: info@maxpelle.hu
Internet: www.maxpelle.hu
Ledermöbel, Sofas, Relax-Sessel
Halle: III Stand: 702


Mediaprint Zeitungs- & Zeitschriftenverlag GmbH & Co KG
Krone
Richard-Strauss-Straße 16
AT 1230 Wien
Tel: +43 5 1727 0
Mail: kundenservice@kroneservice.at
Internet: www.krone.at
Präsentation der Tageszeitung Krone
Halle: I Stand: 100


Messe Oberwart - Kahr & K Eventcatering
Ing. Harald Kahr
Informstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33023 0
Fax: +43 3352 33023 24
Mail: office@messe-oberwart.at
Internet: www.messe-oberwart.at
Cafe, Restaurant, Bar
Halle: III


Messerestaurant Oberwart e.U.
Messegelände
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32231
Restaurant, Cafe, Bar, nationale und
internationale Spezialitäten
Halle: IA


Metex Holding GmbH
Nussgasse 1
AT 1090 Wien
Tel: +43 1 310 21 400
Mail: gartenlauben@immobilien-metex.at
Gartenlauben
Halle: III Stand: 800


Miháczi és Társa Kft.
Petofi u. 100.
HU 9797 Nárai
Tel: +36 30 9278 563
Mail: info@mihaczi.hu
Halle: III Stand: 112


Mihály Kürtöskalács Kft.
Károlyi u.1
HU 6800 Hódmezovásárhely
Tel: +36 30 3747171
Mail: baumkuchen.hu@gmail.com
Ungarischer Baumkuchen
Halle: III Stand: 200A


Miklos Hans - Fenster und Türen
Nr. 122
AT 7501 Siget
Tel: +43 664 338 06 39
Mail: hmiklos@a1.net
Fenster und Türen der Firma Bruckner
Halle: III Stand: 206/105


Miksits G. Vertriebszentrale
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@miksits.at
Internet: www.miksits.at
Mauertrockenlegung für aufsteigende
Feuchtigkeit und Druckwasser,
Biologischer Baumwollwand- und Deckenbelag,
Exklusives Design, Elegantes Finish,
Natürliches Wohnen,
Infrarot-Heizung als Wand-, Decken, und
Fußbodenheizung
Halle: IA Stand: 103 & 105


MK-Massivhaus GmbH
Town & Country Lizenzpartner
Wienerstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 93081
Mail: oberwart@towncountry.at
Internet: www.MK-MassivHaus.at
Das sicherste Massivhaus, vor,
während und nach dem Bau.
Mittelhalle Stand: 107


Muchwitsch Helmut und Mitges.
Hohenrainstraße 91
AT 8042 Graz-St. Peter
Tel: +43 664 181 35 55
Mail: wohlfuehl@inode.at
Nahrungsergänzungsmittel
Halle: IA Stand: 204


Mühl Metalldesign GmbH
Tauchen 85
AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 676 36 07 095
Mail: office@muehl-metalldesign.at
Internet: www.muehl-metalldesign.at
Zäune, Balkone und Tore aus Eisen,
Aluminium und Edelstahl
Halle: III Stand: 814/715

N

Naturhaus Wechselland
Wechselstraße 15
AT 8243 Pinggau
Präsentiert durch:
Naturwerk e.V.
Wechselstraße 15
AT 8243 Pinggau
Tel: +43 664 184 22 11
Mail: office@naturhaus-wechselland.at
Internet: www.naturhaus-wechselland.at
Halle: I Stand: 500


Naturwerk e.V.
Wechselstraße 15
AT 8243 Pinggau
Tel: +43 664 184 22 11
Mail: office@naturhaus-wechselland.at
Internet: www.naturhaus-wechselland.at
Nachhaltiges, biologisches Bauen,
Lehmbau, Bestboardheizleisten
Halle: I Stand: 500


Neuroth AG
Schmiedlstraße 1
AT 8042 Graz
Tel: +43 800 8001 8001
Fax: +43 3116 995 600 5000
Mail: office@neuroth.at
Internet: www.neuroth.at
Hörgeräte, Kostenlose und unverbindliche
Hörtests, Hörberatung, Gehörschutz
Halle: I Stand: 704


Normstahl Entrematic Austria GmbH
Drautendorf 58
AT 4174 Niederwaldkirchen
Präsentiert durch:
Rainer Zenz Montage & Service GmbH
Kranewettgasse 25
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 676 84 62 71 200
Mail: rainer@zenz.biz
Internet: www.zenz.biz
Halle: III Stand: 303


Novoferm GmbH
Schüttensteiner Straße 26,
DE 46419 Isselburg
Präsentiert durch:
Alu Hofstätter GmbH
Rohrbach/Schlag 54
AT 8234 Rohrbach an der Lafnitz
Tel: +43 3338 511 31
Fax: +43 3338 203 30
Mail: metallbau@alu-hofstaetter.at
Internet: www.alu-hofstaetter.at
Halle: II  Stand: 306/207


Novosel Oliver
Fenster Türen Sonnenschutz
Alexander Putsch-Platz 1
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 664 18 15 211
Fax: +43 3357 433 91
Mail: oliver.novosel@gmail.com
Fenster, Haustüren, Rolläden, Raffstore
Halle: III Stand: 202/101


Nussbaum Robert GmbH
Grazer Straße 30
AT 8071 Hausmannstätten
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 312

