Ausstellerverzeichnis 2020

| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Z |


A1 Telekom Austria AG
Lassallestraße 9
AT 1020 Wien
Tel: +43 50 664 0
Mail: sales.team.sued@a1.at
Internet: www.a1.net
Telekommunikation, TV,
Smart Home, Breitbandinternet
Halle: III Stand: 403


Abus
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


ACO Bauelemente GmbH
Gewerbestraße 14-20, AT 2500 Baden
Tel: +43 2252 22420
Mail: info@aco.com
Rohbau, Elemente
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Actual
Fenster Türen Sonnenschutz GmbH
Actualstr. 31
AT 4053 Haid bei Ansfelden
Präsentiert durch:
Kernbichler GmbH & Co KG
Tischlerei
Waldangerweg 5
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 634 47
Fax: +43 3332 634 47 4
Mail: office@kernbichler.at
Internet: www.kernbichler.at
Halle: III Stand: 108


AEG
Campus 21 F15 202
AT 2345 Brunn am Gebirge
Präsentiert durch:
SP Wohnconsulting GmbH
Hanuschgasse 1/3A
AT 2540 Bad Vöslau
Tel: +43 7205 0606 231
Mail: office@kitchencomfort.at
Internet: www.kitchencomfort.at
Halle: II Stand: 302


Ahrens Schornsteintechnik GesmbH
Gradnerstraße 102
AT 8055 Graz
Tel: +43 7416 52966 0
Fax: +43 7416 52966 833
Mail: messe@ahrens.at
Internet: www.ahrens.at
Kaminsanierung, Neubau Kaminsysteme, Energieberatung
Halle: I Stand: 401


Ahrer Edmund e.U.
Wellness & Wohnen
Nach der Enns 34
AT 4464 Kleinreifling
Tel: +43 7357 469 0
Fax: +43 7357 469 4
Mail: office@ergotherm.at
Internet: www.ergotherm.at
Infrarot Wärmekabinen
Halle: I Stand: 405


Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 664 123 81 17
Mail: alarm-mh@a1.net
Alarmanlagen von Telenot & Visonic, Videoüberwachung von Videra, Netzwerktechnik von Schrack, Sprechanlagen von Legrand Bticino
Halle: I Stand: 100


AlpenRelax GmbH
Gerlosstraße 8a
AT 5730 Mittersill
Tel: +43 6562 8319
Fax: +43 6562 20131
Mail: info@ruwies.at
Internet: www.ruwies.at
AlpenRelax Schlafsystem - Lattenrost und Matratze, Zirbenprodukte, Zirbenbetten
Halle: III Stand: 111


Alpok-Tech Kft
Bolyai u. 78.
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 70 397 1537
Mail: horvath.norbert@quantumlasertech.hu
Internet: www.quantumlasertech.hu
Lasertechnologie, Fiberlaser, CO2-Laser
Halle: III Stand: 112


Alu Deutsch
Fenster Türen Sonnenschutz
Weinhebergasse 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 34 588
Fax: +43 3352 34 588
Mail: aludeutsch@bnet.at
Fenster und Türen aus Alu, Sonnenschutz
Halle: III Stand: 506/405


Alu Pfeiffer GmbH
Gewerbeweg 1
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7910
Fax: +43 3356 7910 5
Mail: office@pfeifferzaun.at
Internet: www.pfeifferzaun.at
Zäune, Tore, Geländer, Eingangstüren
Halle: III Stand: 616/517


Aluplast GmbH
Auf der Breit 2
DE 76227 Karlsruhe
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: II Stand: 205


Amt der Bgld. Landesregierung
A3/Wohnbauförderung
Europaplatz 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 600 2800
Mail: post.a3-wbf@bgld.gv.at
Internet: www.burgenland.at
Fax: +43 2682 600 2060
Informationen zur Wohnbauförderung
Halle: I Stand: 306


Anrei-Reisinger GmbH
Pabneukirchen 80
AT 4363 Pabneukirchen
Präsentiert durch:
Schuh Einrichtungs GmbH
Vockenberg 50
AT 8223 Stubenberg
Tel: +43 3176 8534
Fax: +43 3176 8536
Mail: office@schuh-einrichtung.at
Internet: www.schuh-einrichtung.at
Halle: III Stand: 404/303


Aqua Power Wasservitalisierungsgeräte GmbH
Kittenbach 14
AT 8082 Kirchbach
Tel: +43 3116 21045
Fax: +43 3116 28414
Mail: mail@aquapower.at
Internet: www.aquapower.at
Aqua Power Wasseraufbereitung
Halle: III Stand: 409


Armstark GmbH
Haid 56
AT 4782 St. Florian/Schärding
Tel: +43 7712 6077 10
Fax: +43 7712 6077 11
Mail: office@armstark.com
Internet: www.armstark.com
Whirlpools, Swimspas, Infrarotkabinen, Infrarot-Sauna-Kombikabinen
Mittelhalle Stand: 201


Auer
27 Rue de la Republique
FR 80210 Feuquieres-en-Vimeu
Präsentiert durch:
IRICON
Air Condition and Refrigeration Systems
Rosengasse 6
AT 7011 Siegendorf
Tel: +43 676 512 54 24
Mail: iricon@bnet.at
Internet: www.iricontech.com
Mittelhalle Stand: 112


Austrotherm Dämmstoffe GmbH
Friedrich Schmid-Straße 165
AT 2754 Wopfing
Tel: +43 2633 401
Mail: info@austrotherm.at
Internet: www.austrotherm.at
Rohbau, Dämmungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Autoglas Zingl
Christoph Zingl
Altenberg 28
AT 8295 St. Johann in der Haide
Tel: +43 3332 8284
Fax: +43 3332 8284 14
Mail: autoglas@zingl.at
Internet: www.zingl.at
Windschutzscheiben, Steinschlagreparatur, Folienbeschichtung
Halle: III Stand: 402/301


AUVA Allgemeine
Unfallversicherungsanstalt
Webergasse 4, AT 1200 Wien
Tel: +43 59393 31711
Fax: +43 59393 31798
Mail: manfred.albich@auva.at
Internet: www.auva.at
Infos rund um Arbeitsschutz und Unfallverhütung
Halle: III Stand: 310/211


Avenarius-Agro GmbH
Industriestraße 51
AT 4600 Wels
Tel: +43 7242 489
Mail: office@avenarius-agro.at
Internet: www.avenariusagro.at
Innenausbau, Bauchemie
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


B


Bambus Kristall Fenstertücher Serie
Präsentiert durch:
Feichtmair Anna
Stripfing 54
AT 2253 Weikendorf
Tel: +43 676 43 40 993
Mail: info@oel-baron.eu
Internet: www.oel-baron.eu
Halle: III Stand: 216


Bauder Ges.m.b.H
Gewerbepark 16
AT 4052 Ansfelden
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Baumit GmbH
Wopfing 156, AT 8210 Peggau
Tel: +43 501 888 0
Mail: office@baumit.com
Rohbau, Putze/Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Baumit GmbH
Wopfing 156
AT 2754 Waldegg
Präsentiert durch:
Malerei Patrick Kainz
Sturmgasse 11a
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 50 68 517
Mail: patrick_kainz@a1.net
Halle: III Stand: 210


Baumschule & Gartengestaltung Schiller
Oberbergenstr. 17
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 388
Fax: +43 3356 7745
Mail: post@garten-schiller.at
Internet: www.baumschule.at/schiller
Gartengestaltung, Pflanzen
Halle: II Stand: 211


Bausparkasse Wüstenrot AG
Wiener Str. 48
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 5 7070 316
Fax: +43 5 7070 317
Mail: oberwart@wuestenrot.at
Internet: www.wuestenrot.at
Finanzieren, Vorsorgen, Versichern
Halle: I Stand: 510


Bautec Produktions-GmbH
Penzendorf 66
AT 8230 Hartberg
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: II Stand: 205


Bautenschutz Buschek GmbH
St. Margarethner Straße 69
AT 7011 Siegendorf
Tel: +43 2687 42717
Fax: +43 2687 42717 15
Mail: office@buschek.at
Internet: www.buschek-putze.at
Mauertrockenlegung, Verputzsanierung, Bautrocknung
Halle: III Stand: 212


BAWAG P.S.K. - Bank für Arbeit und Wirtschaft
und Österreichische Postsparkasse AG
Hauptplatz 8
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 59905 688 900
Fax: +43 59905 688 919
Mail: gs889@bawagpsk.com
Internet: www.bawagpsk.com
Wohnbaufinanzierung, Finanzdienstleistungen
Halle: III Stand: 309


Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Gewerbepark 7
DE 94154 Neukirchen v. Wald
Tel: +49 8504 400 0
Fax: +49 8504 2077
Mail: info@bayerwald-online.com
Internet: www.bayerwald-online.com
Fenster, Haustüren, Sonnenschutz
Halle: III Stand: 208/107


Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Gewerbepark 7
DE 94154 Neukirchen vorm Wald
Tel: +49 8504 400 0
Mail: info@bayerwald-online.com
Internet: www.bayerwald-online.com
Elemente: Fenster/Haustüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Berker
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402



Beta Wellness Handelsges.m.b.H.
Marktstr. 19
AT 2331 Vösendorf
Tel: +43 316 81 61 53
Fax: +43 316 81 61 53 22
Mail: office@beta-wellness.com
Internet: www.beta-wellness.com
Whirlpools, SwimSpas, Saunen, Dampfkabinen
Halle: II Stand: 101/200


Betonschneider Lang GmbH
Nr. 266
AT 8361 Hatzendorf
Tel: +43 3155 51 12
Fax: +43 3155 51 12 13
Mail: office@firma-lang.at
Internet: www.firma-lang.at
Schneiden von Beton oder Ziegel, Seilsägen, Bohrarbeiten für allerlei Durchführungen, Fugenschneiden, Bodenfräsen bei Unebenheiten, Bodenschleifen für Garagen, Hallen, Böden versch. Art, Kernbohrungen
Halle: III Stand: 805


Betonwerk Schwarz GmbH.
Bundesstraße 12
AT 8291 Burgauberg
Tel: +43 3326 523 43
Fax: +43 3326 53708 18
Mail: office@planung.at
Internet: www.planung.at
Baustoffe, Massivbau, Baudienstleistungen
Halle: I Stand: 204


Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Thomas A. Edison-Str. 2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63077
Fax: +43 2682 63077 233
Mail: burgenland@bezirksblaetter.at
Internet: www.bezirksblaetter.com
Fotobox
Zentralfoyer Stand: 100


Bieler Christian
Erdbau-Natursteinarbeiten
Goberling 176
AT 7461 Goberling
Tel: +43 664 308 75 64
Mail: firma@bieler-christian.at
Internet: www.bieler-christian.at
Natursteine aus Schiefer, Granit und Gneis, Kettenbagger mit Gummipads
Halle: III Stand: 102


Bind & Bery Kft.
Viktória utca 7.
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 70 6302 712,
+36 30 3885 862
Mail: bindandbery@bindandbery.hu
Internet: www.bindandbery.hu
Kinderspielzeug, Bauelemente
Halle: III Stand: 112


Binder Viktor GmbH
Bauunternehmen
Steinbrückl 7
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 201 45
Fax: +43 3352 201 45 4
Mail: office@binderbau.at
Internet: www.binderbau.at
Ziegelhaus, Massivwerthaus Wienerberger, Ziegelfertighaus, Passivhaus, Niedrigenergiehaus, Thermische Sanierung, Sanierung, Blower Door Test
Halle: IIIA Stand: 102


Biodesign Pools
Garnei 61
AT 5431 Kuchl
Präsentiert durch:
Kreitl e.U.
Die Marchfelder Straße 13
AT 2281 Raasdorf
Tel: +43 664 886 20 930
Fax: +43 1 253 303 395 70
Mail: office@kreitl.at
Internet: www.kreitl.at
Halle: II Stand: 305


Biotech Energietechnik GmbH
Plainfelder Straße 3
AT 5303 Thalgau
Tel: +43 6235 50210 0
Fax: +43 6235 50210 555
Mail: office@biotech-heizung.com
Internet: www.biotech-heizung.com
Pelletskessel, Stückholzkessel, Hackgutkessel
Mittelhalle Stand: 110


BK Betonsteinwerk Forchtenstein Vertriebs-GmbH
Industriegelände 18
AT 7212 Forchtenstein
Tel:+43 2626 67398 o
Mail: info@bk-forchtenstein.at
Garten: Zäune
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand:100/101/201


Blinos GmbH
Bahngasse 6
AT 2700 Wiener Neustadt
Präsentiert durch:
SaniKon e. U.
Glantalstraße 65
AT 9061 Klagenfurt-Wölfnitz
Tel: +43 676 846 355 200
Mail: vertrieb@sanikon.at
Internet: www.sanikon.at
Halle: I Stand: 303/402


Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Bodenbeläge, Vinyl, Parkett, PVC und Teppich, Schlafsysteme, Innentüren, Vorhänge
Halle: IIIA Stand: 202


Bora Vertriebs GmbH & Co KG
Innstraße 1
AT 6342 Niederndorf
Präsentiert durch:
SP Wohnconsulting GmbH
Hanuschgasse 1/3A
AT 2540 Bad Vöslau
Tel: +43 7205 0606 231
Mail: office@kitchencomfort.at
Internet: www.kitchencomfort.at
Halle: II Stand: 302


Bramac Dachsysteme GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Bramac Dachsysteme GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Bramac Dachsysteme GmbH
Bramacstraße 9
AT 3380 Pöchlarn
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Brix Zaun + Tor GmbH
Fabriksgelände 8, AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 2622 77251
Mail: office@brixzaun.at
Internet: www.brixzaun.at
Garten: Zäune
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Bruckner Fenster und Türen GmbH
Oberrosenauerwald III/15
AT 3920 Groß Gerungs
Tel.: +43 2812 8402, Fax-DW: 18
E-Mail: office@bruckner.co.at
Internet: www.bruckner.co.at
Präsentiert durch:
Miklos Hans - Fenster und Türen
Nr. 122
AT 7501 Siget
Tel: +43 664 338 06 39
Mail: hmiklos@a1.net
Halle: III Stand: 702


BTM Infrarotkabinen GmbH
Fred Oliver Braunesberger Handels GmbH
Straß Nr. 47
AT 4881 Straß im Attergau
Tel: +43 7667 72712
Fax: +43 7667 72712 40
Mail: verkauf@btm.at
Internet: www.btm.at
Infrarotkabinen
Halle: II Stand: 201/300


Burg-Wächter
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Burgenländischer Müllverband
Rottwiese 65
AT 7350 Oberpullendorf
Tel: +43 2612 424 82
Fax: +43 2612 424 82 18
Mail: oea@bmv.at
Internet: www.bmv.at
Müllentsorgung auf Baustellen, Vermeidung von Abfall, Problemstoffe - was tun?
Mittelhalle Stand: 109


Buschenschank Paul
Franz Korbadits Str. 41
AT 7400 St. Martin in der Wart
Tel: +43 664 43 59 680
Mail: office@dorfstadl-paul.at
Internet: www.dorfstadl-paul.at
Most, Säfte, Spezialitäten vom Bauernhof, Wein, Fruchtsäfte, Brote, heiße Würstel, Nächster Buschenschank vom 12.- 23. Februar 2020
Halle: IIIA Stand: 200


Busch-Jaeger
ABB AG
Brown-Boveri-Straße 3
AT 2351 Wiener Neudorf
Tel: +43 1 60109 6530
Fax: +43 1 60109 8600
Mail: at-lpkc@abb.com
Internet: www.abb.at
Smart Home System "Busch-free@home", Türkommunikation
Halle: I Stand: 501


BWT Austria GmbH
Walter-Simmer-Str. 4
AT 5310 Mond­see
www.bwt.at
Präsentiert durch:
Samer Ewald GesmbH & Co KG
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2245
Fax: +43 3358 2245 13
Mail: office@samer.at
Internet: www.samer.at
Halle: IA Stand: 101


C


Capatect Baustoffindustrie GmbH
Bahnhofstraße 32
AT 4320 Perg
Präsentiert durch:
Malerei Patrick Kainz
Sturmgasse 11a
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 50 68 517
Mail: patrick_kainz@a1.net
Halle: III Stand: 210


Captains Corner
Brodersdorfstraße 101
AT 8200 Brodersdorf
Tel: +43 664 514 88 23
Mail: office@captains-corner.at
Internet: www.captains-corner.at
Internationale Bootsführerscheine, Ausbildung, Charter, Training, Ferienwohnungen
Mittelhalle Stand: 104


Carbon – Systems
Hauptplatz 33
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 699 14 19 44 00
Mail: office@carbon-systems.at
Internet: www.carbon-systems.at
Infrarotheizungssysteme,
Heizmatten, Infrarot-Heizlösungen
Halle: III Stand: 117


Ceraflex GmbH
Hiersdorf 58
AT 4552 Wartberg an der Krems
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: III Stand: 811


Complete Pool GmbH
Oberpurkla 74
AT 8484 Unterpurkla
Tel: +43 664 801 208 00
Fax: +43 3475 30077 44
Mail: office@completepool.at
Internet: www.completepool.at
Whirlpool, Spa, Pool
Halle: III Stand: 802


Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Dimplex Wärmepumpe, SolarEdge Wechselrichter, Futura Sun PV-Modul, LG Speichersystem
Halle: I Stand: 107


Cranpool
Alois Grabner KG
Bahnhofstraße 32
AT 8714 Kraubath an der Mur
Tel: +43 3832 4141 0
Fax: +43 3832 4141 41
Mail: info@cranpool.at
Internet: www.cranpool.at
Infostand über Schwimmbecken und Zubehör, Schwimmbadüberdachungen,Saunaanlagen
Halle: III Stand: 704/605


Creaton AG
Dillinger Str. 60
DE 86637 Wertingen
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


D

Dach Expert GmbH
Goberling 148
AT 7461 Stadtschlaining
Tel: +43 681 105 042 26
Fax: +43 3355 43907
Mail: mail@dachösterreich.at
Internet: www.dachexpert.at
Dachrenovierung, Dachbeschichtung, Oberflächen-Technik
Halle: III Stand: 200