O

O.K. Energie Haus GmbH
Ungarnstraße 25
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 3362 206 86
Mail: office@ok-haus.at
Internet: www.ok-haus.at
Plusenergiehaus, Passivhaus,
Niedrigenergiehaus, Fertighaus,
Zellulosedämmung, Aufstockungen,
Energieausweis
Halle: I Stand: 305


Oberwarter gemeinnützige Wohn-Bau &
Siedlungsgenossenschaft - OSG
Rechte Bachgasse 61
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 404
Fax: +43 3352 404 20
Mail: oberwart@osg.at
Internet: www.osg.at
Wohnungen, Wohnbau, Pläne,
Infos & Pläne von Neubauten
Halle: I Stand: 600


Öko-Dekor- Biologischer Wandbelag
Herstellung- und Vertriebszentrale G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@oeko-dekor.com
Internet: www.oeko-dekor.com
Jetzt kommt Natur auf die Wand! Biologischer
Baumwollwand- und Deckenbelag.
Exklusives Design, Elegantes Finish,
Natürliches Wohnen
Halle: IA Stand: 103 & 105


OK-plast-Austria
Estan Handel Elena Matijak
Wachtelgasse 18
AT 8052 Graz
Tel: +43 664 40 33 599
Fax: +43 3452 730 44
Mail: office-estan@aon.at
Internet: www.ok-plast.at
OK-Plast, Kinesio Tape, BGS-Multieinsatz,
Klebstoffe
Mittelhalle Stand: 110
Halle: II Stand: 307


Osterbauer Gerhard e.U.
Elektro-Computer Technik
Feldgasse 40
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 2646 3773 0
Fax: +43 2646 3773 15
Mail: office@elcotech.at
Internet: www.elcotech.at
Smarthome Systeme, Infrarotheizungen,
Elektroinstallation
Halle: I Stand: 107


Österreichischer Zivilschutzverband
Landesverband Burgenland
Hartlsteig 2
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 636 20
Fax: +43 2682 636 20 4
Mail: office@bzsv.at
Internet: www.bzsv.at
Folder und Broschüren zur Information
der Bevölkerung zu Zivil- und Selbstschutz
Halle: II Stand: 401


Outdoorküchen von Auersperg GmbH
Eisenstädterstraße 50
AT 7021 Draßburg
Tel: +43 699 117 22 801
Mail: outdoorkuechen@gmx.at
Internet: www.outdoorküchen.at
Outdoorküchen
Zentralfoyer Stand: 103


P

Paletteria - die Upcyclingwerkstatt
aus dem Südburgenland

Grafenschachen 142
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 350 55 60
Mail: office@paletteria.at
Internet: www.paletteria.at
Palettenmöbel
Halle: I Stand: 501


Patterer Industries GmbH
Gewerbeparkstraße 18
AT 2604 Theresienfeld
Tel: +43 664 884 73 150
Fax: +43 2622 23588
Mail: office@patterer-industries.com
Internet: www.patterer-industries.com
Balkone und Zubehör, Zäune
Halle: III Stand: 209


Perhofer GmbH
Alternative Heizsysteme
Waisenegg 115
AT 8190 Birkfeld
Tel: +43 3174 3705
Fax: +43 3174 3705 8
Mail: office@perhofer.at
Internet: www.perhofer.at
Pelletskessel, Kombikessel, Pellets-Stückholz
Mittelhalle Stand: 203


Perwein Werner
Neubaugasse 3
AT 8753 Fohnsdorf
Tel: +43 3573 2339
Fax: +43 3573 2339
Mail: office@perwein.co.at
Internet: www.perwein.co.at
Infrarot E-Heizungen, Luftsprudelbad,
Gesundheitsprodukte
Halle: III Stand: 220


Pesenhofer Kachelofen
Lindegg 86
AT 8280 Fürstenfeld
Tel: +43 3382 52000 13
Fax: +43 3385 52000 5
Mail: pesenhofer.kachelofen@a1.net
Internet: www.pesenhofer-kachelofen.at
Herde, Kamine, Kachelöfen
Halle: I Stand: 511


Pfeiler Georg Ing. & Co GmbH
Friedensstraße 2
AT 1230 Wien
Tel: +43 2687 472 54
Fax: +43 2687 477 55
Mail: office@fliesen-pfeiler.at
Internet: www.fliesen-pfeiler.at
Fliesen, Beratung, Planung, Ausführung
Halle: II Stand: 201/300


Photovoltaik & Elektrotechnik
Pernsteiner

Hauptstraße 3a
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 383 55 84
Mail: office@elektro-pernsteiner.at
Internet: www.elektro-pernsteiner.at
Photovoltaik, Stromspeicher, Alarmanlagen,
Hausautomatisation - Smart Home,
Infrarotheizung, Elektroinstallationen
Halle: I Stand: 512


Physiotherm GmbH
Physiothermstraße 1
AT 6065 Thaur/Innsbruck
Tel: +43 5223 54777
Fax: +43 5223 54777 1022
Mail: infrarot@physiotherm.com
Internet: www.physiotherm.com
Infrarot-Niedertemperatur Tiefenwärmekabinen
mit Lavasandtechnologie
Halle: I Stand: 411


Pipelife Austria GmbH & CO KG
Postfach 54, AT 2355 Wr. Neudorf
Tel: +43 2236 6702
Mail: info@pipelife.at
Rohbau: Tiefbau/Kanal
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Plöderer Klaus
Fliesen-Kachelöfen-Keramik
Wiener Str. 1A
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 420 79
Fax: +43 3357 421 88
Mail: ploederer@aon.at
Internet: www.ploederer.at
Kachelöfen, Küchenherde, Handkeramik,
Fliesen
Mittelhalle Stand: 206


Pock GmbH
Burgfried 145
AT 8342 Gnas
Tel: +43 3151 8221
Fax: +43 3151 8221 34
Mail: office@pockdach.at
Internet: www.pockdach.at
Bauunternehmen, Dachdeckerei, Spenglerei,
Zimmerei, Hausbau, Landwirtschaftsbauten,
Gewerbebau, Dachstuhl, Dach, Dachsanierung,
Dachflächenfenster
Halle: III Stand: 604


Polyfaser AG
Kiefernhainweg 99
IT 39026 Prad am Stilfserjoch
Tel: +39 0473 616 180
Fax: +39 0473 616 612
Mail: info@polyfaser.com
Internet: www.polyfaser.com
Schwimmbecken, Schwimmbadüberdachungen
Halle: IIIA Stand: 104


Pooltime
Thomas Leitner
Josef Teubl Straße 1A
AT 8295 St. Johann in der Haide
Tel: +43 676 560 34 92
Mail: office@pooltime.at
Internet: www.pooltime.at
Pools, Schwimmbäder, Whirlpools,
Zubehör, Reinigungsgeräte, Überdachungen
Mittelhalle Stand: 201


Portas Fachbetrieb
Michael Rathbauer
Leobersdorferstraße 76
AT 2552 Hirtenberg
Tel: +43 2256 82394
Fax: +43 2256 82397
Mail: info@rathbauer.portas.at
Internet: www.rathbauer.portas.at
Renovierung von Türen, Haustüren,
Treppen, Küchen, Fenster, Decken,
Schranklösungen, Böden, Insektenschutz
Mittelhalle Stand: 205


Powerdrop
Johann Hödl
Philipsstraße 26
AT 8403 Lebring
Tel: +43 699 812 90 969
Fax: +43 3182 488 24
Mail: powerdrop1@gmail.com
Powerdrop Industrieklebstoffe,
Glas- und Fliesenschneider,
Fingerverband
Halle: III Stand: 104


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Tel: +43 2762 502 0
Fax: +43 2762 502 874
Mail: office.at@prefa.com
Internet: www.prefa.at
Dach- & Fassadensysteme sowie
Entwässerungssysteme aus Aluminium
Halle: I Stand: 208


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 816


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Pro Mente Burgenland
Franz Liszt-Gasse 1 Top III
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 651 88
Fax: +43 2682 651 88 20
Mail: office@promente-bgld.at
Internet: www.promente-bgld.at
Soziale Brücken bauen!
Wir suchen ehrenamtliche Laienhelfer.
Halle: III Stand: 709


Pro-Intex GmbH
Gewerbestraße 19
AT 4642 Sattledt
Tel: +43 7244 201 96
Fax: +43 7244 201 96
Mail: office@saubermann.eu
Internet: www.saubermann.eu
Teleskopstangen, Reinigungsprodukte
und -geräte, Randleiste mit Stil,
Ampli5 - Energiearmbänder
Halle: III Stand: 210/109 & 517


Profi-Floors GmbH
Weizerstraße 40D
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +3112 36224
Fax: +43 3112 36441
Mail: office@floors.at
Internet: www.floors.at
Parkett, Böden,Stiegen,
Beläge
Halle: I  Stand: 703


PV-Krückl
Bruno Krückl
Bahnhofstr. 103
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 664 383 22 71
Mail: bk@pv-krueckl.at
Internet: www.pv-krueckl.at
Photovoltaikanlagen
Halle: I Stand: 108


Q

Q1-Parkett Dobesberger & Kager OG
Wienerstraße 62
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 718 00 81
Mail: a.kager@q1-parkett.at
Internet: www.q1-parkett.at
Parkettböden, Laminatböden, Vinylböden,
Holzfliesen, Betontreppenverkleidung
Halle: III Stand: 620

R

Rabacsa Metalltechnik
Fo u. 57.
HU 9983 Alsószölnök
Tel: +43 664 26 10 048
Mail: info@rabacsa.hu
Internet: www.rabacsa.com
Kunstschmiede, Edelstahl und
Cortenstahl Produkte, Zäune, Tore,
Geländer, Balkongeländer
Halle: III Stand: 108


Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Bundesstraße 316
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 157
Mail: cneubauer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Baustoffe, Fenster, Türen, Sonnenschutz,
Zäune, Garten, Pflaster, Natursteine,..
Alles rund ums Bauen
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Rauchenberger - Die Tür
Naas 26
AT 8160 Weiz
Tel: +43 3172 4526
Mail: elisabeth@rauchenberger.at
Internet: www.rauchenberger.at
Massive Haus- und Innentüren,
Holztüren
Halle: III Stand: 409


Reczek Franz
Kürbiskernprodukte
Bachweg 21
AT 8142 Wundschuh
Tel: +43 3135 53810
Fax: +43 3135 56223
Mail: erlebnishof@ehr.at
Internet: www.ehr.at
Steirisches Kürbiskernöl, Knabberkerne,
Pesto, Essig, Schokolade, Kürbiskernlikör,
Met
Mittelhalle Stand: 100