DAN-Küchen
Leonfeldnerstraße 273
AT 4040 Linz
Präsentiert durch:
Stangl Peter GmbH Dan Küchen
Steinamangererstr. 160
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 314 80
Fax: +43 3352 314 80
Mail: office@der-einrichter.at
Internet: www.der-einrichter.at
Halle: II Stand: 107/206
Halle: III Stand: 706/607


Der Koihof
Japan Koi, Teichbau und Filtertechnik
Ratschendorf 66
AT 8483 Deutsch Goritz
Tel: +43 664 650 55 55
Mail: info@derkoihof.at
Internet: www.derkoihof.at
Teichbau und Filtertechnik
Halle: II Stand: 209/310


Der Wasserbotschafter e.U.
Manfred Waldl
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: info@derwasserbotschafter.at
Internet: www.derwasserbotschafter.at
Trinkwasserreinigung, Wasserbelebung, Güllevitalisierung, Trinkwasseraktivierung, Trinkwasserkühlgeräte und -vitalisierung, Trinkwasserspender, Ultraschallgeräte
Halle: III Stand: 513


Design Gurdet GmbH
Schulstraße 22
AT 7572 Deutsch Kaltenbrunn
Tel: +43 3382 53005
Fax: +43 3382 53004
Mail: design@gurdet.at
Internet: www.design.gurdet.at
Küche, Geräte, Esszimmer
Halle: III Stand: 708/609


Dila Handel GmbH
Eberschwang 81
AT 4906 Eberschwang
Tel: +43 7753 35424
Fax: +43 7753 35494
Mail: office@dila-sanieren.at
Internet: www.dila-sanieren.at
Fenstersanierung mit Alu, Haustürsanierung mit Alu
Halle: I Stand: 410


Dimplex Austria GmbH
Hauptstraße 71
AT 5302 Henndorf am Wallersee
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107


DKOB GmbH & Co KG
Pirching 95/1/2
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +43 3112 38 106
Fax: +43 3112 38 106 15
Mail: office@dkob.at
Internet: www.dkob.at
Kachelöfen, Kamine, Herde, Kaminöfen
Mittelhalle Stand: 113/210


Domoferm GmbH & Co KG
Sonnenweg 1, AT 2230 Gänserndorf
Tel: +43 2282 8400 0
Mail: office@domoferm.com
Internet: www.domoferm.com
Elemente: Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Dömötör - Strobl GesmbH
Kreuzwiese 4
AT 7521 Eberau
Tel: +43 3323 2229 14
Fax: +43 3323 2229 30
Mail: office@ds-online.at
Internet: www.ds-online.at
Küchen, Esszimmer, Wohnzimmer
Halle: III Stand: 603


Domus-Sana
Patcharin Neumayr
Bahnhofstraße 9
DE 82223 Eichenau
Tel: +49 8141 355 0 255
Fax: +49 8141 355 0 260
Mail: info@domus-sana.eu
Internet: www.domus-sana.eu
Dampfsauger für Haushalt und Gewerbe mit und ohne Chemie, Staubsauger mit Wasserfilter, Luft- und Matratzen-Reinigung
Mittelhalle Stand: 117/214


Dormiente GmbH
Auf dem langen Furt 14-16
DE 35452 Heuchelheim
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: III Stand: 420


Drop Shop Vertrieb
Thomas Schwandtner
Paulasgasse 14/3/1
AT 1110 Wien
Tel: +43 664 52 052 96
Fax: +43 1 2533 033 5522
Mail: office@schwandtner.at
Internet: www.derfruchtspiess.at
Süßwaren
Mittelhalle Stand: 101

E



E-key
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Eaton
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Eder Anton GmbH
Weyerstraße 350
AT 5733 Bramberg
Präsentiert durch:
Energietechnik Legenstein
Untere Hauptstraße 1
AT 7561 Heiligenkreuz/L.
Tel: +43 3325 40140
Fax: +43 3325 40140 15
Mail: energie.legenstein@aon.at
Internet: www.bio-heizung.com
Halle: I Stand: 703


Eder Fensterbank GmbH
Grasdorf 58
AT 8091 Jagerberg
Tel: +43 3184 8246
Fax: +43 3184 8246 18
Mail: office@eder-fensterbank.at
Internet: www.eder-fensterbank.at
Fensterbänke
Halle: I Stand: 309


Eder Fensterbank GmbH
Grasdorf 58, AT 8091 Jagerberg
Tel: +43 3184 8246
Mail: office@eder-fensterbank.at
Internet: www.eder-fensterbank.at
Elemente: Fensterbänke
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Elastica Schlafsysteme
Kellau 153
AT 5431 Kuchl
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: III Stand: 420


Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Alarmanlagen, Zutrittsysteme, Videoanlagen, Smart Home, Gegensprechanlagen, Elektro-, Installations- und Schaltermaterial, KNX Bus Komponenten, Funksysteme für Klingel, Video, Rollo, Licht, Gefahrenmelder für Rauch, Feuer, Wasser
Halle: II Stand: 402


Elias Heizungen
Präsentiert durch:
T4L GmbH
Unterbruckendorf 14
AT 9314 Launsdorf
Tel: +43 6244 343 00 0
Fax: +43 6244 343 00 43
Mail: info@eliasheizung.at
Internet: www.eliasheizung.at
Halle: I Stand: 411


Elk Fertighaus GmbH
Industriestraße 1
AT 3943 Schrems
Tel: +43 2853 705
Fax: +43 2853 768 550
Mail: office@elk.at
Internet: www.elk.at
Anbieter von Fertighäusern und Fertigteilhäusern
Halle: I Stand: 109


Emmi
Präsentiert durch:
Der Wasserbotschafter e.U.
Manfred Waldl
Grafenschachen 208, AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
Halle: III Stand: 513


Energie Burgenland AG
Kasernenstr. 9
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 5 7770 0
Fax: +43 5 7770 1900
Mail: info@energieburgenland.at
Internet: www.energieburgenland.at
Energieberatung, Windkraft
Halle: I Stand: 203/302


Energietechnik Legenstein
Untere Hauptstraße 1
AT 7561 Heiligenkreuz/L.
Tel: +43 3325 40140
Fax: +43 3325 40140 15
Mail: energie.legenstein@aon.at
Internet: www.bio-heizung.com
Wärmepumpenanlage, Klimaanlage, Photovoltaikanlage
Halle: I Stand: 703


Enerix Eisenstadt
Solar Home Solutions GmbH
Neusiedler Str. 42
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 268 264 204 89
Mail: office@enerix-solar.at
Internet: www.enerix-solar.at
Photovoltaik Module, Wechselrichter, Stromspeicher
Halle: I Stand: 508


Enjo Vertriebs GmbH
Richard-Strauss-Straße 43
AT 1230 Wien
Tel: +43 1 609 4536
Fax: +43 1 609 4536 4
Mail: office@enjo-wien.at
Internet: www.enjo-wien.at
Putzsystem mit ENJOtex-Fasern
Halle: I Stand: 603


Enzinger Reinhold
Unterer Glöckelberg 2
AT 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal
Tel: +43 3325 20061
Fax: +43 3325 20061
Mail: reinhold.enzinger@aon.at
Internet: www.gartengarnituren.at
Gartenmöbel
Halle: II Stand: 104


Erlicher s.r.o.
Vrchlického 864
CZ 69603 Dubnany
Tel: +43 699 11 44 2750
Mail: erlicher@seznam.cz
OK-Plast - der neue Fingerverband
Halle: III Stand: 620


Ernstbrunner Kalktechnik GmbH
Mistelbacherstraße 70-80
AT 2115 Ernstbrunn
Tel: +43 2576 2320 0
Mail: mail@ernstbrunner.at
Rohbau: Putze/Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Ertl Sandra Handelsges.m.b.H
Industriepark 12
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 3152 2783
Fax: +43 3152 2783 31
Mail: buchhaltung@ertl-kuechen.at
Internet: www.ertl-kuechen.at
Küchen mit Geräte
Halle: III Stand: 512/411


ETA Heiztechnik GmbH
Gewerbepark 1
AT 4716 Hofkirchen an der Trattnach
Tel: +43 7734 2288 0
Fax: +43 7734 2288 22
Mail: messe@eta.co.at
Internet: www.eta.co.at
Heizkessel für Pellets, Stückholz und Hackgut
Halle: I Stand: 313/412


Eternit Werke
Ludwig Haschek AG
Eternitstraße 34
AT 4840 Vöcklabruck
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Eternit Werke
Ludwig Haschek AG
Eternitstraße 34
AT 4840 Vöcklabruck
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Euressa Trading Handels G.m.b.H.
Schindlerstraße 1
AT 8073 Feldkirchen
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Europerl Stauss Perlite GesmbH
Stifterstraße 4
AT 3100 St.Pölten
Tel: +43 2742 74368
Mail: office@europerl.at
Internet: www.europerl.at
Schüttung: Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Evon Smart Home
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


EVVA
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Ewe Küchen GmbH
Dieselstraße 14
AT 4600 Wels
Präsentiert durch:
Schuh Einrichtungs GmbH
Vockenberg 50
AT 8223 Stubenberg
Tel: +43 3176 8534
Fax: +43 3176 8536
Mail: office@schuh-einrichtung.at
Internet: www.schuh-einrichtung.at
Halle: III Stand: 404/303


F

FAP Ceramiche
Via Ghiarola Nuova 44
IT 41042 Fiorano Modenese
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: III Stand: 811


FarbenPartner Rene Schuch GmbH
Untertrumstr. 70, AT 7400 Oberwart
Tel.: +43 3352 333 74, Fax-DW: 4
Mail: oberwart@farbenpartner.at
Internet: www.farbenpartner.at
Fassaden, Malerei, Vollwärmeschutz, Wärmedämmung, Putze, Fassadengestaltung, Dekorative Wandgestaltung, Fugenlose Designerböden, Badsanierung, Moderne Elektroheizung, Fußbodenheizung, Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 600


Fawas GmbH
Saubere Gesunde Lebensräume
Vogelsangstraße 26/2b
DE 72581 Dettingen
Tel: +49 7123 961 820
Fax: +49 7123 961 830
Mail: info@fawas.at
Internet: www.fawas.at
Zentralstaubsauger, Wohnraumlüftung, Saugroboter, Wäscheabwurfschächte
Mittelhalle Stand: 212


Fedi GmbH
An der Landwehr 7
DE 45883 Gelsenkirchen
Präsentiert durch:
Haus & Wohnen Lechner e.U.
Fußbodenfachmärkte
Burgenlandstr. 1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 368 42
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Halle: II Stand: 306


Feichtmair Anna
Stripfing 54
AT 2253 Weikendorf
Tel: +43 676 43 40 993
Mail: info@oel-baron.eu
Internet: www.oel-baron.eu
Bambus-Kristall Fenstertuch-Serie, Div. Putzmittel, Neu: Bambus-Kissen
Halle: III Stand: 216


Feldgitscher OG
Wintergärten
Haag 52
AT 8344 Bad Gleichenberg
Tel: +43 3159 4022
Fax: +43 3159 45 545
Mail: office@feldgitscher.at
Internet: www.feldgitscher.at
Wintergarten, Sommergarten, Überdachungen, Sonnenschutz
Halle: III Stand: 106


Feldhofer Holzbau GmbH
Schachen 182
AT 8250 Vorau
Tel: +43 3337 2513
Fax: +43 3337 2513 4
Mail: office@feldhofer-balkone.at
Internet: www.carport-feldhofer.at
Balkone, Carport, Stiegen, Wintergärten, Zäune
Halle: IA Stand: 107


Fermob
Parc Actival
FR 01140 Thoissey
Präsentiert durch:
Schuh Einrichtungs GmbH
Vockenberg 50
AT 8223 Stubenberg
Tel: +43 3176 8534
Fax: +43 3176 8536
Mail: office@schuh-einrichtung.at
Internet: www.schuh-einrichtung.at
Halle: III Stand: 404/303


Fliegenschnee Nflg Kuch & Seper KG
Wiener Str. 14
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 324 77
Fax: +43 3352 324 77 16
Mail: fliegenschnee@fliegenschnee.at
Internet: www.fliegenschnee.at
Kaminöfen, Designkamine, Küchenherde
Halle: I Stand: 102


Fliesen Apparisa
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: III Stand: 811


Fliesen Ariostea
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: III Stand: 811


Fliesen Dune
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: III Stand: 811


Fliesen Kerlite
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: III Stand: 811


Fliesen Mirage
Präsentiert durch:
Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Halle: III Stand: 811


Forthuber Doris
Tageslichtsysteme e.U
Schlöglmühl 52a
AT 2640 Gloggnitz
Tel: +43 2662 4325 0
Fax: +43 2662 4325 1
Mail: office@solatube.at
Internet: www.solatube.at
Tageslichsysteme, Tageslichtrohr
Halle: I Stand: 601


Friedl Steinwerke GmbH
Industriegelände 2
AT 7331 Weppersdorf
Tel: +43 2618 3208 0
Mail: weppersdorf@steinwerke.at
Internet: www.steinwerke.at
Garten: Gartengestaltung/Pflaster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Fritz Steinmetz
Grabsteine - Stufen - Bodenplatten
Nr. 1
AT 8294 Unterrohr
Tel: +43 3332 8113
Fax: +43 3332 8167
Mail: fritz@meinstein.at
Naturstein, Granit, Marmor, für Stufen, Bodenplatten, Küche, Bad, Garten, Arbeitsplatten, Verkleidungen, Grabsteine
Halle: III Stand: 510


Fröling Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H.
Industriestr. 12
AT 4710 Grieskirchen
Tel: +43 7248 606 0
Fax: +43 7248 606 600
Mail: info@froeling.com
Internet: www.froeling.com
Pelletskessel, Scheitholzkessel, Hackgutanlagen
Halle: IA Stand: 102/203


Fröling Heizkessel- und Behälterbau Ges.m.b.H.
Industriestraße 12
AT 4710 Grieskirchen
Präsentiert durch:
Varga Ing. GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 408


Fuchs Hans Peter
Holzbergstraße 35
AT 7543 Limbach
Tel: +43 3328 32961
Fax: +43 3328 32961 4
Mail: office@1afuchs.at
Internet: www.1afuchs.at
Bad und Heizung
Halle: I Stand: 105


Fuchs Josef GmbH
Penzendorf 237
AT 8230 Greinbach/Hartberg
Tel: +43 3332 647 89
Fax: +43 3332 647 89 4
Mail: office@bohr-fuchs.at
Internet: www.bohr-fuchs.at
Erdwärme - Tiefenbohrungen, Brunnenbohrungen, Kern- und Horizontalbohrungen, Mauertrockenlegung, Betonschneiden und Sägearbeiten
Halle: I Stand: 106


Függönyözön Kft
Hollán Erno. u. 21.
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 94 316 387,
+36 30 9432 976
Mail: bartuczklara@gmail.com
Internet: www.fuggonyozon.hu
Vorhänge, Garnischen, Verdunkelungsvorhänge, Bettdecken, Näharbeiten
Halle: III Stand: 112


Funktechnik Klein GmbH
Am Walde 101
AT 7435 Günseck
Tel: +43 3354 20122 10
Fax: +43 3354 20122 33
Mail: s.klein@ftk.at
Internet: www.ftk.at
Notstromaggregate, Alarmanlagen, Sicherheitstechnik, Videoüberwachung
Halle: I Stand: 509


Fürst Creativ GmbH & Co KG
Nr. 252
AT 8262 Ilz
Tel: +43 3385 8750
Fax: +43 3385 8750 4
Mail: office@fuerstcreativ.at
Internet: www.fuerstcreativ.at
Küchen, E-Geräte, Sitzmöbel, Esszimmer, Wohnzimmer
Halle: III Stand: 614/515


Furtmayr Christian
Bergstraße 110
AT 7535 St. Michael im Burgenland
Tel: +43 664 15 22 390
Mail: christian@furtmayr.net
Internet: www.carbon-heizsysteme.de
www.irewa.at
Wärmeparkett, Carbon Comfortheizung
Mittelhalle Stand: 105


Futura Sun srl
Riva del Pasubio, 14
IT 35013 Cittadell
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107



G


Gala Bau
Jürgen Kröpfl e.U.
Schönau 5, AT 8225 Pöllau
Tel: +43 3335 45067
Mail: info@naturparkrasen.at
Internet: www.naturparkrasen.at
Rollrasen, Planung, Errichtung, Komplettanbieter, Sportplatzpflege
Halle: II Stand: 309


Gaulhofer GmbH
Guggenbach 7
AT 8124 Übelbach
Präsentiert durch:
Zisser
Fenster Türen & Sonnenschutz GmbH
Gewerbepark Hartl 301
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 410 20
Fax: +43 3334 410 20 20
Mail: zisser@fensterplatzl.at
Internet: www.fensterplatzl.at
Mittelhalle Stand: 209


Geberit Vertriebs GmbH & Co. KG
Gebertstraße 1
AT 3140 Pottenbrunn
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Geiger Horst
Am Wolfsgrund 8
AT 8141 Unterpremstätten
Tel: +43 664 222 05 93
Fax: +43 3136 55 733
Mail: geiger@epeer.at
Gartenscheren, Messerschleifer, Heizkörperbürsten
Halle: III Stand: 710


Gerflor
50, cours de la Republique
FR 69627 Villeurbanne Cedex
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Halle: III Stand: 504


Gerflor
50, cours de la Republique
FR 69627 Villeurbanne Cedex
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Gessler
Nam. 14 Rijna 2/1307
CZ 15000 Praha
Tel: +49 160 903 66 179
Mail: juergengessler@hotmail.com
Internet: www.ultracleaner.info
Biologischer Reiniger für Brillen, Laptop, Computer und Reinigungstücher
Halle: III Stand: 101


Gira
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Grabner Mario Pool e.U.
Schlattengasse 8
AT 2563 Pottenstein
Tel: +43 2672 85450
Fax: +43 2672 85450 9
Mail: grabner-pool@aon.at
Internet: www.grabner-pool.at
Pools, Überdachungen
Halle: III Stand: 110