Reinex Türen GmbH
Hafinger Weg 1
AT 3100 St. Pölten
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: III Stand: 312


Rekord Fenster Pinkafeld
Präsentiert durch:
Heka Fenster GmbH
Wirtschaftspark 7
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43050
Fax: +43 3357 43050 500
Mail: pinkafeld@rekord-fenster.com
Internet: www.rekord-fenster.com
Fenster, Fensterbänke, Sonnen- und
Insektenschutz
Halle: III  Stand: 308/205



Rockwool HandelsgesmbH
Eichenstraße 38, AT 1120 Wien
Tel: +43 1 797 26
Mail: info@rockwool.at
Rohbau: Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Rupo Fenstersysteme GmbH
Gewerbestr. 232
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 3430
Fax: +43 3338 3430 32
Mail: verkauf@rupo.co.at
Internet: www.rupo.co.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz,
Wintergärten
Halle: III Stand: 314/211


S

Safner Johann
Möbelwerkstätte GmbH
Hofkirchen 69
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 2228
Fax: +43 3334 2808
Mail: office@safner.at
Internet: www.safner.at
Möbelwerkstätte und Objekttischlerei
Wohnräume, Wohnzimmer, Küchen
Halle: I Stand: 506


Saint-Gobain Isover Austria GmbH
Prager Straße 77, AT 2000 Stockerau
Tel: +43 2266 606 0
Mail: info@isover.at
Innenausbau: Isolierungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Saint-Gobain Rigips Austria GesmbH
Unterkainisch 24, AT 8990 Bad Aussee
Tel: +43 3622 505
Mail: office@saint-gobain.com
Innenausbau: Trockenbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Samer Ewald GesmbH & Co KG
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2245
Fax: +43 3358 2245 13
Mail: office@samer.at
Internet: www.samer.at
Badsanierung in 9 Kalendertagen, Heizsystem
zum Energiesparen bis -90%, Lüftungssysteme
für Passivhäuser, Wärmepumpensysteme,
Solaranlagen für Warmwasser und Strom
Halle: IA Stand: 101


Sapeli a.s
Na Dolech 6
CZ 58602 Jihlava
Tel: +420 7258 407 90
Mail: brzobohaty@sapeli.cz
Elemente: Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Sava s.a.s.
Vasta Salvatore
Via Volton 40
IT 33053 Latisana
Tel: +39 0431 530 85
Fax: +39 0431 522 638
Mail: s.vasta@tiscalinet.it
Internet: www.savasas.it
Italienische Spezialitäten & Delikatessen
wie z.B. Wein, Prosecco, Salami,
Schinken, Käse, Antipasti, Pestos,
Oliven, Olivenöl, Essig,...
Halle: III Stand: 500


Schanz Rollladensysteme GmbH
Forchenbusch 400
DE 72226 Simmersfeld
Tel: +49 7484 9291 0
Fax: +49 7484 9291 36
Mail: info@schanz.de
Internet: www.schanz.de
Schrägrollladen, Rundbogenrollladen,
Wintergartenbeschattung, Markisen,
Raffstore
Mittelhalle Stand: 207


Scheibelhofer Fire & Steel GmbH
Jahnstr. 5
AT 8280 Fürstenfeld
Tel: +43 3382 5050 0
Fax: +43 3382 5050 82
Mail: office@scheibelhofer.com
Internet: www.scheibelhofer.com
Kachelöfen, Heizkamine, Backöfen, Herde,
Ganzhausheizungen, Stiegen, Treppen,
Geländer, Zäune, Balkone und Zubehör
Mittelhalle Stand: 103/202


Scheucher Holzindustrie GmbH
Zehensdorf 100
AT 8092 Mettersdorf
Präsentiert durch:
Q1-Parkett Dobesberger & Kager OG
Wienerstraße 62
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 718 00 81
Mail: a.kager@q1-parkett.at
Internet: www.q1-parkett.at
Halle: III Stand: 620


Schiedel Kaminsysteme GmbH
Friedrich Schiedel-Straße 2-6
AT 4542 Nussbach
Tel: +43 50 6161100
Mail: info@schiedel.at
Rohbau: Kamin
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Schranz Dietmar
Kunstschmiede - Bauschlosserei
Stuben 151
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6776
Fax: +43 3354 6943
Mail: office@alubau-schranz.at
Internet: www.kunstschmiede-schranz.at
Tore, Zäune, Türen, Kunstschmiede,
Bauschlosserarbeiten
Halle: III Stand: 807


Schuch Rene GmbH
Obere Hauptstraße 26
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 78 2 43
Fax: +43 3366 78 2 43 4
Mail: office@schuch.cc
Internet: www.schuch.cc
Fassaden, Vollwärmeschutz,
Wärmedämmung, Raumdesign, Malerei,
PC-Fassedengestaltung, dekorative
Raumgestaltung, Fassadentapeten
Halle: III Stand: 600


Schuster Türen
Bundesstraße 1
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2414
Fax: +43 3358 2414 40
Mail: office@schuster-tueren.at
Internet: www.schuster-tueren.at
Innentüren, Funktionstüren und
Fertigzargen aus Holz
Halle: III Stand: 406/307


Schwöller
Steindorf Hauptstraße 23
AT 5204 Straßwalchen
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Sepps Käsealm
Sepp Prost
Lainaweg 7
AT 4786 Brunnenthal
Tel: +43 676 4000 397
Fax: +43 7712 356 52
Mail: shop@kaesealm.at
Internet: www.kaesealm.at
Bergkäse, Naturkäse, Selchwaren,
Weißbier
Mittelhalle Stand: 102


Service Lounge GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 164 71 95
Fax: +43 1 34242 653163
Mail: office@servicelounge.at
Internet: www.servicelounge.at
Sektionaltore, Rolltore, Antriebe für
Sektionaltore, Schiebetore, Drehtore
Halle: III Stand: 806/707


Servicebau GmbH & Co KG
Marktplatz 3/3
AT 7540 Güssing
Tel: +43 0699 1900 6233
Mail: servicebau@ymail.com
Internet: www.saunazauber.at
Sauna
Zentralfoyer Stand: 106


Sicherheitstechnik Roland Lentsch
Auer Straße 21A
AT 2451 Hof am Leithaberge
Tel: +43 699 100 800 70
Fax: +43 2168 63 520
Mail: lerotec@aon.at
Internet: www.alarm-video-zutritt.at
Alarmanlagen, Videoüberwachung,
Zutrittssysteme
Halle: III Stand: 300


Siemens
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


Solarfocus GmbH
Werkstraße 1
AT 4451 St. Ulrich/Steyr
Tel: +43 7252 50002 0
Fax: +43 7252 50002 10
Mail: office@solarfocus.at
Internet: www.solarfocus.at
Biomassekessel, Solaranlagen,
Speichertechnik
Halle: I Stand: 700


Solarfocus GmbH
Werkstraße 1
AT 4451 St. Ulrich / Steyr
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Solavolta Energie- & Umwelttechnik GmbH
Sonnenweg 1
AT 7062 St. Margarethen im Burgenland
Tel: +43 5 9010 464 0
Fax: +43 5 9010 464 5
Mail: info@solavolta.at
Internet: www.sonnezustrom.at
Photovoltaik
Halle: III Stand: 514/413


Sonnensegel24.at e.U.
Thomas Pollak
Bäckergasse 8b
AT 2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt
Tel: +43 664 28 61 074
Mail: office@sonnensegel24.at
Internet: www.sonnensegel24.at
Aufrollbare Sonnensegel, Lamellendach,
Faltdach, Glasdach, Pergola, Pavillion,
Markisen, Sonnenschutz
Halle: II Stand: 308


Sonnhaus GmbH
Ginzkeystraße 38
AT 4600 Wels
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Sopro Bauchemie GmbH
Lagerstraße 7, AT 4481 Asten
Tel: +43 7224 67141
Mail: marketing@sopro.at
Innenausbau: Garten
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Stan Koana
Alxinger Gasse 97-103/2/14
AT 1100 Wien
Tel: +43 676 795 01 34
Mail: lazar.jovanovic9@gmail.com
Multi Gemüsehobel
Halle: III Stand: 408


Stangl Peter GmbH Dan Küchen
Steinamangererstr. 160
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 314 80
Fax: +43 3352 314 80
Mail: office@der-einrichter.at
Internet: www.der-einrichter.at
Dan Küchen, Bosch E-Geräte,
Neff E-Geräte, Bora Kochfeld
Halle: III Stand: 706/607


Stein & Co GmbH
Wirtschaftspark Straße 3/9
AT 4482 Ennsdorf
Tel: +43 7223 876 83 0
Mail: office@steinundco.com
Garten: Natursteine
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Stein Jandl
Alte Straße 21
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38415
Fax: +43 3352 38415 4
Mail: info@steinjandl.at
Internet: www.steinjandl.at
Naturstein für Küchenarbeitsplatten,
Innenböden, Terrassen, Stiegen
Halle: IA Stand: 104


Stein Schwarz GesmbH
Moschendorf 131
AT 7540 Moschendorf
Tel: +43 3324 7563 0
Fax: +43 3324 7563 4
Mail: office@stein-schwarz.com
Internet: www.stein-schwarz.at
Granit- und Marmorstufen, Bodenplatten,
Fensterbänke, Küchenarbeitsplatten,
Springbrunnen, Steinfliesen, Grabsteine,
Steinpflegemittel, Duschtassen,
Waschbecken
Halle: III Stand: 302


Steirerparkett
Kirschenweg 17
AT 8071 Grambach
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Stögerer Fenstertechnik GmbH
Gewerbegebiet 2
AT 8293 Wörth a.d. Lafnitz
Tel: +43 3332 7181
Fax: +43 3332 7181 12
Mail: office@stoegerer.com
Internet: www.stoegerer.com
Fenster, Nachträgliche Alubeklipsung,
Beschattung, Insektengitter,
Eingangstüren
Halle: IA Stand: 206


Strebelwerk GmbH
Wiener Straße 118
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 2622 235 55
Fax: +43 2622 253 46
Mail: verkauf@strebel.at
Internet: www.strebel.at
Pelletskessel, Holzvergaserkessel,
Öl-/Gaskessel, Solaranlagen,
Vakuumröhrenkollektoren, Wärmepumpen
Halle: I Stand: 701