Grander Wasserbelebung GmbH
Bergwerksweg 10
AT 6373 Jochberg
Tel: +43 5355 20335
Fax: +43 5355 20176
Mail: info@grander.com
Internet: www.grander.com
Grander-Wasser, Grander-Wasser- und Kreislaufbelebungsgeräte
Zentralfoyer Stand: 102


Grazer Wechselseitige Versicherung AG
KC Oberwart
Steinamangerer Str. 12
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32531
Fax: +43 3352 32531 7057
Mail: oberwart@grawe.at
Internet: www.grawe.at
Die Grazer Wechselseitige bietet ihren Kunden maßgeschneiderte Versicherungslösungen in den Bereichen Privat, Betrieb und Agrar.
Halle: I Stand: 311


Guttomat
DSA Door Systems GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Präsentiert durch:
Torcenter Oberwart
Grazerstraße 89
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 386 38
Fax: +43 3352 386 38 4
Mail: office@torcenter-oberwart.at
Internet: www.torcenter-oberwart.at
Halle: III Stand: 418/313


H

H&Z Corporation Ltd.
2nd Floor Unicorn House
Station Close Potters Bar
GB EN61TL Herfordshire
Tel: +43 7200 227 18
Mail: euadmin@clickheat.eu
Internet: www.clickheat.eu
ClickHeat - wiederbenutzbare Heizkissen
Halle: II Stand: 203


H-Preiss International
Präsentiert durch:
Der Wasserbotschafter e.U.
Manfred Waldl
Grafenschachen 208, AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
Halle: III Stand: 513


H. & J. Steiner GmbH
Oberndorferstr. 54
AT 3251 Purgstall
Tel: +43 7489 7000 0
Fax: +43 7489 7000 22
Mail: info@josefsteiner.at
Internet: www.josefsteiner.at
Leitern, Gerüste,Aufstiegshilfen, Zäune
Halle: II Stand: 301


Haas - Fertigbau-Holzbauwerk GesmbH & Co KG
Radersdorf 62
AT 8263 Großwilfersdorf
Tel: +43 3385 666 0
Fax: +43 3385 666 7026
Mail: info@haas-fertigbau.at
Internet: www.haas-fertigbau.at
Fertigteilhäuser, Niedrigenergiehaus, Passivhäuser, Carports
Mittelhalle Stand: 204


Hafro GmbH
Niedernfritzer Straße 118
AT 5531 Eben im Pongau
Präsentiert durch:
Hörzer Franz Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Halle: III Stand: 504


HAKA Küche GmbH
Hackl Straße 1
AT 4050 Traun
Präsentiert durch:
SP Wohnconsulting GmbH
Hanuschgasse 1/3A
AT 2540 Bad Vöslau
Tel: +43 7205 0606 231
Mail: office@kitchencomfort.at
Internet: www.kitchencomfort.at
Halle: II Stand: 302


Handelsagentur Franz Trinkl
Schimmel-Hex
Wolfsohlerstraße 63
AT 2732 Würflach
Tel: +43 664 751 30 432
Mail: fr.trinkl@gmail.com
Schimmel-Hex
Halle: III Stand: 205


Hargassner GesmbH
Anton Hargassner Str. 1
AT 4952 Weng
Tel: +43 7723 5274 0
Fax: +43 7723 5274 5
Mail: office@hargassner.at
Internet: www.hargassner.at
Pellets-, Hackgut- und Stückholzheizungen
Halle: I Stand: 201


Haus & Wohnen Lechner e.U.
Fußbodenfachmärkte
Burgenlandstr. 1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 368 42
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Fußböden, Treppenlösungen, Türen
Halle: II Stand: 306


Hausbauführer.at
Joachim Sifkovits
Hauptstraße 10
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 3382 73156
Fax: +43 3382 73156 20
Mail: office@hausbaufuehrer.at
Internet: www.hausbaufuehrer.at
Halle / Stand: An jedem Eingang


Haus-Trocken.com - Moritz KG
Einigkeitsstr. 4
AT 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 676 419 39 69
Mail: info@haus-trocken.com
Internet: www.haus-trocken.com
Mauertrockenlegung
Halle: III Stand: 109


Hausverstand Bau GmbH
c/o Bausatzhaus
Atterseestr. 16
AT 4863 Seewalchen am Attersee
Tel: +43 720 720 3333
Fax: +43 662 234 66 43 22
Mail: office@bausatzhaus.at
Internet: www.bausatzhaus.at
Normstabil Holzziegel, Bausatzhaus
Halle: III Stand: 314


HDG Bavaria GmbH
Heizsysteme für Holz
Siemensstraße 22
DE 84323 Massing
Tel: +49 8724 8970
Fax: +49 8724 897 888 100
Mail: info@hdg-bavaria.com
Internet: www.hdg-bavaria.com
Stückholzkessel, Hackgut-, Pellet- und Späneheizungen
Mittelhalle Stand: 106


HDG Bavaria GmbH
Kundenzentrum Österreich
Austraße 10
AT 2871 Zöbern
Tel: +43 2642 20041
Fax: +43 2642 20041 33
Mail: info@hdg-bavaria.com
www.hdg-bavaria.at
Stückholzkessel, Hackgut-, Pellet- und Späneheizungen
Mittelhalle Stand: 106


Hega Haustechnik GmbH
Sanitär Heizung Alternativenergie
Obere Höhenstraße 52
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 664 53 67 418
Mail: hega@outlook.at
Sanitär, Heizung, Alternativenergie
Halle: II Stand: 100


Heka Fenster GmbH
Wirtschaftspark West 7
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43050
Fax: +43 3357 43050 500
Mail: pinkafeld@rekord-fenster.com
Internet: www.rekord-fenster.com
Rekord-Fenster, Fensterbänke,
Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 306/207


Hero Holzbau GmbH
Fertigteilbau
Bundesstraße 9
AT 7574 Burgauberg
Tel: +43 3326 53 499
Fax: +43 3326 53 499 4
Mail: office@hero-holzbau.at
Internet: www.hero-holzbau.at
Fertigteilhäuser, Dachstühle, Carports
Halle: I Stand: 104


Herr Straberger
Hans Peischl Möbelvertrieb e.U.
Schönaustraße 16
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 660 277 92 62
Mail: hans.peischl@herr-straberger.com
Internet: www.herr-straberger.com
Einzigartige Tische
Halle: III Stand: 801


Herz Energietechnik GmbH
Herzstraße 1
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 42840 0
Fax: +43 3357 42840 190
Mail: office-energie@herz.eu
Internet: www.herz-energie.at
Holzvergaserkessel, Pellets- und Hackgutanlagen, Wärmepumpen, Speichertechnik
Halle: I Stand: 205/304


HHH Holz & Bau GesmbH
Josef Hallamayrstraße 34
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 624 48
Mail: holzbau@hhh.at
Internet: www.hhh.at
Einfamilienhäuser, Zubauten, Balkone, Carports, Dachgeschoßausbauten, Dachstühle, Dämmungen, Fußböden, Gartenhäuser, Hallen, Holzhäuser
Mittelhalle Stand: 207


Hik-Vision
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Hikoki Power Tools Österreich GmbH
Iz Noe-Sued, Str. 7, Obj. 58A6
AT 2355 Wiener Neudorf
Tel: +43 2236 646 730
Mail: verkauf@hikoki-powertools.at
Internet: www.hikoki-powertools.at
Handwerk: Elektro-Werkzeug
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Hirschmugl KG
Hauptstraße 28
AT 2393 Sittendorf
Tel: +43 2237 85 65
Fax: +43 2237 85 66 50
Mail: office@hirschmugl.net
Internet: www.hirschmugl.net
Ökologische Baustoffe, Dämmstoffe,Farben und Lacke, Lehmputz, Kalkputz, Trockenbau
Halle: III Stand: 503


Hitachi
Präsentiert durch:
Energietechnik Legenstein
Untere Hauptstraße 1
AT 7561 Heiligenkreuz/L.
Tel: +43 3325 40140
Fax: +43 3325 40140 15
Mail: energie.legenstein@aon.at
Internet: www.bio-heizung.com
Halle: I Stand: 703


Holzstudio Polstermüller
Raiffeisenplatz 6
AT 7051 Großhöflein
Tel: +43 2682 634 38
Fax: +43 2682 634 38
Mail: holz@polstermueller.at
Internet: www.polstermueller.at
Türen, Stufen, Parkett
Halle: II Stand: 202


Hörmann Austria GmbH
Gewerbestraße 23, AT 5310 Mondsee
Tel: +43 6232 27600
Mail: info@hoermann.at
Internet: www.hoermann.at
Elemente: Tore/Haustüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III Stand: 504


HSK Duschkabinenbau KG
Zum Hohlen Morgen 22
DE 59939 Olsberg
www.hsk-duschkabinenbau.de
Präsentiert durch:
Samer Ewald GesmbH & Co KG
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2245
Fax: +43 3358 2245 13
Mail: office@samer.at
Internet: www.samer.at
Halle: IA Stand: 101


Huppert Helga
Weichselgartenweg 9
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 699 106 367 59
Mail: ghz-neudoerfl@drei.at
Brillenputzmittel, Mikrofasertücher
Halle: III Stand: 816


Husqvarna Austria GmbH
Industriezeile 36
AT 4010 Linz
Präsentiert durch:
Betonschneider Lang GmbH
Nr. 266
AT 8361 Hatzendorf
Tel: +43 3155 5112
Fax: +43 3155 5112 13
Mail: office@firma-lang.at
Internet: www.firma-lang.at
Halle: III Stand: 805


HWE Kundendienst GesmbH
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 21 98 6
Fax: +43 3358 21 98 6 44
Mail: hwe@heizungskundendienst.at
Internet: www.heizungskundendienst.at
Heizsysteme
Halle: I Stand: 602


I


IF Ihre Finanzprofis GmbH
Versicherungs- und Finanzierungsberatung
Am Ökopark 9/1
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 63 930
Fax: +43 316 23 11 23 16 16
Mail: marketing@if.at
Internet: www.if.at
Versicherungs- und Finanzierungsberatung
Halle: IA Stand: 204


IFK-Ampron Kft.
Déli Ipari park 460/217 Hrsz.
HU 2890 Tata
Tel: +43 660 651 52 70
Mail: info@ampron.hu
Internet: www.ampronpool.at
Schwimmbeckenbau
Halle: II Stand: 102


Industrie und Handelskammer des Komitates Vas
Honvéd tér 2.
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 94 506 640
Fax: +36 94 316 936
Internet: www.vmkik.hu
Handelskammer
Halle: III Stand: 112


Infenso GmbH
Weizerstraße 42
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +43 699 145 122 50
Mail: w.schrank@infenso.at
Internet: www.infenso.at
Fenster, Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 202


Infra Evolution GmbH
Bahnhofstraße 150
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 3339 23 423
Fax: +43 3339 23 423 4
Mail: office@infraevolution.at
Internet: www.infraevolution.at
Infra Evolution - Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 416/311


Infraenergie GmbH
Grodnau 114
AT 7433 Grodnau
Tel: +43 664 99 333 10
Fax: +43 3353 7798
Mail: office@infraenergie.com
Internet: www.infraenergie.com
Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 402/301


Infra-Red Strahlungswärme
Beratung und Vertrieb G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: infrared@miksitks.at
Infrarot Wand-, Decken- und Fußbodenflächenheizung unter Fliesen, Melan, Tapeten oder Feinputz
Halle: IA Stand: 103 & 105


Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Dachstuhl, Dachdeckung, Dachsanierung, Holzbau, Zimmerei, Aufstockung, Holzhäuser, Carports, Fassaden, Wintergärten, Hallen, Bühnen, Vordächer, Spenglerarbeiten
Halle: I Stand: 209/308


Inku Jordan GmbH & Co KG
IZ Nö-Süd Straße 3, Obj. M22
AT 2355 Wiener Neudorf
Präsentiert durch: Hörzer Franz
Nr. 86 AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Halle: III Stand: 504


Inku Jordan GmbH & Co KG
IZ Nö-Süd Straße 3, Obj. M22
AT 2355 Wiener Neudorf
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Inotherm Haustüren
Prigorica 98
SI 1331 Dolenja vas
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: II Stand: 205


InnSan
Badsanierung
Präsentiert durch:
Aqua Power Wasservitalisierungsgeräte GmbH
Kittenbach 14
AT 8082 Kirchbach
Tel: +43 3116 21045
Fax: +43 3116 28414
Mail: mail@aquapower.at
Internet: www.aquapower.at
Halle: III Stand: 409


Internorm Fenster GmbH
Ganglgutstraße 131
AT 4050 Traun
Präsentiert durch:
Weis GmbH
Sonnenweg 2
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 3339 23 400
Fax: +43 3339 23 400
Mail: weis-gmbH@outlook.com
Internet: www.weis-gmbh.at
Halle: III Stand: 308/209


Internorm Fenster GmbH
Ganglgutstraße 131
AT 4050 Traun
Präsentiert durch:
Wilfinger Fenstervisionen GmbH
Ressavarstr. 46
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 64890
Fax: +43 3332 63329
Mail: office@fenstervisionen-wilfinger.at
Internet: www.fenstervisionen-wilfinger.at
Halle: III Stand: 608/507

Internorm Fenster GmbH
Ganglgutstraße 131
AT 4050 Traun
Präsentiert durch:
Wimmer Bauelemente GmbH
Steinamangerstr. 169
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38011
Fax: +43 3352 38011 21
Mail: s.wimmer@wimmer-bauelemente.at
Internet: www.wimmer-bauelemente.at
Halle: III Stand: 606/505


Internorm Fenster GmbH
Ganglgutstraße 131
AT 4050 Traun
Tel: +43 7229 770 3123
Mail: office@internorm.com
Internet: www.internorm.com
Elemente: Fenster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


IRICON
Air Condition and Refrigeration Systems
Rosengasse 6
AT 7011 Siegendorf
Tel: +43 676 512 54 24
Mail: iricon@bnet.at
Internet: www.iricontech.com
Auer Wärmepumpen und Zubehör, Iricon Fan Coil
Mittelhalle Stand: 112


Isoteq Bausystem
Präsentiert durch:
Passivhaus2020 OG
Kapellensiedlung 12
AT 7152 Pamhagen
Tel: +43 660 163 67 73
Mail: info@passivhaus2020.at
Internet: www.passivhaus2020.at
Halle: III Stand: 703


J


Jablotron
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


James Hardie Fermacell GmbH
IZ NÖ-Süd Str. 15, Obj. 77/3| 2. OG
AT 2355 Wiener Neudorf
Tel: +43 2236 42506
Mail: fermacell-at@jameshardie.com
Internet: www.fermacell.at
Innenausbau Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Jeld-Wen Türen GmbH (Dana)
Gleinkerau 70, AT 4582 Spital
Tel: +43 7562 5522 0
Mail: office@dana.at
Internet: www.dana.at
Elemente: Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Joke Systems GmbH
Schulstraße 18
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3322 43505
Fax: +43 3322 43505
Mail: office@joke-systems.at
Internet: www.joke-systems.at
Photovoltaik, Batteriespeicher, Wärmepumpen, Hausinstallationen, Kamerasysteme, CEE-Verteiler, Hausautomatisierung, E-Ladestation
Halle: I Stand: 101


K


Kabelplus GmbH
Südstadtzentrum 4
AT 2344 Maria Enzersdorf
Tel: +43 5 05 14
Fax: +43 5 05 14 2030
Mail: office@kabelplus.co.at
Internet: www.kabelplus.at
Kabel TV, Kabel Internet, Kabel Telefonie, Mobil Telefonie
Halle: III Stand: 204/103


Kachelofentraum
Bernhard Geschray
Holzschlag 131
AT 7435 Unterkohlstätten
Tel: +43 664 52 00 477
Mail: info@kachelofentraum.at
Internet: www.kachelofentraum.at
Kachelöfen, Heizkamine, Herde, Kaminöfen
Halle: I Stand: 103


Kaindl Austria
Mag. Andreas Ebner
Schörgelgasse 5
AT 8010 Graz
Tel: +43 664 37 222 04
Fax: +43 316 214 364
Mail: office@saw-blades.at
Internet: www.kaindl-austria.at
Woodcarver Gold, Super-Carver, Turbo Plane - Hobelscheibe, Diamant-Sichtschleifscheibe, SM 180, BSG 20 - Bohrerschleifgerät, BSM20/BSG60 - Bohrerschleifgerät
Halle: I Stand: 507


Kaminbau Koller
Inh. Koller Josef
Gustav-Brunner-Straße 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 14 36 400
Fax: +43 3155 406 19
Mail: kamin.sos@gmx.at
Schiedel Kaminsysteme
Halle: I Stand: 504


Kammel GesmbH
Gewerbestraße 162
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 2396 0
Fax: +43 3338 2396 39
Mail: office@kammel.eu
Internet: www.kammel.eu
Muster von einem Fertigkeller, Fertigbeton, Baustoffe
Halle: I Stand: 212


Kappel Christian
Mauertrocken.at
Hauptplatz 33
AT 2860 Kirchschlag
Tel: +43 664 302 22 23
Mail: office@mauertrocken.at
Internet: www.mauertrocken.at
Mauertrockenlegung, Bautrocknung
Halle: III Stand: 117


Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Wärmepumpen, Biomassekessel, Solarkollektoren, Wohnraumlüftung, Bäder, Hausautomation, Klimageräte
Halle: IA Stand: 202


Kaun Die Tischlerin GmbH
Wienerstraße 24
AT 4490 St. Florian
Tel: +43 7224 4344 0
Fax: +43 7224 4344 42
Mail: office@kaun.at
Internet: www.kaun.at
Aluverkleidung außenseitig für Fenster
Halle: II Stand: 304


KDS GmbH
Lampelfeldgasse 8
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 664 20 56 607
Mail: office@kds.co.at
Internet: www.kds.co.at
Brunnenbau, Erdwärmebohrungen, Betonbohrtechnik, Betonschneiden, Mauertrockenlegung
Halle: III Stand: 406


Keba AG
Postfach 65
AT 4041 Linz
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107


Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Kunststofffenster-Alu, Holzbau, Rollo, Aluhaustüren, Raffstore, Innentüren, Insektenschutzgitter
Halle: II Stand: 205