Streicher GmbH
Rosentaler Straße 15
AT 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 463 513 648 0
Fax: +43 463 513 648 15
Mail: office@streicher-gmbh.at
Internet: www.streicher-gmbh.at
Dampfsauger, Dampfreiniger,
Bügelsystem
Halle: III Stand: 107


Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Wandfliesen, Mosaike, Bodenfliesen,
Feinsteinzeug, Großkeramikplatten,
Outdoorplatten, Terrassenplatten
Halle: II Stand: 103/202


Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Matratzen, Schlafsysteme, Heimtextilien
Halle: III Stand: 315


Svoboda Metalltechnik GmbH
Sebersdorf 314
AT 8272 Sebersdorf
Tel: +43 3333 3754
Fax: +43 3333 3754 18
Mail: info@balkongelaender.at
Internet: www.balkongelaender.at 
Balkone, Geländer, Zäune, Tore, Carports,
Terrassenüberdachungen, Sommergärten, Stiegen,
Halle: III Stand: 512/411


SW Umwelttechnik Österreich GmbH
Bahnstraße 87-93
AT 9021 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 463 32 109 0
Fax: +43 463 32 109 195
Mail: office@sw-umwelttechnik.at
Internet: www.sw-umwelttechnik.at
SW-ReCon Stützwandsysteme,
Klärtechnik, Betonmöbel
Halle: III Stand: 504


Swiss Plus AG
Fridlimattstraße 4
CH 8122 Binz/ZH
Präsentiert durch:
Gel- und Wasserbetten Geschäft Graz
Schlafvergnügen Graz
Karlauer Str. 33
AT 8010 Graz
Tel: +43 316 316 335
Mail: beratung@schlafvergnuegen.at
Internet: www.schlafvergnuegen.at
Halle: III Stand: 208


Swisspor Österreich GmbH & Co KG
Waidhofner Straße 5
AT 3332 Gleiss/Sonntagsberg
Tel: +43 7448 400 0
Mail: info@swisspor.at
Rohbau: Dämmungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Szatmári László Gábor
Léka u. 12.
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 20 9108 949
Mail: szatmarigabi@gmail.hu
Halle: III Stand: 112


T

T4L GmbH
Elias Infrarotheizung
Unterbruckendorf 14
AT 9314 Launsdorf
Tel: +43 6244 343 00-0
Mail: info@eliasheizung.at
Internet: www.eliasheizung.at
Präsentiert durch:
Gerhard Osterbauer e.U.
Elektro-Computer Technik
Feldgasse 40
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 2646 3773 0
Fax: +43 2646 3773 15
Mail: office@elcotech.at
Internet: www.elcotech.at
Halle: I Stand: 107


Teak-Master - Johannes Horwath
Exklusive Wohn- und Gartenmöbel
Morregasse 26
AT 8401 Kalsdorf bei Graz
Tel: +43 664 13 12 111
Fax: +43 664 77 13 12 111
Mail: office@teak-master.com
Internet: www.teak-master.com
Exklusive Wohn- und Gartenmöbel
Halle: II Stand: 309


Thermofit AG
Schändrichstraße 7
CH 9230 Flawil
Tel: +41 71 393 81 18
Mail: info@thermofit.swiss
Internet: www.thermofit.swiss
Thermofit
Zentralfoyer Stand: 105


Thermofloc
Bahnhofstraße 79
AT 9710 Feistritz/Drau
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Tischlerei Bernhard Freiberger
Hohenbrugg 39
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 3333 3502
Fax: +43 3333 3502
Mail: tischlerei-freiberger@gmx.at
Fenster und Türen
Halle: III Stand: 404


Tischlerei Kurta Erich
Neustift 74
AT 7540 Neustift bei Güssing
Tel: +43 3325 6382
Fax: +43 3325 6382
Mail: erich.kurta@aon.at
Internet: www.kurta-stiegen.at
Treppen und Geländer aus eigener Produktion
Halle: IIIA Stand: 103


Tondach AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Tondach AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Tondach AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 816


TopAqua Reinhard Horvath
Prof. Dr. S. Koren-Straße 10
AT 2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 720 510 716
Mail: office@topaqua.at
Internet: www.topaqua.at
Wasseraufbereitung
Halle: I Stand: 200


Topic GmbH
Hauseingangstüren
Altendorferfeld 6
AT 4152 Sarleinsbach
Tel: +43 7283 8230
Fax: +43 7283 8230 21
Mail: topic@topic.at
Internet: www.topic.at
Haustüren
Halle: III Stand: 610/509


Torcenter Oberwart
Grazerstraße 89
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 386 38
Fax: +43 3352 386 38 4
Mail: office@torcenter-oberwart.at
Internet: www.torcenter-oberwart.at
Sektionaltore und Torantriebe
Halle: III Stand: 414/313


Toshiba Klimaanlagen
Produktpräsentation durch:
Klimabest Erneuerbare Energie
und Klimatechnik GmbH
Wienerstraße 8/9
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 31957
Fax: +43 3358 20012
Mail: helmutfenz@aon.at
Klimageräte, Wärmepumpen,
CO-Alarmgeräte-Honywell, Heizberatung,
Sicheres Heizen, Gasgerätetausch
Halle: I Stand: 507

Tousek GesmbH
Zetschegasse 1
AT 1230 Wien
Präsentiert durch:
Service Lounge GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 164 71 95
Fax: +43 1 34242 653163
Mail: office@servicelounge.at
Internet: www.servicelounge.at
Halle: III  Stand: 806/707


Town & Country
MK-Massivhaus GmbH
Wienerstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 93081
Mail: oberwart@towncountry.at
Internet: www.MK-MassivHaus.at
Das sicherste Massivhaus, vor,
während und nach dem Bau.
Mittelhalle Stand: 107


Trapezprofi
Waitz Nadine
Steinbrückl 13A
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 664 155 06 08
Mail: info@trapezprofi.at
Internet: www.trapezprofi.at
Trapezbleche, Zinnensysteme
Halle: I Stand: 204


TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Untere Marktstraße 2
AT 7572 Deutsch Kaltenbrunn
Tel: +43 3382 71576
Fax: +43 3382 71576 40
Mail: office@tws-heizung.at
Internet: www.tws-heizung.at
Bäder, Heizsysteme, Klima- und Lüftungstechnik,
Solaranlagen, Photovoltaik, Wärmepumpen
Halle: I Stand: 206

U

Ulreich GmbH & Co KG
Hauptstraße 25
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 423 10
Fax: +43 3357 423 10 20
Mail: office@konditorei-ulreich.at
Internet: www.konditorei-ulreich.at
Süßwaren, Eis,
Süßes vom Ulreich
Zentralfoyer Stand: 101


Unger Gerhard
Holzbau-Meister GmbH
Am Wiesengrund 27
AT 7511 Großbachselten
Tel: +43 3366 78230
Fax: +43 3366 78230 25
Mail: office@zimmerei-gu.at
Internet: www.zimmerei-gu.at
Wandaufbauten, Treppenelemente
Halle: I Stand: 301


Url Andreas
Gartengestaltung - Bodenbelüftung
Kapellenstraße 29
AT 8076 Vasoldsberg
Tel: +43 664 40 35 875
Mail: info@url-gartengestaltung.at
Internet: www.bodenbelueftung.at
Gartengestaltung, Bodenbelüftung
Halle: II Stand: 213


V

V.A. Vit-active
Umwelttechnik und Wasseraufbereitung GmbH
Platzergasse 2
AT 1210 Wien
Tel: +43 1 294 21 21
Fax: +43 1 294 17 18
Mail: vit-active@aon.at
Internet: www.vit-active.at
Wasseraufbereitung, Kalkschutzanlage
Halle: III Stand: 115


Vaillant Group Austria GmbH
Forchheimergasse 7
AT 1230 Wien
Präsentiert durch:
Ing. Varga GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 406


Varga Ing. GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Gasbrennwertkessel - Vailant,
Ölbrennwert - Wolf,
Holzvergaser - Fröling,
Bad
Halle: I Stand: 406


Variq World ZRt.
Vörösmarty Mihály utca 2.
HU 9763 Vasszécseny
Tel: +36 70 4080 760
Mail: csaba.podor@variq.hu
Internet: www.variq.hu
Halle: III Stand: 112


Varmintex Schädlingsbekämpfung & Chemie
DI Markus Nehammer GmbH
Fehringer Straße 45
AT 8280 Fürstenfeld
Tel: +43 3382 52 194
Fax: +43 3382 52 194 24
Mail: office@varmintex.com
Internet: www.varmintex.com
Schädlingsbekämpfung
Halle: I Stand: 601A


Velox Werk GesmbH
Dachberg 10
AT 9422 Maria Rojach
Tel: +43 4355 2123 0
Mail: werk@velox.at
Rohbau: Wandsystem Roste
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Velux Österreich GmbH
Veluxstraße 1
AT 2120 Wolkersdorf
Tel: +43 2245 3235 0
Mail: beratung@velux.com
Innenausbau: Dachflächenfenster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Villas Austria GmbH
Industriestraße 18
AT-9586 Fürnitz
Tel: +43 4257 2241
Mail: office@villas.at
Rohbau: Isolierungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Visonic
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


Vitaboo Austria S.R.O
Kubelikova 1224/42
CZ 13000 Praha 3 - Zizkov
Tel: +43 676 44 83 223
Internet: www.vitaboo.at
Scheibenwischer, Reinigungstechnik, Öle,
Bodenreiniger, Reinigungstechnik,
Gerät zur Obstverarbeitung
Mittelhalle Stand: 111/208


Vorwerk Austria GmbH & Co KG
Bräunlichgasse 19
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 505 800 600
Fax: +43 505 800 601
Mail: wrneustadt@vorwerk.at
Internet: www.vorwerk.at
Staubsauger, Saugroboter,
Saugwischer
Halle: III Stand: 100


W

Wallner & Neubert GesmbH (Purator)
Im Felberbrunn 2, AT 2340 Mödling
Tel: +43 505 13 0
Mail: pwn@pwn.at
Rohbau: Transparent
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Wallner Kurt GesmbH
Steinamangererstraße 407
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 664 20 69 588
Fax: +43 3355 2217
Mail: wernergrosinger@a1.net
Internet: www.wallnerpool.at
Polyesterschwimmbecken,
Schiebbare Poolüberdachungen
Halle: IA Stand: 100/201


Wappel Fenster und Türen
Grafenschachen 274
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 94 83 153
Mail: info@wappel-fenster.at
Internet: www.wappel-fenster.at
Infenso Fenster, Sonnenschutz,
Insektenschutz
Halle: III Stand: 200