Kernbichler GmbH & Co KG
Tischlerei
Waldangerweg 5
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 634 47
Fax: +43 3332 634 47 4
Mail: office@kernbichler.at
Internet: www.kernbichler.at
Actual Fenster, Insektenschutz, Sonnenschutz, Küchen, Innentüren
Halle: III Stand: 108


Kindler GmbH
ATT Fenster
Hauptstraße 29
AT 7331 Weppersdorf
Tel: +43 2618 2124
Fax: +43 2618 2124 81
Mail: office@att-fenster.at
Internet: www.att-fenster.at
Terrassenüberdachungen, Markisen,
Glas-Schiebetüren, Faltwände,
Fenster, Türen
Halle: I  Stand: 208


Knauf GesmbH
Knaufstraße 1
AT 8940 Weissenbach/Liezen
Tel: +43 50 567 567
Mail: service@knauf.at
Internet: www.knauf.at
Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Knauf Insulation GmbH
Industriestraße 18
AT 9586 Fürnitz
Tel: +43 4257 337 023 00
Mail: info@knaufinsulation.com
Internet: www.knaufinsulation.com
Innenausbau: Dämmung Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


KNV Energietechnik GmbH
Gahberggasse 11
AT 4861 Schörfling
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


KNV Energietechnik GmbH
Gahberggasse 11
AT 4861 Schörfling
www.knv.at
Präsentiert durch:
Samer Ewald GesmbH & Co KG
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2245
Fax: +43 3358 2245 13
Mail: office@samer.at
Internet: www.samer.at
Halle: IA Stand: 101


Koch Stiegen GmbH
Rohrbach 11
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 3333 2918 0
Fax: +43 3333 2918 18
Mail: info@koch-stiegen.at
Internet: www.koch-stiegen.at
Stiegen, Treppen, Stiegengeländer
Halle: III Stand: 213


Kollarits Josef GmbH
Waldgasse 1A
AT 7344 Stoob
Tel: +43 2612 45995
Fax: +43 2612 45995 10
Mail: office@aluzaeune-kollarits.at
Internet: www.aluzaeune-kollarits.at
Aluzäune, Alutore, Balkongeländer, Edelstahl, Überdachungen, Beschattungen, Carports
Halle: III Stand: 804/705


Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Dachdeckerei, Spenglerei
Halle: III Stand: 814


Kraftwerk GmbH
Gewerbeweg 11
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 2068111
Mail: office@kraftwerk-gmbh.at
Internet: www.kraftwerk-gmbh.at
Photovoltaikanlagen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Krautsack Architektur-Baumeister GmbH
Föhrengasse 22
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 5199
Fax: +43 3352 5199 4
Mail: office@krautsack.at
Internet: www.krautsack.at
Baumeister, Architektur, Planung, Generalunternehmung, Energieausweis
Halle: I Stand: 202


Kreitl e.U.
Die Marchfelder Straße 13
AT 2281 Raasdorf
Tel: +43 664 886 20 930
Fax: +43 1 253 303 395 70
Mail: office@kreitl.at
Internet: www.kreitl.at
Designpools, Gartengestaltung, Baumpflege
Halle: II Stand: 305


Krichex Kapillarwassersperre
Herstellung- und Vertriebszentrale G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@krichex.info
Internet: www.krichex.info
Mauertrockenlegung für aufsteigende Feuchtigkeit und Druckwasser
Halle: IA Stand: 103 & 105


Krug Vertriebs KG
Eisenstr. 12
AT 4462 Reichraming
Tel: +43 676 926 43 90
Mail: office@krug-vertriebs-kg.at
Internet: www.krug-vertriebs-kg.at
Sleepies, Wenatex
Halle: I Stand: 108


Kühlanlagen Postl GmbH.
Industriestraße 24/ TOP 9
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 20 201 0
Fax: +43 3352 20 201 15
Mail: kuehlanlagen@postl.co.at
Internet: www.postl.co.at
Wärmepumpen, Klimaanlagen, Kühlanlagen, Wärmeerzeugung, Heizung, Solaranlagen
Halle: I Stand: 409


Kunex Vertriebs GmbH & Co KG
Allhaming 98
AT 4511 Allhaming
Tel: +43 7227 61316 0
Fax: +43 7227 61316 467
Mail: tueren@kunex.at
Internet: www.kunex.at
Innentüren, Funktionstüren und Fertigzargen aus Holz
Halle: III Stand: 410/307


Kunex Vertriebs GmbH & Co KG
Allhaming 98
AT 4511 Allhaming
Tel: +43 7227 61316 0
Mail: tueren@kunex.at
Internet: www.kunex.at
Elemente: Innentüren
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


L

La Bottega Del Gusto
Di Vasta Luca
Via Volton Nr 40
IT 33053 Latisana
Tel: +39 349 249 26 90
Fax: +39 0431 53901
Mail: luca_vasta@yahoo.it
Italienische Spezialitäten &
Delikatessen wie z.B. Wein, Prosecco, Salami, Schinken, Käse, Antipasti, Pestos, Oliven, Olivenöl, Essig,...
Halle: III Stand: 500


Lafarge Zementwerke GmbH
Gumpendorfer Straße 19-21
AT 1061 Wien
Tel: +43 1 58889 0
Mail: marketing.austria@lafarge.com
Internet: www.lafarge.com
Rohbau: Zement/Beton
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Landespolizeidirektion Burgenland
LKA Kriminalprävention
Neusiedlerstraße 84
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 59133 10 37 50
Fax: +43 59133 10 33 09
Mail: lpd-b-lka-kriminalpraevention@polizei.gv.at
Internet: www.bmi.gv.at
Eigentumsprävention, Sicherheitstechnische Beratung
Halle: II Stand: 401


Lang Reinhard
Tischlerei
Eichberg 135
AT 8234 Rohrbach an der Lafnitz
Tel: +43 664 14 29 370
Mail: office@tischlerei-lang.com
Internet: www.tischlerei-lang.com
Inneneinrichtung
Halle: I Stand: 702


Leeb Balkone Gmbh
Maitratten 25
AT 9563 Gnesau
Tel: +43 4278 700 0
Fax: +43 4278 700 21
Mail: office@leeb.at
Internet: www.leeb.at
Balkone, Zäune, Trennwände, Überdachungen, Sommergärten, Anbaubalkone
Halle: III Stand: 401


Legrand Btcino
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Legrand Bticino
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 664 123 81 17
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: I Stand: 100


Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Johannesgasse 46
AT 7312 Horitschon
Tel: +43 2610 423 75 0
Fax: +43 2610 423 75 32
Mail: info@leier.at
Internet: www.leier.eu
Pflastersteine, Betonwaren, Gartengestaltung, Betonfertigteile, Keramische Ziegel
Halle: III Stand: 602/501


Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Johannesgasse 46, AT 7312 Horitschon
Tel: +43 2610 42375
Mail: info@leier.at
Internet: www.leier.eu
Garten: Gartengestaltung/Pflaster/Casafino
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Leitner Markus
Tor-Zaun-Antriebstechnik
Hauptplatz 15/2
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 93 46 080
Mail: office@markusleitner.at
Internet: www.markusleitner.at
Tor, Zaun, Antriebstechnik
Halle: III Stand: 506/405


LG Electronics
Guglgasse 15
AT 1110 Wien
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107


Lip Bled d.o.o.
Reiska c. 61/A
SI 4260 Bled
Präsentiert durch:
Haus & Wohnen Lechner e.U.
Fußbodenfachmärkte
Burgenlandstr. 1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 368 42
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Halle: II Stand: 306


Loppauer Günter
Hafnermeister
Rechte Zeile 14
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 82 75
Mail: info@loppauer.at
Internet: www.loppauer.at
Kachelöfen, Heizkamine, Herde, Fliesen
Halle: I Stand: 403


Lotus-Tec
Präsentiert durch:
MOR-Marketing
Am Tannenhof 17
DE 19061 Schwerin
Tel: +49 172 522 69 56
Mail: team273@web.de
Internet: www.lotus-tec.eu
Halle: III Stand: 513


Loxone Electronics GmbH
Smart Home 1
AT 4154 Kollerschlag
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Lukaro e.U.
Quellenstraße 151/10, AT 1100 Wien
Tel: +43 660 675 07 22
Mail: info@gartenperfekt.com
www.gartenperfekt.com
Gartenmöbel, Gartendeko
Halle: II Stand: 104


Luxhome GmbH
Augasse 292
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 2390
Fax: +43 3338 2390 14
Mail: office@luxhome.at
Internet: www.luxhome.at
Die neue Erfindung LuxStone Holzziegel, Einrichtung und Möbel
Halle: III Stand: 201


M

Madekop spol. sr.o.
Vrbice 348
CZ 69109 Vrbice
Tel: +420 519 430 454
Fax: +420 519 430 321
Mail: info@madekop.cz
Internet: www.madekop.cz
Schwimmbecken mit Zubehör, Schwimmbeckenüberdachungen
Halle: III Stand: 508


Mága István
Wienerstraße 18/2
AT 7400 Oberwart
Tel: +36 70 417 4182
Fax: +36 94 510 928
Mail: magaistvan15@gmail.com
Mangalitza Wurst, Grammeln, Speck, Salami, Käse, Brot
Halle: III Stand: 412


Maier Franz Betonwerk Ges.m.b.H.
AT 8344 Bad Gleichenberg 280
Tel: +43 3159 2460
Mail: maier@maierbeton.at
Internet: www.maierbeton.at
Garten: Gartengestaltung/Pflaster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Makita Werkzeug GmbH
Airportstraße 4
AT 2401 Fischamend
Tel: +43 2232 777 00
Fax: +43 2232 777 00 40
Mail: verkauf@makita.at
Internet: www.makita.at
Akku- und Elektrowerkzeug, Gartengeräte
Halle: I Stand: 505


Malerei Janisch GmbH
Industriestraße 96
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 31272
Fax: +43 3352 31272 30
Mail: info@maler-janisch.at
Internet: www.maler-janisch.at
Fassaden, Malerarbeiten, Innen- & Außenputze
Halle: III Stand: 400


Malerei Patrick Kainz
Sturmgasse 11a
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 50 68 517
Mail: patrick_kainz@a1.net
Vollwärmeschutzverbundsystem, Fassaden
Halle: III Stand: 210


Marles Fertighaus GmbH
Weblinger Gürtel 33/Parz. 3
AT 8054 Graz
Tel: +43 316 28 13 13
Mail: daheim@marles.com
Internet: www.marles.at
Fertighaus Elemente
Halle: I Stand: 503


Massivwerthaus Wienerberger
Präsentiert durch:
Binder Viktor GmbH
Bauunternehmen
Steinbrückl 7
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 201 45
Fax: +43 3352 201 45 4
Mail: office@binderbau.at
Internet: www.binderbau.at
Halle: IIIA Stand: 102


Mauertrockenlegung Puntigam
Falkengasse 6
AT 8401 Kalsdorf bei Graz
Tel: +43 3135 51408
Fax: +43 3135 51408
Mail: mtl-puntigam@aon.at
Internet: www.mauertrockenlegung-puntigam.at
System Mauertrockenlegung
Halle: III Stand: 611


Mediaprint Zeitungs- & Zeitschriftenverlag GmbH & Co KG
Krone
Richard-Strauss-Straße 16
AT 1230 Wien
Tel: +43 5 1727 0
Mail: kundenservice@kroneservice.at
Internet: www.kronevorteilswelt.at
Präsentation der Tageszeitung Krone
Mittelhalle Stand: 202


Messe Oberwart - Kahr & K Eventcatering
Ing. Harald Kahr
Informstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33023 0
Fax: +43 3352 33023 24
Mail: office@messe-oberwart.at
Internet: www.messe-oberwart.at
Cafe, Restaurant, Bar
Halle: III Stand: 700/601


Messerestaurant Oberwart e.U.
Messegelände
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32231
Restaurant, Cafe, Bar, nationale und internationale Spezialitäten
Halle: IA Stand: 200


Miháczi Kandalló
Petofi u. 100.
HU 9797 Nárai
Tel: +36 30 927 8563
Mail: info@mihaczi.hu
Internet: www.mihaczi.hu
Kamine, Pelletskamine
Halle: III Stand: 112


Miklos Hans - Fenster und Türen
Mühlgasse 3
AT 7501 Siget in der Wart
Tel: +43 664 338 06 39
Mail: hmiklos@a1.net
Fenster und Türen der Firma
Bruckner, Sonnenschutz
Halle: III Stand: 702


Miksits G. Vertriebszentrale
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@miksits.at
Internet: www.miksits.at
Mauertrockenlegung für aufsteigende Feuchtigkeit und Druckwasser, Biologischer Baumwollwand- und Deckenbelag, Exklusives Design, Elegantes Finish, Natürliches Wohnen,
Infrarot-Heizung als Wand-, Decken, und Fußbodenheizung, Drizoro
Halle: IA Stand: 103 & 105


Miotto Design
Letaliska 3D
SL Ljubljana 1000
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: III Stand: 420


Mitsubishi
Präsentiert durch:
Energietechnik Legenstein
Untere Hauptstraße 1
AT 7561 Heiligenkreuz/L.
Tel: +43 3325 40140
Fax: +43 3325 40140 15
Mail: energie.legenstein@aon.at
Internet: www.bio-heizung.com
Halle: I Stand: 703


MK-Massivhaus GmbH
Town & Country Haus
Wienerstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 93081
Mail: oberwart@towncountry.at
Internet: www.MK-MassivHaus.at
Das sichere Massivhaus vor, während und nach dem Bau.
Mittelhalle Stand: 107


Moega GmbH.
Schnitzlergasse 53
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33 00 3
Mail: office@moega.at
Internet: www.moega.at
Terrassenböden, Carport, Terrassenüberdachung, Pergola, Gartenmöbel
Halle: I Stand: 404


MOR-Marketing
Am Tannenhof 17
DE 19061 Schwerin
Tel: +49 172 522 69 56
Mail: team273@web.de
Internet: www.lotus-tec.eu
Lotus-Tec Produkte für Oberflächenschutz, Sprühversiegelung
Halle: III Stand: 513


MR-Spanndeckenzentrum BED GmbH
Dammstraße 2-4
DE 09618 Brand-Erbisdorf
www.dpsceilings.com
Präsentiert durch:
Samer Ewald GesmbH & Co KG
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2245
Fax: +43 3358 2245 13
Mail: office@samer.at
Internet: www.samer.at
Halle: IA Stand: 101


Mühl Metalldesign GmbH
Tauchen 85
AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 676 36 07 095
Mail: office@muehl-metalldesign.at
Internet: www.muehl-metalldesign.at
Zäune, Balkone und Tore aus Eisen, Aluminium und Edelstahl
Halle: III Stand: 812/713


Muhr Daniel Bau GmbH
Harras 87
AT 8272 Sebersdorf
Tel: +43 3333 412 62
Fax: +43 3333 412 62
Mail: office@muhrdanielbau.at
Internet: www.muhrdanielbau.at
Produkte und Dienstleistungen in den Bereichen Steinteppiche und Abdichtungen, Sanierungen und Außenanlagen wie Pools und Gartengestaltung
Halle: III Stand: 115



N

Naturhaus Wechselland
Präsentiert durch:
Naturwerk - Verein für natürliches Bauen und nachhaltige Energiesysteme
Wechselstraße 15
AT 8243 Pinggau
Tel: +43 664 184 22 11
Mail: office@naturhaus-wechselland.at
Internet: www.naturhaus-wechselland.at
Halle: I Stand: 400


Naturwerk - Verein für natürliches Bauen und nachhaltige Energiesysteme
Wechselstraße 15
AT 8243 Pinggau
Tel: +43 664 184 22 11
Mail: office@naturhaus-wechselland.at
Internet: www.naturhaus-wechselland.at
Baubegleitung, Naturhausbau, Holzbau, Lehm & Kalkputze, Baubiologische Beratung, Marke "Naturhaus Wechselland"
Halle: I Stand: 400


Neuroth AG
Schmiedlstraße 1
AT 8042 Graz
Tel: +43 800 8001 8001
Fax: +43 3116 995 600 5000
Mail: office@neuroth.at
Internet: www.neuroth.at
Gehörschutz, Hörberatung, Hörgeräte
Halle: III Stand: 300


Normstabil Holzziegel
Präsentiert durch:
Hausverstand Bau GmbH
c/o Bausatzhaus
Atterseestr. 16
AT 4863 Seewalchen am Attersee
Tel: +43 720 720 3333
Fax: +43 662 234 66 43 22
Mail: office@bausatzhaus.at
Internet: www.bausatzhaus.at
Halle: III Stand: 314


Novosel Oliver
Fenster Türen Sonnenschutz
Alexander Putsch-Platz 1
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 664 18 15 211
Mail: oliver.novosel@gmail.com
Fenster, Haustüren, Rollläden, Raffstore
Halle: III Stand: 203


Nussbaum Robert GmbH
Grazer Straße 30
AT 8071 Hausmannstätten
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: II Stand: 205


O


O.K. Energie Haus GmbH
Alte Bundesstraße 9
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 3362 206 86
Mail: office@ok-haus.at
Internet: www.ok-haus.at
Plusenergiehaus, Passivhaus, Niedrigenergiehaus, Fertighaus, Zellulosedämmung, Aufstockungen, Planungen
Halle: I Stand: 305


Oberwarter gemeinnützige Wohn-Bau & Siedlungsgenossenschaft - OSG
Rechte Bachgasse 61
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 404
Fax: +43 3352 404 20
Mail: oberwart@osg.at
Internet: www.osg.at
Wohnungen, Wohnbau, Pläne, Infos & Pläne von Neubauten
Halle: I Stand: 600


Occhio GmbH
Wiener Platz 7
DE 81667 München
Präsentiert durch:
Schuh Einrichtungs GmbH
Vockenberg 50
AT 8223 Stubenberg
Tel: +43 3176 8534
Fax: +43 3176 8536
Mail: office@schuh-einrichtung.at
Internet: www.schuh-einrichtung.at
Halle: III Stand: 404/303