Warema
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 303


Weitzer Parkett GmbH & Co KG
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Tel: +43 3172 2372 0
Fax: +43 3172 2372 401
Mail: office@weitzer-parkett.com
Internet: www.weitzer-parkett.com
Parkett, Holzstiegen
Halle: III Stand: 502


Weitzer Parkett GmbH
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Weitzer Parkett GmbH
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III  Stand: 803


Wenatex - Das Schlafsystem
Csenar Marcus
Endergassse 40/5/4
AT 1120 Wien
Tel: +43 660 571 77 73
Mail: schlafberater.messe@gmail.com
Internet: www.schlafberater-messe.at
Schlafsystem, Matratzen, Decken,
Kissen, Lattenrost
Halle: III Stand: 510


Wernig Johann KG
Unterbergen 40
AT 9163 Unterbergen
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Wienerberger Ziegelindustrie GmbH
Hauptstraße 2, AT 2332 Hennersdorf
Tel: +43 160503 0
Mail: office@wienerberger.at
Rohbau: Ziegel
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Wilfinger OG
Ressavarstr. 46
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 64890
Fax: +43 3332 63329
Mail: office@fenstervisionen-wilfinger.at
Internet: www.fenstervisionen-wilfinger.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz,
Insektenschutz
Halle: III Stand: 608/507


Wimmer Bauelemente GmbH
Steinamangerstr. 169
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38011
Fax: +43 3352 38011 21
Mail: s.wimmer@wimmer-bauelemente.at
Internet: www.wimmer-bauelemente.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz, Insektenschutz
Halle: III Stand: 606/505


Winkler & Halwachs OG
Wagendorf 42
AT 8230 Wagendorf
Tel: +43 3338 4147
Fax: +43 3338 4147
Mail: winkler.halwachs@aon.at
Internet: www.winkler-halwachs.com
Stiegen, Wendeltreppen, Innentüren
Halle: III Stand: 701


Wohn & Schlafstudio Bieber GmbH
Mühlenweg 5
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 676 72 99 522
Fax: +43 3358 2217 4
Mail: office@tischlerei-bieber.at
Internet: www.tischlerei-bieber.at
Schlafstudio, Schlafsysteme mit Zirbenholz,
Metallfreie Zirbenholzbetten,
Zirbenholzmöbel, Schlafzimmer aus Zirbenholz,
Zirbenholzgeschenkartikel
Halle: III Stand: 812/713


Wohn- und Küchenstudio
Tischlerei Thomas Zapfel
Obere Hauptstraße 85
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 433 03
Fax: +43 3357 433 03 11
Mail: tischlerei@tischlerei-zapfel.at
Internet: www.tischlerei-zapfel.at
Möbel, Küche, Einbaugeräte, Essgruppe,
Tische, Stühle, Bänke
Halle: III Stand: 410


Wohnstudio Rinnhofer & Partner
Bahnhofstraße 20
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 664 241 39 93
Mail: office@wohnstudio-rinnhofer.at
Internet: www.wohnstudio-rinnhofer.at
Badmöbel, Badplanung, Matratzen,
Betten, Schlafberatung, Zirbenholz
Halle: II Stand: 203/302


Wolf Klima- und Heiztechnik GmbH
Eduard-Haas-Straße 44
AT 4030 Linz
Präsentiert durch:
Ing. Varga GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 406


W.T.G Türen
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III  Stand: 803


Wurzinger Horst
Malermeister
Ferdinand-Benischke-Straße 15
AT 3170 Hainfeld
Tel: +43 2764 2496
Fax: +43 2764 2496 20
Mail: buero@malerwurzinger.at
Internet: www.malerwurzinger.at
Malerarbeiten
Halle: III Stand: 808

X

Xella Porenbeton GmbH
Wachaustraße 69, AT 3382 Loosdorf
Tel: +43 2754 6333
Mail: ytong-at@xella.com
Rohbau: Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Z

Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Spenglerei, Zellulosedämmstoffe, Zimmerei
Halle: III Stand: 612/511


Zach GmbH
Grazerstr. 11
AT 7400 Oberwart
Tel: +4 33352 38007
Fax: +4 33352 38007 13
Mail: oberwart@zach.cd
Internet: www.zach.cd
Heiz- und Haustechnik, Sicherheitstechnik
Halle: I Stand: 109


Zenz Rainer Montage & Service GmbH
Kranewettgasse 25
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 676 84 62 71 200
Mail: rainer@zenz.biz
Internet: www.zenz.biz
Garagentore, Sicherheitsfenster
Halle: III Stand: 303


Zirngast Dieter
Ambrosigasse 6
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 812 98 64
Mail: office@kamakura.at
OK-Cafe
Halle: I Stand: 307


Zisser
Fenster Türen & Sonnenschutz GmbH
Gewerbepark Hartl 301
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 410 20
Fax: +43 3334 410 20 20
Mail: zisser@fensterplatzl.at
Internet: www.fensterplatzl.at
Fenster und Türen, Insektenschutz,
Sonnenschutz
Mittelhalle Stand: 209


Zugmayer Christian Ing.
Hauptstraße 95
AT 7361 Lutzmannsburg
Tel: +43 676 605 73 63
Mail: christian.zugmayer@gmail.com
Internet: www.warme-wand.at
Infrarot-Heizsysteme auf Basis eines
Carbon-Anstrichs direkt an
Wand/Decken/Boden
Halle: III Stand: 513