Öko-Dekor- Biologischer Wandbelag
Herstellung- und Vertriebszentrale G. Miksits
Rehgraben 92
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3327 25112
Fax: +43 3327 20677
Mail: office@oeko-dekor.com
Internet: www.oeko-dekor.com
Jetzt kommt Natur auf die Wand! Biologischer Baumwollwand- und Deckenbelag. Exklusives Design, Elegantes Finish, Natürliches Wohnen!
Halle: IA Stand: 103 & 105


Ongo GmbH
Klopstockstraße 51
DE 70193 Stuttgart
Präsentiert durch:
Wohnstudio Hammetter
A. Baumgartnerstraße 44/Top 34
AT 1230 Wien
Tel: +43 1 66 50 300
Mail: hammetter@a1.net
Internet: www.gesundes-sitzen.at
Halle: IIIA Stand: 203


Österreichischer Zivilschutzverband Landesverband Burgenland
Hartlsteig 2
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 636 20
Mail: office@bzsv.at
Internet: www.bzsv.at
Folder und Broschüren zur Information der Bevölkerung über Zivil- und Selbstschutz.
Halle: II Stand: 303


P

Panasonic Austria GmbH
Josef Madersperger Straße 2
AT 2362 Biedermannsdorf
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Passivhaus2020 OG
Kapellensiedlung 12
AT 7152 Pamhagen
Tel: +43 660 163 67 73
Mail: info@passivhaus2020.at
Internet: www.passivhaus2020.at
Isoteq Bausystem
Halle: III Stand: 703


Paugger GmbH
Neudauerstr. 248a
AT 8291 Burgau
Tel: +43 3383 30080
Fax: +43 3383 30080 16
Mail: office@paugger.at
Internet: www.paugger.at
Geländer, Treppen, Sonderanfertigungen
Halle: III Stand: 113


Passiv-Haus-Modul-System e.U.
OC-Block/Schug
Riederhof 67
AT 8054 Graz-Straßgang
Tel: +43 664 303 56 36
Mail: schug@oc-block.com
Internet: www.schug.oc-block.com
OC-Block Bausystem
Halle: III Stand: 809


Perhofer GmbH
Alternative Heizsysteme
Waisenegg 115
AT 8190 Birkfeld
Tel: +43 3174 3705
Fax: +43 3174 3705 12
Mail: office@perhofer.at
Internet: www.perhofer.at
Pelletskessel, Kombikessel, Stückholzkessel
Mittelhalle Stand: 203


Perwein Werner
Neubaugasse 3
AT 8753 Fohnsdorf
Tel: +43 3573 2339
Fax: +43 3573 2339
Mail: office@perwein.co.at
Internet: www.perwein.co.at
Infrarot Heizgeräte, Luftsprudelbad, Gesundheitsprodukte
Halle: III Stand: 218


Pesenhofer Kachelofen
Lindegg 86
AT 8283 Bad Blumau
Tel: +43 3382 52000 13
Fax: +43 3385 52000 5
Mail: pesenhofer.kachelofen@a1.net
Internet: www.pesenhofer-kachelofen.at
Herde, Kamine, Kachelöfen
Halle: I Stand: 210


Pfneiszl - Fenster und Türen
Markus Grubits e.U.
Hauptstraße 31a
AT 7342 Kaisersdorf
Tel: +43 2617 3347 0
Fax: +43 2617 3347 4
Mail: office@pfneiszl.at
Internet: www.pfneiszl.at
Fenster, Eingangstüren, Rollläden, Raff-Außenjalousien, Markisen, Terrassendächer, Fensterbänke, Insektenschutz
Mittelhalle Stand: 108


Photovoltaik & Elektrotechnik Pernsteiner
Hauptstraße 3a
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 383 55 84
Mail: office@elektro-pernsteiner.at
Internet: www.elektro-pernsteiner.at
Photovoltaik, Stromspeicher, Elektroinstallation, Infrarotheizungen, Alarmanlagen
Halle: I Stand: 512


Physiotherm GmbH
Physiothermstraße 1
AT 6065 Thaur/Innsbruck
Tel: +43 5223 54777
Fax: +43 5223 54777 1022
Mail: infrarot@physiotherm.com
Internet: www.physiotherm.com
Infrarot-Niedertemperatur Tiefenwärmekabinen mit Lavasandtechnologie
Halle: III Stand: 206/105


Pinter Elisabeth
Swisslife Select
Hauptstraße 69
AT 7063 Oggau
Tel: +43 664 343 35 84
Mail: elisabeth.pinter@swisslife-select.at
Internet: www.swisslife-select.at
Finanzieren, Versichern, Vorsorge und Anlegen - Financial Planning mit Swisslife Select
Halle: I Stand: 200


Pipelife Austria GmbH & CO KG
Postfach 54, AT 2355 Wr. Neudorf
Tel: +43 2236 6702
Mail: info@pipelife.at
Internet: www.pipelife.at
Rohbau: Tiefbau/Kanal
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Plöderer Klaus
Fliesen-Kachelöfen-Keramik
Wiener Str. 1A
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 420 79
Fax: +43 3357 421 88
Mail: ploederer@aon.at
Internet: www.ploederer.at
Kachelöfen, Küchenherde, Handkeramik, Fliesen, 3D-Böden
Mittelhalle Stand: 206


Polyfaser AG
Kiefernhainweg 99
IT 39026 Prad am Stilfserjoch
Tel: +39 0473 616 180
Fax: +39 0473 616 612
Mail: info@polyfaser.com
Internet: www.polyfaser.com
Schwimmbecken und Schwimmbadüberdachungen
Halle: IIIA Stand: 104


Pool Edi - Jandrisits Edi
Polyfaser Vertretung
Haxbach 267
AT 7534 Olbendorf
Tel: +43 664 919 41 94
Fax: +43 3326 52 158
Mail: e.jandrisits@polyfaser.at
Internet: www.polyfaser.at
Schwimmbecken und Schwimmbadüberdachungen
Halle: IIIA Stand: 104


Portas Fachbetrieb
Michael Rathbauer
Leobersdorferstraße 76
AT 2552 Hirtenberg
Tel: +43 2256 82394
Fax: +43 2256 82397
Mail: info@rathbauer.portas.at
Internet: www.rathbauer.portas.at
Renovierung von Türen, Haustüren, Treppen, Küchen, Fenster, Decken, Schranklösungen, Böden, Insektenschutz
Mittelhalle Stand: 205


Powerdrop
Johann Hödl
Philipsstraße 26
AT 8403 Lebring
Tel: +43 699 812 90 969
Fax: +43 3182 488 24
Mail: powerdrop1@gmail.com
Internet: www.powerdrop-industrieklebstoffe.at
Powerdrop Industriekleber, Circle Cut Glas- und Fliesenschneider
Mittelhalle Stand: 104


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Tel: +43 2762 502 0
Fax: +43 2762 502 807
Mail: office.at@prefa.com
Internet: www.prefa.at
Dach- und Fassadensysteme, Entwässerungssysteme aus Aluminium
Halle: III Stand: 806/707


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Werkstraße 1
AT 3182 Marktl/Lilienfeld
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Pro Lehm Frauwallner GmbH & Co KG
Grüne Lagune 6
AT 8350 Fehring
Tel: +43 3155 287 83
Fax: +43 3155 287 83 4
Mail: office@prolehm.at
Internet: www.prolehm.at
Lehmbaustoffe
Halle: III Stand: 104


Pro-Intex GmbH
Gewerbestraße 19
AT 4642 Sattledt
Tel: +43 7244 201 96
Fax: +43 7244 201 96
Mail: office@saubermann.eu
Internet: www.saubermann.eu
Teleskopstangen, Reinigungsmittel und -geräte, Lederpflege, Bambustücher, Randleiste mit Stil
Halle: I Stand: 500


Q


Q1-Parkett Dobesberger & Kager OG
Wienerstraße 62
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 718 00 81
Mail: a.kager@q1-parkett.at
Internet: www.q1-parkett.at
Parkettböden, Laminatböden, Vinylböden, Holzfliesen, Betontreppenverkleidung
Halle: III Stand: 618


R


Rabacsa Metalltechnik Kft.
Fö u. 57.
HU 9983 Alsoszölnök
Tel: +43 664 955 32 95
Mail: info@rabacsa.hu
Internet: www.rabacsa.com
Kunstschmiede, Edelstahl und Cortenstahl Produkte, Zäune, Tore, Geländer, Balkongeländer
Halle: II Stand: 105


Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Gewerbepark 5
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 157
Mail: info@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Baustoffe, Fenster, Türen, Sonnenschutz, Zäune, Garten, Pflaster, Natursteine,.. Alles rund ums Bauen
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Rauchenberger - Die Tür
Naas-Hart 26
AT 8160 Weiz
Tel: +43 3172 4526
Mail: elisabeth@rauchenberger.at
Internet: www.die-tür.at
Massive Innentüren und Hauseingangstüren, Massivholztüren, Holztüren, Innen- und Haustüren
Halle: III Stand: 407


Reczek Franz
Kürbiskernprodukte
Bachweg 21
AT 8142 Wundschuh
Tel: +43 3135 53810
Fax: +43 3135 56223
Mail: erlebnishof@ehr.at
Internet: www.ehr.at
Steirisches Kürbiskernöl, Knabberkerne, Pesto, Essig, Schokolade, Kürbiskernlikör, Met
Mittelhalle Stand: 100


Reinix Türen GmbH
Hafinger Weg 1
AT 3100 St. Pölten
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: II Stand: 205


Rekord Fenster Pinkafeld
Präsentiert durch:
Heka Fenster GmbH
Wirtschaftspark West 7
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43050
Fax: +43 3357 43050 500
Mail: pinkafeld@rekord-fenster.com
Internet: www.rekord-fenster.com
Halle: III Stand: 306/207


Relax Schlafstudio Bieber
Corvinus Ring 24-26
AT 2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 676 845 346 270
Mail: info@relax-wiener-neustadt.at
www.relax-wiener-neustadt.at
Metallfreie Zirbenholzbetten, Schlafsysteme mit Zirbenholz, Zirbenholzmöbel und -schlafzimmer, Zirbenholzanrichten, Zirbenholzkästen, Zirbenholzgeschenke, Schlafstudio
Halle: III Stand: 810/711


Resch & Frisch Holding GmbH
Werbepool Backs Zuhause
Schloßstraße 14
AT 4600 Wels
Tel: +43 7242 2005 0
Fax: +43 7242 2005 211
Mail: office@resch-frisch.at
Internet: www.resch-frisch.com
Ofenfrische Backwaren, Original Backs Ofen
Halle: I Stand: 704


RGE Consulting GmbH
Wiesenweg 12
AT 8401 Kalsdorf
Tel: +43 664 123 10 20
Mail: g.loh@rge-consulting.at
Internet: www.rge-consulting.at
Infrarotheizung
Halle: III Stand: 408


Rockwool HandelsgesmbH
Eichenstraße 38, AT 1120 Wien
Tel: +43 1 797 26
Mail: info@rockwool.at
Internet: www.rockwool.at
Rohbau: Dämmsysteme
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Röshults
Kärrviolsvägen 7
SE 555 93 Jönköping
Präsentiert durch:
Schuh Einrichtungs GmbH
Vockenberg 50
AT 8223 Stubenberg
Tel: +43 3176 8534
Fax: +43 3176 8536
Mail: office@schuh-einrichtung.at
Internet: www.schuh-einrichtung.at
Halle: III Stand: 404/303


Rupo Fenstersysteme GmbH
Gewerbestr. 232
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 3430
Fax: +43 3338 3430 32
Mail: verkauf@rupo.co.at
Internet: www.rupo.co.at
Fenser, Türen, Sonnenschutz, Wintergärten
Halle: III Stand: 312



S


Safner Johann Möbelwerkstätte GmbH
Hofkirchen 69
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 2228
Fax: +43 3334 2808
Mail: office@safner.at
Internet: www.safner.at
Möbelwerkstätte und Objekttischlerei, Wohnräume, Wohnzimmer, Küchen
Halle: I Stand: 506


Saint-Gobain Isover Austria GmbH
Prager Straße 77
AT 2000 Stockerau
Tel: +43 2266 606 0
Mail: info@isover.at
Internet: www.isover.at
Innenausbau: Isolierungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Samer Ewald GesmbH & Co KG
Mühlenweg 24
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 3358 2245
Fax: +43 3358 2245 13
Mail: office@samer.at
Internet: www.samer.at
Badsanierung in 9 Kalendertagen, Heizsystem zum Energiesparen bis -90%, Lüftungssysteme für Passivhäuser, Wärmepumpensysteme, Solaranlagen für Warmwasser und Strom
Halle: IA Stand: 101


SaniKon e. U.
Glantalstraße 65
AT 9061 Klagenfurt-Wölfnitz
Tel: +43 676 846 355 200
Mail: vertrieb@sanikon.at
Internet: www.sanikon.at
Fensterdichtung, Blinos, Alusanierung,
Halle: I Stand: 303/402


Scheibelhofer Fire & Steel GmbH
Großwilfersdorf 240
AT 8263 Großwilfersdorf
Tel: +43 3382 5050 0
Fax: +43 3382 5050 82
Mail: office@scheibelhofer.com
Internet: www.scheibelhofer.com
Kachelöfen, Heizkamine, Herde, Kaminöfen, Backöfen, Specksteinöfen
Mittelhalle Stand: 103


Scheucher Holzindustrie GmbH
Zehensdorf 100
AT 8092 Mettersdorf
Präsentiert durch:
Q1-Parkett Dobesberger & Kager OG
Wienerstraße 62
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 718 00 81
Mail: a.kager@q1-parkett.at
Internet: www.q1-parkett.at
Halle: III Stand: 618


Schiedel Kaminsysteme GmbH
Friedrich-Schiedel-Str. 2-6
AT 4542 Nußbach
Präsentiert durch:
Kaminbau Koller
Inh. Koller Josef
Gustav-Brunner-Straße 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 14 36 400
Fax: +43 3155 406 19
Mail: kamin.sos@gmx.at
Halle: I Stand: 504


Schiedel Kaminsysteme GmbH
Friedrich Schiedel-Straße 2-6
AT 4542 Nussbach
Tel: +43 50 6161 100
Mail: info@schiedel.at
Internet: www.schiedel.at
Rohbau: Kamin
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


SchlauStrom GmbH
Welser Straße 42
AT 4060 Leonding
Tel: +43 7329 433 30
Mail: service@schlaustrom.at
Internet: www.schlaustrom.at
Strom und Gas Tarife, Photovoltaik, E-Mobilität, Ladestationen
Mittelhalle Stand: 115


Schrack
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 664 123 81 17
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: I Stand: 100


Schranz Dietmar
Kunstschmiede – Bauschlosserei
Stuben 151, AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6776, Fax: +43 3354 6943
Mail: office@alubau-schranz.at
Internet: www.kunstschmiede-schranz.at
Tore, Zäune, Türen, Kunstschmiede, Bauschlosserarbeiten
Halle: III Stand: 413


Schuch Rene GmbH
Obere Hauptstraße 26
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 78 2 43, Fax-DW: 4
Mail: office@schuch.cc
Internet: www.schuch-fassaden.at
Fassaden, Malerei, Vollwärmeschutz, Wärmedämmung, Putze, Fassadengestaltung, Dekorative Wandgestaltung, Fugenlose Designerböden, Badsanierung, Moderne Elektroheizung, Fußbodenheizung, Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 600


Schuh Einrichtungs GmbH
Vockenberg 50
AT 8223 Stubenberg
Tel: +43 3176 8534
Fax: +43 3176 8536
Mail: office@schuh-einrichtung.at
Internet: www.schuh-einrichtung.at
Massivholzmöbel, Beleuchtung, Küche, Bad, Gartenmöbel
Halle: III Stand: 404/303


Schütter Behältercenter GmbH
Telefunkenstraße 19
AT 4840 Vöcklabruck
Tel: +43 7672 27077
Mail: info@behaeltercenter.at
Internet: www.behaeltercenter.at
Garten: Wassermanagement
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Schwöller GmbH
Steindorf Hauptstraße 23
AT 5204 Straßwalchen
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Seiler OG
Teichsiedlung 52
AT 7012 Zargersdorf
Tel: +43 699 127 643 64
Mail: vienna.susi@gmx.at
Internet: www.my7sundays.com
Schlafsysteme
Halle: III Stand: 304


Sepps Käsealm
Sepp Prost
Lainaweg 7
AT 4786 Brunnenthal
Tel: +43 676 4000 397
Fax: +43 7712 356 52
Mail: shop@kaesealm.at
Internet: www.kaesealm.at
Bergkäse, Naturkäse, Selchwaren, Schüttelbrot, Weißbier
Mittelhalle Stand: 102


Sicherheitstechnik
Roland Lentsch
Auer Straße 21A
AT 2451 Hof am Leithaberge
Tel: +43 699 100 800 70
Fax: +43 2168 63 520
Mail: lerotec@aon.at
Internet: www.alarm-video-zutritt.at
Alarmanlagen, Videoüberwachung, Zutrittssysteme
Halle: III Stand: 715


Siemens
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Smartpond
Andre Oltmanns
Wildenlohsdamm 22
DE 26188 Edewecht
Endlosbandfilter
Präsentiert durch:
Der Koihof OG
Japan Koi, Teichbau und Filtertechnik
Ratschendorf 66
AT 8483 Deutsch Goritz
Tel: +43 664 650 55 55
Mail: info@derkoihof.at
Internet: www.derkoihof.at
Halle: II Stand: 209/310


SolarEdge Technologies GmbH
Werner-Eckert-Str. 6
DE 81829 München
Präsentiert durch:
Conversio GmbH
Hauptstraße 39
AT 9813 Möllbrücke
Tel: +43 4769 20834
Mail: office@conversioaustria.at
Internet: www.conversioaustria.at
Halle: I Stand: 107


Solarfocus GmbH
Werkstraße 1
AT 4451 St. Ulrich/Steyr
Tel: +43 7252 50002 0
Fax: +43 7252 50002 10
Mail: office@solarfocus.at
Internet: www.solarfocus.at
Sonnenkollektoren, Biomassekessel, Pelletkessel, Hackgutkessel, Stückholzkessel, Wärmepumpen, Photovoltaik, Frischwassermodule
Halle: I Stand: 700


Solarfocus GmbH
Werkstraße 1
AT 4451 St. Ulrich, Steyr
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Sonnensegel24.at e.U.
Thomas Pollak
Bäckergasse 8b
AT 2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt
Tel: +43 664 28 61 074
Mail: office@sonnensegel24.at
Internet: sonnensegel24.at
Sonnensegel, Lamellendach, Markise, Pergola, Terrassendach, Glasdach, Faltdach, Gartenmöbel
Halle: II Stand: 103


Sonnhaus GmbH
Ginzkeystraße 38
AT 4600 Wels
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Sopro Bauchemie GmbH
Lagerstraße 7, AT 4481 Asten
Tel: +43 7224 67141
Mail: marketing@sopro.at
Internet: www.sopro.at
Innenausbau: Garten
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


SP Wohnconsulting GmbH
Hanuschgasse 1/3A
AT 2540 Bad Vöslau
Tel: +43 7205 0606 231
Mail: office@kitchencomfort.at
Internet: www.kitchencomfort.at
Einbauküchen, HAKA Küchen, HAKA Home
Halle: II Stand: 302


Sprung KG
Bauhofstraße 1
AT 5550 Radstadt
Tel: +43 6452 6646 0
Fax: +43 6452 6646 4
Mail: office@sprung-ofen.at
Internet: www.sprung-ofen.at
Wärmepumpen, Infrarotwärme, Pelletsöfen
Halle: I Stand: 407


Stangl Peter GmbH
DanKüchen Studio Oberwart
Steinamangererstr. 160
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 314 80
Fax: +43 3352 314 80
Mail: office@der-einrichter.at
Internet: www.der-einrichter.at
DanKüchen, Bosch E-Geräte, Neff E-Geräte, Bora Kochfeld
Halle: II Stand: 107/206
Halle: III Stand: 706/607


Stedfloor
Wallstadter Str. 24
DE 68259 Mannheim
Präsentiert durch:
Plöderer Klaus
Fliesen-Kachelöfen-Keramik
Wiener Str. 1A
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 420 79
Fax: +43 3357 421 88
Mail: ploederer@aon.at
Internet: www.ploederer.at
Mittelhalle Stand: 206


Stein & Co. GmbH
Wirtschaftspark Straße 3/9
AT 4482 Ennsdorf
Tel: +43 7223 876 83 0
Mail: office@steinundco.com
Internet: www.steinundco.com
Garten: Natursteine
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Stein Jandl
Alte Straße 21
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38415
Fax: +43 3352 38415 4
Mail: info@steinjandl.at
Internet: www.steinjandl.at
Naturstein für Küchenarbeitsplatten, Innenböden, Terrassen, Stiegen
Halle: IA Stand: 104


Stein Schwarz GesmbH
Moschendorf 131
AT 7540 Moschendorf
Tel: +43 3324 7563 0
Fax: +43 3324 7563 4
Mail: office@stein-schwarz.com
Internet: www.stein-schwarz.at
Granit- und Marmorstufen, Bodenplatten, Fensterbänke, Küchenarbeitsplatten, Springbrunnen, Steinfliesen, Grabsteine, Steinpflegemittel, Duschtassen, Waschbecken
Halle: III Stand: 302


Stesgal - Fenster Oase
Verkauf und Montagen
Riedlingsdorferstraße 2
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 699 100 531 75
Mail: office@stesgal.at
Internet: www.stesgal-fenster.at
Fenster
Halle: III Stand: 305


Stögerer Fenstertechnik GmbH
Gewerbegebiet 2
AT 8293 Wörth a.d. Lafnitz
Tel: +43 3332 7181
Fax: +43 3332 7181 12
Mail: office@stoegerer.com
Internet: www.stoegerer.com
Fenster, Nachträgliche Beklipsung, Beschattung, Insektengitter, Eingangstüren, Reparatur und Service
Halle: IA Stand: 206


Strebelwerk GmbH
Wiener Straße 118
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 2622 235 55 0
Fax: +43 2622 253 46
Mail: verkauf@strebel.at
Internet: www.strebel.at
Pelletskessel, Holzvergaserkessel, Öl- und Gaskessel, Brennwert Geräte, Solaranlagen, Vakuumröhrenkollektoren, Wärmepumpen - Luft und Wasser
Halle: I Stand: 701


Streicher GmbH
Näh-, Bügel- & Reinigungssysteme
Rosentaler Straße 15
AT 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 463 513 648 0
Fax: +43 463 513 648 15
Mail: office@streicher-gmbh.at
Internet: www.streicher-gmbh.at
Dampfsauger, Dampfreiniger, Bügelsysteme
Halle: III Stand: 803


Strobl & Strobl
Fliesendesign GmbH
Wienerstraße 48
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 3326 528 30
Fax: +43 3326 528 30 20
Mail: info@fliesen-strobl.com
Internet: www.fliesen-strobl.com
Wandfliesen, Mosaike, Bodenfliesen, Feinsteinzeug, Großkeramikplatten, Outdoorplatten, Terrassenplatten
Halle: III Stand: 811


Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Matratzen, Schlafsysteme, Heimtextilien
Halle: III Stand: 420


Suritec
Huemer Robert
Tel: +43 664 43 68 717
Halle: III Stand: 809


SVZ Massfenster GmbH
Baumschulgasse 1-4
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 65 065
Mail: steiner@SVZ-fenster.at
Internet: www.SVZ-fenster.at
Halle: III Stand: 208/107


Szabo Juliana
Bauernhof
Obere Hauptstraße 70
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 32773
Fax: +43 3352 32773
Bäuerliche Schmankerl
Zentralfoyer Stand: 103


T

T4L GmbH
Unterbruckendorf 14
AT 9314 Launsdorf
Tel: +43 6244 343 00 0
Fax: +43 6244 343 00 43
Mail: info@eliasheizung.at
Internet: www.eliasheizung.at
Elias Heizungen - So heizt man heute!
Halle: I Stand: 411


Team7 Natürlich Wohnen GmbH
Braunauer Str. 26
AT 4910 Ried im Innkreis
Präsentiert durch:
Schuh Einrichtungs GmbH
Vockenberg 50
AT 8223 Stubenberg
Tel: +43 3176 8534
Fax: +43 3176 8536
Mail: office@schuh-einrichtung.at
Internet: www.schuh-einrichtung.at
Halle: III Stand: 404/303


Telenot
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 664 123 81 17
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: I Stand: 100


Telenot
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Thermofit AG
Schändrichstraße 7
CH 9230 Flawil
Tel: +41 71 393 81 18
Mail: info@thermofit.swiss
Internet: www.thermofit.swiss
Thermofit
Zentralfoyer Stand: 104


Thermostar
Karl Köck
Neudorferben 31
AT 8211 Ilztal
Tel: +43 660 433 74 53
Mail: karlkoeck@gmx.at
Dampfreiniger
Halle: III  Stand: 214


Tilo GmbH
Magetsham 19
AT 4923 Lohnsburg am Kobernaußerwald
Präsentiert durch:
Haus & Wohnen Lechner e.U.
Fußbodenfachmärkte
Burgenlandstr. 1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 368 42
Mail: office@haus-wohnen.at
Internet: www.haus-wohnen.at
Halle: II Stand: 306


Tischlerei Kurta Erich
Neustift 74
AT 7540 Neustift bei Güssing
Tel: +43 3325 6382
Fax: +43 3325 6382
Mail: erich.kurta@aon.at
Internet: www.kurta-stiegen.at
Treppen und Geländer aus eigener Produktion
Halle: IIIA Stand: 103


Tondach AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Tondach AG
Graschach 38
AT 8443 Gleinstätten
Präsentiert durch:
Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Halle: III Stand: 612/511


Topic GmbH
Hauseingangstüren
Altendorferfeld 6
AT 4152 Sarleinsbach
Tel: +43 7283 8230
Fax: +43 7283 8230 21
Mail: topic@topic.at
Internet: www.topic.at
Haustüren - Handmade in Austria!
Halle: III Stand: 610/509


Torcenter Oberwart
Grazerstraße 89
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 386 38
Fax: +43 3352 386 38 4
Mail: office@torcenter-oberwart.at
Internet: www.torcenter-oberwart.at
Sektionaltore und Torantriebe
Halle: III Stand: 418/313


Town & Country Haus
MK-Massivhaus GmbH
Wienerstraße 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 93081
Mail: oberwart@towncountry.at
www.MK-MassivHaus.at
Das sichere Massivhaus, vor, während und nach dem Bau.
Mittelhalle Stand: 107


Trend-Master (Teak-Master)
Exklusive Wohn- und Gartenmöbel
Triester Straße 179
AT 8073 Feldkirchen bei Graz
Tel: +43 664 13 12 111
Fax: +43 664 77 13 12 111
Mail: office@teak-master.com
Internet: www.teak-master.com
Exklusive Wohn- und Gartenmöbel
Halle: II Stand: 307


TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Untere Marktstraße 2
AT 7572 Deutsch Kaltenbrunn
Tel: +43 3382 71576
Fax: +43 3382 71576 40
Mail: office@tws-heizung.at
Internet: www.tws-heizung.at
Bäder, Heizsysteme, Klima- und Lüftungstechnik, Solaranlagen, Photovoltaik, Wärmepumpen
Halle: I Stand: 207


U


Ulreich GmbH & Co KG
Hauptstraße 25
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 423 10
Fax: +43 3357 423 10 20
Mail: office@konditorei-ulreich.at
Internet: www.konditorei-ulreich.at
Süßwaren, Eis, Süßes vom Ulreich
Zentralfoyer Stand: 101


Unger Gerhard Holzbau-Meister GmbH
Am Wiesengrund 27
AT 7511 Großbachselten
Tel: +43 3366 78230
Fax: +43 3366 78230 25
Mail: office@zimmerei-gu.at
Internet: www.zimmerei-gu.at
Wandaufbauten, Treppenelemente
Halle: I Stand: 301


Url Andreas
Gartengestaltung - Bodenbelüftung
Kapellenstraße 29
AT 8076 Vasoldsberg
Tel: +43 664 40 35 875
Mail: info@url-gartengestaltung.at
Internet: www.bodenbelueftung.at
Gartengestaltung, Bodenbelüftung
Halle: II Stand: 213


V


Vaillant Group Austria GmbH
Forchheimergasse 7
AT 1230 Wien
Präsentiert durch:
Varga Ing. GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 408


Vaillant Group Austria GmbH
Forchheimergasse 7
AT 1230 Wien
Präsentiert durch:
Energietechnik Legenstein
Untere Hauptstraße 1
AT 7561 Heiligenkreuz/L.
Tel: +43 3325 40140
Fax: +43 3325 40140 15
Mail: energie.legenstein@aon.at
Internet: www.bio-heizung.com
Halle: I Stand: 703


Varga Ing. GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Gasbrennwertkessel - Vaillant, Wärmepumpe - Wolf, Holzvergaser - Fröling, Bad
Halle: I Stand: 408


Varier
Präsentiert durch:
Wohnstudio Hammetter
A. Baumgartnerstraße 44/Top 34
AT 1230 Wien
Tel: +43 1 66 50 300
Mail: hammetter@a1.net
Internet: www.gesundes-sitzen.at
Halle: IIIA Stand: 203


Velox Werk GesmbH
Bau-Systeme
Dachberg 10, AT 9422 Maria Rojach
Tel: +43 4355 2123 0
Mail: werk@velox.at
Internet: www.velox.at
Rohbau: Wandsystem Roste
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Velux Österreich GmbH
Veluxstraße 1
AT 2120 Wolkersdorf
Präsentiert durch:
Ing. Hans Igler
Holzbau, Zimmerei, Dachdeckerei, Spenglerei
Linke Zeile 9
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7904
Fax: +43 3356 7904 25
Mail: office@holzbau-igler.at
Internet: www.holzbau-igler.at
Halle: I Stand: 209/308


Velux Österreich GmbH
Veluxstraße 1
AT 2120 Wolkersdorf
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Velux Österreich GmbH
Veluxstraße 1
AT 2120 Wolkersdorf
Tel: +43 2245 3235 0
Mail: beratung@velux.com
Internet: www.velux.com
Innenausbau: Dachflächenfenster
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Videra
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 664 123 81 17
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: I Stand: 100


Villas Austria GmbH
Industriestraße 18
AT-9586 Fürnitz
Tel: +43 4257 2241
Mail: office@villas.at
Internet: www.villas.at
Rohbau: Isolierungen
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Visonic
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 664 123 81 17
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: I Stand: 100


Visonic
Präsentiert durch:
Elektro Sicherheitstechnik
Ing. Friedrich Sulyok
Steinriegel 41
AT 7511 Mischendorf
Tel: +43 3366 76038
Fax: +43 3366 76038
Mail: f.sulyok@dsf-alarm.at
Internet: www.dsf-alarm.at
Halle: II Stand: 402


Vitaboo Austria S.R.O
Kubelikova 1224/42
CZ 13000 Praha 3 - Zizkov
Tel: +43 676 44 83 223
Internet: www.vitaboo.at
Scheibenwischer, Reinigungstechnik, Bodenreiniger, Öle, Gerät zur Obstverarbeitung,
Halle: II Stand: 400
Halle: III Stand: 604
Mittelhalle Stand: 111/208


Vorwerk Austria GmbH & Co KG
Bräunlichgasse 19
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 505 800 600
Fax: +43 505 800 601
Mail: wrneustadt@vorwerk.at
Internet: www.vorwerk.at
Staubsauger, Staubroboter, Saugwischer
Halle: III Stand: 100


W


W.T.G. Türen
Stubengraben 11
AT 4650 Lambach
Präsentiert durch:
Hörzer Franz Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Halle: III Stand: 504


Wallner & Neubert GesmbH
Im Felberbrunn 2, AT 2340 Mödling
Tel: +43 505 13 0
Mail: pwn@pwn.at
Internet: www.pwn.at
Rohbau: Transparent
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Wallner Kurt
Kunstoffverarbeitungs GmbH
Bahnstr. 28
AT 2214 Auersthal
Tel: +43 2288 2229 11
Fax: +43 2288 6107
Mail: pool@wallnerpool.at
www.wallnerpool.at
Halle: IA Stand: 100/201


Wallnerpool Süd
Wallner Kurt Kunststoffverarbeitungs GmbH
Gewerbepark (Ipari Park) 70
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 664 20 69 588
Fax: +43 3355 2217
Mail: wernergrosinger@a1.net
Internet: www.wallnerpool.at
Polyesterschwimmbecken und Zubehör, Schwimmbadüberdachungen
Halle: IA Stand: 100/201


Wappel Fenster und Türen
Grafenschachen 274
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 94 83 153
Mail: info@wappel-fenster.at
Internet: www.wappel-fenster.at
Infenso Fenster, Türen, Sonnenschutz, Insektenschutz
Halle: III Stand: 202


Waterwave Whirlpool GmbH
Breitenfurter Str. 313
AT 1230 Wien
Tel: +43 463 287 047
Fax: +43 463 287 047 900
Mail: office@waterwave-spas.com
Internet: www.waterwave-spas.com
Whirlpools, Swimspas, Infrarotkabinen
Halle: II Stand: 207/308


Weis GmbH
Sonnenweg 2
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 3339 23 400
Fax: +43 3339 23 400
Mail: weis-gmbH@outlook.com
Internet: www.weis-gmbh.at
Fenster, Eingangstüren, Insektenschutzgitter, Rollladen, Raffstore
Halle: III Stand: 308/209


Weitzer Parkett GmbH & Co KG
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Tel: +43 3172 2372 0
Fax: +43 3172 2372 401
Mail: office@weitzer-parkett.com
Internet: www.weitzer-parkett.com
Parkett, Holzstiegen
Halle: III Stand: 502


Weitzer Parkett GmbH
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Präsentiert durch:
Hörzer Franz Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Halle: III Stand: 504


Weitzer Parkett GmbH
Klammstraße 24
AT 8160 Weiz
Präsentiert durch:
Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Ferdinand-Leihs-Straße 14
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61 601
Fax: +43 3332 61 601 4
Mail: office@schieder-raumstudio.at
Internet: www.schieder-raumstudio.at
Halle: IIIA Stand: 202


Welima Systeme GmbH
Burgauer Straße 26a
AT 8280 Fürstenfeld
Präsentiert durch:
Novosel Oliver
Fenster Türen Sonnenschutz
Alexander Putsch-Platz 1
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 664 18 15 211
Mail: oliver.novosel@gmail.com
Halle: III Stand: 203


Wenatex Das Schlafsystem GmbH
Münchner Bundesstraße 140
AT 5020 Salzburg
Präsentiert durch:
Krug Vertriebs KG
Eisenstr. 12
AT 4462 Reichraming
Tel: +43 676 926 43 90
Mail: office@krug-vertriebs-kg.at
Internet: www.krug-vertriebs-kg.at
Halle: I Stand: 108


WePoMo
Anton Wandl
Rudolf-Süß-Straße 8
AT 3902 Vitis
Tel: +43 2841 805 41
Mail: vitis@wepomo.at
Internet: www.wepomo.at
Pool, Poolabdeckungen, Whirlpool
Halle: III Stand: 206/105


Wernig Johann KG
Unterbergen 40
AT 9163 Unterbergen
Präsentiert durch:
Karner Haustechnik GmbH
Unterhasel 6
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6385
Fax: +43 3354 6385 14
Mail: office@karner-heizung.at
Internet: www.karner-heizung.at
Halle: IA Stand: 202


Wienerberger Österreich GmbH
Hauptstraße 2
AT 2332 Hennersdorf
Präsentiert durch:
Komplettdach Janisch GmbH
Hauptstraße 16
AT 7501 Rotenturm/Pinka
Tel: +43 3352 34167
Mail: komplettdach.janisch@inode.at
Halle: III Stand: 814


Wienerberger Ziegelindustrie GmbH
Hauptstraße 2
AT 2332 Hennersdorf
Tel: +43 1 60503 0
Mail: office@wienerberger.at
Internet: www.wienerberger.at
Rohbau: Ziegel
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201


Wilfinger Fenstervisionen GmbH
Ressavarstr. 46
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 64890
Fax: +43 3332 63329
Mail: office@fenstervisionen-wilfinger.at
Internet: www.fenstervisionen-wilfinger.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz, Insektenschutz
Halle: III Stand: 608/507


Wimmer Bauelemente GmbH
Steinamangerstr. 169
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38011
Fax: +43 3352 38011 21
Mail: s.wimmer@wimmer-bauelemente.at
Internet: www.wimmer-bauelemente.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz, Insektenschutz
Halle: III Stand: 606/505


Windhager Zentralheizung GmbH
Anton-Windhager-Straße 20
AT 5201 Seekirchen
Tel: +43 6212 2341 0
Fax: +43 6212 4227
Mail: info@windhager.com
Heizlösungen und Heizsysteme
Halle: I Stand: 206


Winkler & Halwachs OG
Wagendorf 42
AT 8230 Wagendorf
Tel: +43 3338 4147
Fax: +43 3338 4147
Mail: winkler.halwachs@aon.at
Internet: www.winkler-halwachs.com
Stiegen, Wendeltreppen, Innentüren
Halle: III Stand: 701


Wittmer Sanierungstechnik
Obermoos 1a
DE 86316 Friedberg
Tel: +49 151 425 18 934
Mail: info@wittmer-sanierungstechnik.de
Internet: www.wittmer-sanierungstechnik.de
Dachbeschichtung, Malerarbeiten, Sanierung rund ums Haus
Halle: II Stand: 204


Wohn & Schlafstudio Bieber GmbH
Mühlenweg 5
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 676 72 99 522
Mail: office@tischlerei-bieber.at
Internet: www.zirbenholzbetten.at,
www.zirbenholzgeschenke.at
Metallfreie Zirbenholzbetten, Schlafsysteme mit Zirbenholz, Zirbenholzmöbel und -schlafzimmer, Zirbenholzanrichten, Zirbenholzkästen, Zirbenholzgeschenke, Schlafstudio
Halle: III Stand: 810/711


Wohn- und Küchenstudio Tischlerei Thomas Zapfel
Obere Hauptstraße 85
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 433 03
Fax: +43 3357 433 03 11
Mail: tischlerei@tischlerei-zapfel.at
Internet: www.tischlerei-zapfel.at
Möbel, Küche mit Einbaugeräten, Essgruppe mit Tisch, Bank und Stühlen, Garderobe
Halle: III Stand: 414


Wohnkraft GmbH
Stubenring 22
AT 1010 Wien
Tel: +43 1 512 06 11
Fax: +43 1 512 06 33
Mail: info@wohnkraft.net
Internet: www.wohnkraft.net
Gartenmöbel, Möbel
Halle: III Stand: 808/709


Wohnstudio Hammetter
A. Baumgartnerstraße 44/Top 34
AT 1230 Wien
Tel: +43 1 66 50 300
Mail: hammetter@a1.net
Internet: www.gesundes-sitzen.at
Varier Ergonomiesessel und
Relaxstühle, Ongo Arbeitshocker und Bürostühle
Halle: IIIA Stand: 203


Wolf Klima- und Heiztechnik GmbH
Eduard-Haas-Straße 44
AT 4030 Linz
Präsentiert durch:
Varga Ing. GmbH
Untere Hauptstr. 157
AT 7422 Riedlingsdorf
Tel: +43 3357 422 62
Fax: +43 3357 422 62 14
Mail: office@varga-heizung.at
Internet: www.varga-heizung.at
Halle: I Stand: 408


X

Xella Porenbeton GmbH
Wachaustraße 69, AT 3382 Loosdorf
Tel: +43 2754 6333
Mail: ytong-at@xella.com
Internet: www.xella.com
Rohbau: Innenausbau
Präsentiert durch Raiffeisen Lagerhaus
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Y


Z

Z+H Weber GmbH
Deutsch Tschantschendorf 223
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 3327 206 93
Fax: +43 3327 20693 20
Mail: office@zh-weber.at
Internet: www.zh-weber.at
Spenglerei, Zimmerei, Zellulosedämmstoffe
Halle: III Stand: 612/511


Zach GmbH
Steinamangererstraße 155
AT 7400 Oberwart
Tel: +4 33352 38007
Fax: +4 33352 38007 13
Mail: oberwart@zachgmbh.at
Internet: www.zachgmbh.at
Heiz- und Haustechnik, Sicherheitstechnik
Halle: I Stand: 300



Zenz Rainer Montage & Service GmbH
Pöttschingerstr. 1
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 2622 77099
Mail: rainer@zenz.biz
Internet: www.zenz.biz
Halle: III Stand: 208/107


Zirngast Dieter
Ambrosi Kaffee
Hügelgasse 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 812 98 64
Mail: office@kamakura.at
OK-Cafe
Halle: I Stand: 307

Zisser
Fenster Türen & Sonnenschutz GmbH
Gewerbepark Hartl 301
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 410 20
Fax: +43 3334 410 20 20
Mail: zisser@fensterplatzl.at
Internet: www.fensterplatzl.at
Fenster und türen von Gaulhofer, Insektenschutz, Sonnenschutz
Mittelhalle Stand: 209



Download alphabetisches Ausstellerverzeichnis als .PDF



Abdichtungs-, Dämm-, Isoliersysteme

Austrotherm Dämmstoffe GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Baumit GmbH
Halle: III Stand: 210
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Capatect Baustoffindustrie GmbH
Halle: III Stand: 210

Kaminbau Koller
Halle: I Stand: 504

Knauf Insulation GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Malerei Janisch GmbH
Halle: III Stand: 400

Malerei Patrick Kainz
Halle: III Stand: 210

Mauertrockenlegung Puntigam
Halle: III Stand: 611

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Muhr Daniel Bau GmbH
Halle: III Stand: 115

O.K. Energie Haus GmbH
Halle: I Stand: 305

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Rene Schuch GmbH
Halle: III Stand: 600

Rockwool HandelsgesmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Saint-Gobain Isover Austria GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Villas Austria GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Z+H Weber GmbH
Halle: III Stand: 612/511


Alarm und Sicherheitstechnik

Abus
Halle: II Stand: 402

Alarmanlagen & Sicherheitstechnik Heschl
Halle: I Stand: 100

Burg-Wächter
Halle: II Stand: 402

E-Key
Halle: II Stand: 402

Elektro Sicherheitstechnik Sulyok
Halle: II Stand: 402

EVVA
Halle: II Stand: 402

Funktechnik Klein GmbH
Halle: I Stand: 509

Hik-Vision
Halle: II Stand: 402

Jablotron
Halle: II Stand: 402

Photovoltaik & Elektrotechnik Pernsteiner
Halle: I Stand: 512

Sicherheitstechnik Lentsch
Halle: III Stand: 715

Suritec
Halle: III Stand: 809

Telenot
Halle: I Stand: 100
Halle: II Stand: 402

Videra
Halle: III Stand: 100

Visonic
Halle: I Stand: 100
Halle: II Stand: 402

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Bäder und Zubehör / Wasserinstallationen

Beta Wellness Handelsges.m.b.H.
Halle: II Stand: 101/200

Complete Pool GmbH
Halle: III Stand: 802

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Fritz Steinmetz
Halle: III Stand: 510

Fuchs Hans Peter
Halle: I Stand: 105

Geberit Vertriebs GmbH & Co. KG
Halle: IA Stand: 202

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

HSK Duschkabinenbau KG
Halle: IA Stand: 101

InnSan
Halle: III Stand: 409

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Kühlanlagen Postl GmbH.
Halle: I Stand: 409

MR-Spanndeckenzentrum BED GmbH
Halle: IA Stand: 101

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Schuh Einrichtungs GmbH
Halle: III Stand: 404/303

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Strobl & Strobl
Halle: III Stand: 811

TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Halle: I Stand: 207

Varga Ing. GmbH
Halle: I Stand: 408

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Balkone und Zubehör

Alu Pfeiffer GmbH
Halle: III Stand: 616/517

Feldgitscher OG
Halle: III Stand: 106

Feldhofer Holzbau GmbH
Halle: IA Stand: 107

HHH Holz & Bau GesmbH
Mittelhalle Stand: 207

Kollarits Josef GmbH
Halle: III Stand: 804/705

Leeb Balkone Gmbh
Halle: III Stand: 401

Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Halle: III Stand: 602/501

Mühl Metalldesign GmbH
Halle: III Stand: 812/713

Muhr Daniel Bau GmbH
Halle: III Stand: 115

Paugger GmbH
Halle: III Stand: 113

Rabacsa Metalltechnik Kft.
Halle: II Stand: 105

Schranz Dietmar
Halle: III Stand: 413

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Baumaschinen / Baugeräte / Verleih

Bieler Christian
Halle: III Stand: 102

Baumeister / Bauträger

Betonwerk Schwarz GmbH.
Halle: I Stand: 204

Binder Viktor GmbH
Halle: IIIA Stand: 102

Hausverstand Bau GmbH
Halle: III Stand: 314

Kammel GesmbH
Halle: I Stand: 212

Krautsack Architektur-Baumeister GmbH
Halle: I Stand: 202

O.K. Energie Haus GmbH
Halle: I Stand: 305


Baustoffe und Materialien


ACO Bauelemente GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Betonwerk Schwarz GmbH.
Halle: I Stand: 204

Hausverstand Bau GmbH
Halle: III Stand: 314

Hirschmugl KG
Halle: III Stand: 503

Isoteq Bausystem
Halle: III Stand: 703

Kammel GesmbH
Halle: I Stand: 212

Lafarge Zementwerke GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Halle: III Stand: 602/501

Luxhome GmbH
Halle: III Stand: 201

Mauertrockenlegung Puntigam
Halle: III Stand: 611

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Naturwerk - Verein für natürliches Bauen
Halle: I Stand: 400

Normstabil Holzziegel
Halle: III Stand: 314

Passivhaus2020 OG
Halle: III Stand: 703

Pipelife Austria GmbH & CO KG
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Pro Lehm Frauwallner GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 104

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Velox Werk GesmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Wallner & Neubert GesmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Wienerberger Ziegelindustrie GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Bauthermografie / Lecksuche

Binder Viktor GmbH
Halle: IIIA Stand: 102

Beleuchtung

Elektro Sicherheitstechnik Sulyok
Halle: II Stand: 402

Forthuber Doris Tageslichtsysteme e.U.
Halle: I Stand: 601

Funktechnik Klein GmbH
Halle: I Stand: 509

Joke Systems GmbH
Halle: I Stand: 101

Occhio GmbH
Halle: III Stand: 404/303

Schuh Einrichtungs GmbH
Halle: III Stand: 404/303

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Bewässerungsanlagen

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300


Biomasseheizanlagen

Biotech Energietechnik GmbH
Mittelhalle Stand: 110

Eder Anton GmbH
Halle: I Stand: 703

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

ETA Heiztechnik GmbH
Halle: I Stand: 313/412

Fliegenschnee Nflg Kuch & Seper KG
Halle: I Stand: 102

Fröling Heizkessel- und
Behälterbau Ges.m.b.H.
Halle: IA Stand: 102/203
Halle: I Stand: 408

Fuchs Hans Peter
Halle: I Stand: 105

Hargassner GesmbH
Halle: I Stand: 201

HDG Bavaria GmbH
Mittelhalle Stand: 106

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

Herz Energietechnik GmbH
Halle: I Stand: 205/304

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Kühlanlagen Postl GmbH.
Halle: I Stand: 409

Loppauer Günter
Halle: I Stand: 403

Perhofer GmbH
Mittelhalle Stand: 203

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Solarfocus GmbH
Halle: I Stand: 700

Strebelwerk GmbH
Halle: I Stand: 701

Varga Ing. GmbH
Halle: I Stand: 408

Windhager Zentralheizung GmbH
Halle: I Stand: 206

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Blitzschutz

Funktechnik Klein GmbH
Halle: I Stand: 509

Joke Systems GmbH
Halle: I Stand: 101

Photovoltaik & Elektrotechnik Pernsteiner
Halle: I Stand: 512

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Blockhäuser / Holzhäuser

Feldhofer Holzbau GmbH
Halle: IA Stand: 107

HHH Holz & Bau GesmbH
Mittelhalle Stand: 207

Ing. Hans Igler
Halle: I Stand: 209/308

Luxhome GmbH
Halle: III Stand: 201

Naturhaus Wechselland
Halle: I Stand: 400

Naturwerk - Verein für natürliches Bauen
Halle: I Stand: 400

Unger Gerhard
Halle: I Stand: 301

Carport / Überdachungen

Alu Pfeiffer GmbH
Halle: III Stand: 616/517

Feldgitscher OG
Halle: III Stand: 106

Feldhofer Holzbau GmbH
Halle: IA Stand: 107

Haas - Fertigbau-Holzbauwerk
GesmbH & Co KG
Mittelhalle Stand: 204

Hero Holzbau GmbH
Halle: I Stand: 104

HHH Holz & Bau GesmbH
Mittelhalle Stand: 207

Ing. Hans Igler
Halle: I Stand: 209/308

Kollarits Josef GmbH
Halle: III Stand: 804/705

Komplettdach Janisch GmbH
Halle: III Stand: 814

Leeb Balkone Gmbh
Halle: III Stand: 401

Moega GmbH.
Halle: I Stand: 404

Naturwerk - Verein für natürliches Bauen
Halle: I Stand: 400

O.K. Energie Haus GmbH
Halle: I Stand: 305

Sonnensegel24.at e.U.
Halle: II Stand: 103

Unger Gerhard
Halle: I Stand: 301

Z+H Weber GmbH
Halle: III Stand: 612/511

Dachbau, Zubehör

Bauder Ges.m.b.H
Halle: III Stand: 612/511

Bramac Dachsysteme International GmbH
Halle: I Stand: 209/308
Halle: III Stand: 612/511
Halle: III Stand: 814

Creaton AG
Halle: III Stand: 612/511

Dach Expert GmbH
Halle: III Stand: 200

Eternit Werke
Halle: I Stand: 209/308
Halle: III Stand: 814

Euressa Trading Handels G.m.b.H.
Halle: III Stand: 612/511

Feldhofer Holzbau GmbH
Halle: IA Stand: 107

Hero Holzbau GmbH
Halle: I Stand: 104

HHH Holz & Bau GesmbH
Mittelhalle Stand: 207

Ing. Hans Igler
Halle: I Stand: 209/308

Komplettdach Janisch GmbH
Halle: III Stand: 814

Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Halle: III Stand: 806/707
Halle: I Stand: 209/308
Halle: III Stand: 612/511
Halle: III Stand: 814

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Tondach AG
Halle: I Stand: 209/308
Halle: III Stand: 612/511

Unger Gerhard
Halle: I Stand: 301

Wienerberger Österreich GmbH
Halle: III Stand: 814

Wittmer Sanierungstechnik
Halle: II Stand: 204

Z+H Weber GmbH
Halle: III Stand: 612/511

Elektroinstallationen / Zubehör

Alarmanlagen & Sicherheitstechnik Heschl
Halle: I Stand: 100

Berker
Halle: II Stand: 402

Busch-Jaeger
Halle: I Stand: 501

Eaton
Halle: II Stand: 402

Elektro Sicherheitstechnik Sulyok
Halle: II Stand: 402

Funktechnik Klein GmbH
Halle: I Stand: 509

Furtmayr Christian
Mittelhalle Stand: 105

Gira
Halle: II Stand: 402

Joke Systems GmbH
Halle: I Stand: 101

Photovoltaik & Elektrotechnik Pernsteiner
Halle: I Stand: 512

SchlauStrom GmbH
Mittelhalle Stand: 115

Schrack
Halle: I Stand: 100

Siemens
Halle: II Stand: 402

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Energieausweis

Ahrens Schornsteintechnik GesmbH
Halle: I Stand: 401

Binder Viktor GmbH
Halle: IIIA Stand: 102

Krautsack Architektur-Baumeister GmbH
Halle: I Stand: 202

O.K. Energie Haus GmbH
Halle: I Stand: 305

Erdbewegung

Bieler Christian
Halle: III Stand: 102

Fachliteratur / Internetplattformen / Medien

Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Zentralfoyer Stand: 100

Hausbauführer.at
Halle / Stand: An jedem Eingang

Mediaprint Zeitungs- & Zeitschriftenverlag GmbH & Co KG
Mittelhalle Stand: 202


Farben, Lacke, Tapeten

Haus & Wohnen Lechner e.U.
Halle: II Stand: 306

Hirschmugl KG
Halle: III Stand: 503

Malerei Janisch GmbH
Halle: III Stand: 400

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Öko-Dekor- Biologischer Wandbelag
Halle: IA Stand: 103 & 105

Pro Lehm Frauwallner GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 104

Rene Schuch GmbH
Halle: III Stand: 600


Fassaden, Innen- und Außenputze, Malerarbeiten

Capatect Baustoffindustrie GmbH
Halle: III Stand: 210

Ernstbrunner Kalktechnik GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Hirschmugl KG
Halle: III Stand: 503

Ing. Hans Igler
Halle: I Stand: 209/308

Malerei Janisch GmbH
Halle: III Stand: 400

Malerei Patrick Kainz
Halle: III Stand: 210

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Naturwerk - Verein für natürliches Bauen
Halle: I Stand: 400

Öko-Dekor- Biologischer Wandbelag
Halle: IA Stand: 103 & 105

Prefa Aluminiumprodukte GmbH
Halle: III Stand: 806/707

Pro Lehm Frauwallner GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 104

Rene Schuch GmbH
Halle: III Stand: 600


Fenster und Zubehör

Actual Fenster Türen Sonnenschutz GmbH
Halle: III Stand: 108

Alu Deutsch
Halle: III Stand: 506/405

Aluplast GmbH
Halle: II Stand: 205

Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Halle: III Stand: 208/107
Halle: II Stand: 205
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Bruckner Fenster und Türen GmbH
Halle: III Stand: 702

Dila Handel GmbH
Halle: I Stand: 410

Eder Fensterbank GmbH
Halle: I Stand: 309
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Gaulhofer GmbH
Mittelhalle Stand: 209

Heka Fenster GmbH
Halle: III Stand: 306/207

Infenso GmbH
Halle: III Stand: 202

Internorm Fenster GmbH
Halle: III Stand: 606/505
Halle: III Stand: 608/507
Halle: III Stand: 308/209
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Kaun Die Tischlerin GmbH
Halle: II Stand: 304

Kern Karl
Halle: II Stand: 205

Kernbichler GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 108

Miklos Hans - Fenster und Türen
Halle: III Stand: 702

Novosel Oliver
Halle: III Stand: 203

Pfneiszl - Fenster und Türen
Mittelhalle Stand: 108

Raiffeisen-Lagerhaus SÜ-Burgenland-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Rainer Zenz Montage & Service GmbH
Halle: III Stand: 208/107

Rekord Fenster Pinkafeld
Halle: III Stand: 306/207

Rupo Fenstersysteme GmbH
Halle: III Stand: 312

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Stesgal - Fenster Oase
Halle: III Stand: 305

Stögerer Fenstertechnik GmbH
Halle: IA Stand: 206

SVZ Massfenster GmbH
Halle: III Stand: 208/107

Velux Österreich GmbH
Halle: I Stand: 209/308
Halle: III Stand: 814
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Wappel Fenster und Türen
Halle: III Stand: 202

Weis GmbH
Halle: III Stand: 308/209

Welima Systeme GmbH
Halle: III Stand:203

Wilfinger Fenstervisionen GmbH
Halle: III Stand: 608/507

Wimmer Bauelemente GmbH
Halle: III Stand: 606/505

Zisser
Mittelhalle Stand: 209


Fertigkeller

Binder Viktor GmbH
Halle: IIIA Stand: 102

Kammel GesmbH
Halle: I Stand: 212

Fertigteilhäuser / Fertighäuser

Binder Viktor GmbH
Halle: IIIA Stand: 102

Elk Fertighaus GmbH
Halle: I Stand: 109

Feldhofer Holzbau GmbH
Halle: IA Stand: 107

Haas - Fertigbau-Holzbauwerk
GesmbH & Co KG
Mittelhalle Stand: 204

Hausverstand Bau GmbH
Halle: III Stand: 314

Hero Holzbau GmbH
Halle: I Stand: 104

HHH Holz & Bau GesmbH
Mittelhalle Stand: 207

Ing. Hans Igler
Halle: I Stand: 209/308

Marles Fertighaus GmbH
Halle: I Stand: 503

O.K. Energie Haus GmbH
Halle: I Stand: 305

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Town & Country Haus
Mittelhalle Stand: 107

Unger Gerhard
Halle: I Stand: 301


Finanzierung

Bausparkasse Wüstenrot AG
Halle: I Stand: 510

BAWAG P.S.K. - Bank für Arbeit und
Wirtschaft
Halle: III Stand: 309

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

IF Ihre Finanzprofis GmbH
Halle: IA Stand: 204

Pinter Elisabeth
Halle: I Stand: 200


Fliesen

Ceraflex
Halle: III Stand: 811

FAP Ceramiche
Halle: III Stand: 811

Fliesen Apparisa
Halle: III Stand: 811

Fliesen Ariostea
Halle: III Stand: 811

Fliesen Dune
Halle: III Stand: 811

Fliesen Kerlite
Halle: III Stand: 811

Fliesen Mirage
Halle: III Stand: 811

Fuchs Hans Peter
Halle: I Stand: 105

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

Loppauer Günter
Halle: I Stand: 403

Plöderer Klaus
Mittelhalle Stand: 206

Stein Jandl
Halle: IA Stand: 104

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Strobl & Strobl
Halle: III Stand: 811

TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Halle: I Stand: 207


Fussböden, Parkettböden, Estriche

Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Halle: IIIA Stand: 202

Fritz Steinmetz
Halle: III Stand: 510

Gerflor
Halle: III Stand: 504
Halle: IIIA Stand: 202

Hafro GmbH
Halle: III Stand: 504

Haus & Wohnen Lechner e.U.
Halle: II Stand: 306

Holzstudio Polstermüller
Halle: II Stand: 202

Hörzer Franz
Halle: III Stand: 504

Inku Jordan GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 504
Halle: IIIA Stand: 202

Lip Bled d.o.o.
Halle: II Stand: 306

Muhr Daniel Bau GmbH
Halle: III Stand: 115

Plöderer Klaus
Mittelhalle Stand: 206

Portas Fachbetrieb
Mittelhalle Stand: 205

Q1-Parkett Dobesberger & Kager OG
Halle: III Stand: 618

Raiffeisen-Lagerhaus SÜ-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Rene Schuch GmbH
Halle: III Stand: 600

Scheucher Holzindustrie GmbH
Halle: III Stand: 618

Sonnhaus GmbH
Halle: IIIA Stand: 202

Stedfloor
Mittelhalle Stand: 206

Stein Jandl
Halle: IA Stand: 104

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Strobl & Strobl
Halle: III Stand: 811

Tilo GmbH
Halle: II Stand: 306

Weitzer Parkett GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 502
Halle: III Stand: 504
Halle: IIIA Stand: 202

Wohn- und Küchenstudio Zapfel
Halle: III Stand: 414

Garagentore und Antriebe

Guttomat
Halle: III Stand: 418/313

Leitner Markus
Halle: III Stand: 506/405

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Torcenter Oberwart
Halle: III Stand: 418/313

Wimmer Bauelemente GmbH
Halle: III Stand: 606/505

Garten / Pflaster / Platten / Schwimmteichbau

Baumschule & Gartengestaltung Schiller
Halle: II Stand: 211

Bieler Christian
Halle: III Stand: 102

Biodesign Pools
Halle: II Stand: 305

Der Koihof OG
Halle: II Stand: 209/310

Friedl Steinwerke GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Fritz Steinmetz
Halle: III Stand: 510

Geiger Horst
Halle: III Stand: 710

Kreitl e.U.
Halle: II Stand: 305

Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Halle: III Stand: 602/501
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Maier Franz Betonwerk Ges.m.b.H.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Schütter Behältercenter GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Smartpond
Halle: II Stand: 209/310

Sopro Bauchemie GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Stein Jandl
Halle: IA Stand: 104

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Strobl & Strobl
Halle: III Stand: 811

Url Andreas
Halle: II Stand: 213

Gartenmöbeln / Gartenskulpturen

Enzinger Reinhold
Halle: II Stand: 104

Fermob
Halle: III Stand: 404/303

Lukaro e.U.
Halle: II Stand: 104

Moega GmbH.
Halle: I Stand: 404

Raiffeisen-Lagerhaus SÜ-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Röshults
Halle: III Stand: 404/303

Schuh Einrichtungs GmbH
Halle: III Stand: 404/303

Sonnensegel24.at e.U.
Halle: II Stand: 103

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Trend-Master (Teak-Master)
Halle: II Stand: 307

Wohnkraft GmbH
Halle: III Stand: 808/709

Gastronomie / Lebensmittel / Genussmittel

Buschenschank Paul
Halle: IIIA Stand: 200

Drop Shop Vertrieb
Mittelhalle Stand: 101

La Bottega Del Gusto
Halle: III Stand: 500

Maga Istvan
Halle: III Stand: 412

Messe Oberwart - Kahr & K Eventcatering
Halle: III Stand: 700/601

Reczek Franz
Mittelhalle Stand: 100

Resch & Frisch Holding GmbH
Halle: I Stand: 704

Sepps Käsealm
Mittelhalle Stand: 102

Szabo Juliana
Zentralfoyer Stand: 103

Ulreich GmbH & Co KG
Zentralfoyer Stand: 101

Vitaboo Austria S.R.O
Halle: II Stand: 400
Halle: III Stand: 604
Mittelhalle Stand: 111/208

Zirngast Dieter
Halle: I Stand: 307

Heizstoffe / Energie

Energie Burgenland AG
Halle: I Stand: 203/302

Fuchs Josef GmbH
Halle: I Stand: 106

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Heizsysteme und Technik

Biotech Energietechnik GmbH
Mittelhalle Stand: 110

Carbon - Systems
Halle: III Stand: 117

Conversio GmbH
Halle: I Stand: 107

DKOB GmbH & Co KG
Mittelhalle Stand: 113/210

Eder Anton GmbH
Halle: I Stand: 703

Elias Heizungen
Halle: I Stand: 411

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

ETA Heiztechnik GmbH
Halle: I Stand: 313/412

Fliegenschnee Nflg Kuch & Seper KG
Halle: I Stand: 102

Fröling Heizkessel- und Behälterbau
Ges.m.b.H.
Halle: IA Stand: 102/203
Halle: I Stand: 408

Fuchs Hans Peter
Halle: I Stand: 105

Fuchs Josef GmbH
Halle: I Stand: 106

Funktechnik Klein GmbH
Halle: I Stand: 509

Furtmayr Christian
Mittelhalle Stand: 105

Hargassner GesmbH
Halle: I Stand: 201

HDG Bavaria GmbH
Mittelhalle Stand: 106

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

Herz Energietechnik GmbH
Halle: I Stand: 205/304

HWE Kundendienst GesmbH
Halle: I Stand: 602

Infra Evolution GmbH
Halle: III Stand: 416/311

Infraenergie GmbH
Halle: III Stand: 402/301

Infra-Red Strahlungswärme
Halle: IA Stand: 103 & 105

IRICON
Mittelhalle Stand: 112

Joke Systems GmbH
Halle: I Stand: 101

Kachelofentraum
Halle: I Stand: 103

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

KDS GmbH
Halle: III Stand: 406

Kühlanlagen Postl GmbH.
Halle: I Stand: 409

Loppauer Günter
Halle: I Stand: 403

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Perhofer GmbH
Mittelhalle Stand: 203

Perwein Werner
Halle: III Stand: 218

Pesenhofer Kachelofen
Halle: I Stand: 210

Photovoltaik & Elektrotechnik Pernsteiner
Halle: I Stand: 512

Plöderer Klaus
Mittelhalle Stand: 206

Pro Lehm Frauwallner GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 104

Rene Schuch GmbH
Halle: III Stand: 600

RGE Consulting GmbH
Halle: III Stand: 408

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Scheibelhofer Fire & Steel GmbH
Mittelhalle Stand: 103

Solarfocus GmbH
Halle: I Stand: 700
Halle: IA Stand: 202

Strebelwerk GmbH
Halle: I Stand: 701

T4L GmbH
Halle: I Stand: 411

TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Halle: I Stand: 207

Vaillant Group Austria GmbH
Halle: I Stand: 402
Halle: I Stand: 703

Varga Ing. GmbH
Halle: I Stand: 408

Windhager Zentralheizung GmbH
Halle: I Stand: 206

Wolf Klima- und Heiztechnik GmbH
Halle: I Stand: 402

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Innenausbau

Avenarius-Agro GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Europerl Stauss Perlite GesmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Haus & Wohnen Lechner e.U.
Halle: II Stand: 306

Ing. Hans Igler
Halle: I Stand: 209/308

James Hardie Fermacell GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Knauf GesmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Naturwerk - Verein für natürliches Bauen
Halle: I Stand: 400

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Rene Schuch GmbH
Halle: III Stand: 600

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Xella Porenbeton GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Z+H Weber GmbH
Halle: III Stand: 612/511

Insektenschutz

Bautec Produktions GmbH
Halle: II Stand: 205

Haus & Wohnen Lechner e.U.
Halle: II Stand: 306

Heka Fenster GmbH
Halle: III Stand: 306/207

Infenso GmbH
Halle: III Stand: 202

Kern Karl
Halle: II Stand: 205

Kernbichler GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 108

Novosel Oliver
Halle: III Stand: 203

Pfneiszl - Fenster und Türen
Mittelhalle Stand: 108

Portas Fachbetrieb
Mittelhalle Stand: 205

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Schwöller GmbH
Halle: IIIA Stand: 202

Stögerer Fenstertechnik GmbH
Halle: IA Stand: 206

Wappel Fenster und Türen
Halle: III Stand: 202

Weis GmbH
Halle: III Stand: 308/209

Wilfinger Fenstervisionen GmbH
Halle: III Stand: 608/507

Wimmer Bauelemente GmbH
Halle: III Stand: 606/505

Zisser
Mittelhalle Stand: 209

Internet / Telefon / TV

A1 Telekom Austria AG
Halle: III Stand: 403

Alarmanlagen & Sicherheitstechnik Heschl
Halle: I Stand: 100

kabelplus GmbH
Halle: III Stand: 204/103

Kachelöfen / Specksteinöfen

DKOB GmbH & Co KG
Mittelhalle Stand: 113/210

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Fliegenschnee Nflg Kuch & Seper KG
Halle: I Stand: 102

Kachelofentraum
Halle: I Stand: 103

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Loppauer Günter
Halle: I Stand: 403

Pesenhofer Kachelofen
Halle: I Stand: 210

Plöderer Klaus
Mittelhalle Stand: 206

Scheibelhofer Fire & Steel GmbH
Mittelhalle Stand: 103

Kamine und Kaminsanierung

Ahrens Schornsteintechnik GesmbH
Halle: I Stand: 401

DKOB GmbH & Co KG
Mittelhalle Stand: 113/210

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Kaminbau Koller
Halle: I Stand: 504

Mihaczi Kandallo
Halle: III Stand: 112

Schiedel Kaminsysteme GmbH
Halle: I Stand: 504
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Kernbohrungen / Betonschneiden / Betonschleifen

Betonschneider Lang GmbH
Halle: III Stand: 805

Fuchs Josef GmbH
Halle: I Stand: 106

KDS GmbH
Halle: III Stand: 406

Klima und Lüftungstechnik

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Fawas GmbH
Mittelhalle Stand: 212

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

IRICON
Mittelhalle Stand: 112

Joke Systems GmbH
Halle: I Stand: 101

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Kühlanlagen Postl GmbH.
Halle: I Stand: 409

Mitsubishi
Halle: I Stand: 703

Panasonic Austria GmbH
Halle: IA Stand: 202

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Halle: I Stand: 207

Wernig Johann KG
Halle: IA Stand: 202

Wolf Klima- und Heiztechnik GmbH
Halle: I Stand: 408

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Küchen und Zubehör

AEG
Halle: II Stand: 302

BORA
Halle: II Stand: 302

Design Gurdet GmbH
Halle: III Stand: 708/609

Dömötör - Strobl GesmbH
Halle: III Stand: 603

Ertl Sandra Handelsges.m.b.H
Halle: III Stand: 512/411

Ewe Küchen GmbH
Halle: III Stand: 404/303

Fliegenschnee Nflg Kuch & Seper KG
Halle: I Stand: 102

Fritz Steinmetz
Halle: III Stand: 510

Fürst Creativ GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 614/515

HAKA Küchen
Halle: II Stand: 302

Kernbichler GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 108

Lang Reinhard
Halle: I Stand: 702

Pesenhofer Kachelofen
Halle: I Stand: 210

Portas Fachbetrieb
Mittelhalle Stand: 205

Safner Johann
Halle: I Stand: 506

Schuh Einrichtungs GmbH
Halle: III Stand: 404/303

SP Wohnconsulting GmbH
Halle: II Stand: 302

Stangl Peter GmbH
Halle: III Stand: 706/607

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Wohn- und Küchenstudio Zapfel
Halle: III Stand: 414

Leitern / Gerüste

H. & J. Steiner GmbH
Halle: II Stand: 301

Massivhaus

Betonwerk Schwarz GmbH.
Halle: I Stand: 204

Binder Viktor GmbH
Halle: IIIA Stand: 102

MK-Massivhaus GmbH
Mittelhalle Stand: 107

Passivhaus2020 OG
Halle: III Stand: 703

Passiv-Haus-Modul-System e.U.
Halle: III Stand: 809

Mauertrockenlegung / Entwässerung

Fuchs Josef GmbH
Halle: I Stand: 106

Haus-Trocken.com - Moritz KG
Halle: III Stand: 109

Kappel Christian
Halle: III Stand: 117

KDS GmbH
Halle: III Stand: 406

Krichex Kapillarwassersperre
Halle: IA Stand: 103 & 105

Mauertrockenlegung Puntigam
Halle: III Stand: 611

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Möbel und Wohnraumausstattung

AlpenRelax GmbH
Halle: III Stand: 111

Anrei-Reisinger GmbH
Halle: III Stand: 404/303

Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Halle: IIIA Stand: 202

Design Gurdet GmbH
Halle: III Stand: 708/609

Dömötör - Strobl GesmbH
Halle: III Stand: 603

Dormiente GmbH
Halle: III Stand: 420

Elastica Schlafsysteme
Halle: III Stand: 420

Függönyözön Kft
Halle: III Stand: 112

Fürst Creativ GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 614/515

Herr Straberger
Halle: III Stand: 801

Hörzer Franz
Halle: III Stand: 504

Kaun Die Tischlerin GmbH
Halle: II Stand: 304

Kernbichler GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 108

Krug Vertriebs KG
Halle: I Stand: 108

Lang Reinhard
Halle: I Stand: 702

Luxhome GmbH
Halle: III Stand: 201

Miksits G. Vertriebszentrale
Halle: IA Stand: 103 & 105

Miotto Design
Halle: III Stand: 420

Moega GmbH.
Halle: I Stand: 404

Ongo GmbH
Halle: IIIA Stand: 203

Portas Fachbetrieb
Mittelhalle Stand: 205

Safner Johann
Halle: I Stand: 506

Schuh Einrichtungs GmbH
Halle: III Stand: 404/303

Seiler OG
Halle: III Stand: 304

Sonnhaus GmbH
Halle: IIIA Stand: 202

SP Wohnconsulting GmbH
Halle: II Stand: 302

Studio Ricado - Kirisits Richard
Halle: III Stand: 420

Team7 Natürlich Wohnen GmbH
Halle: III Stand: 404/303

Trend-Master (Teak-Master)
Halle: II Stand: 307

Varier
Halle: IIIA Stand: 203

Wenatex Das Schlafsystem GmbH
Halle: I Stand:108

Wohn & Schlafstudio Bieber GmbH
Halle: III Stand: 810/711

Wohn- und Küchenstudio Zapfel
Halle: III Stand: 414

Wohnkraft GmbH
Halle: III Stand: 808/709

Wohnstudio Hammetter
Halle: IIIA Stand: 203

Natursteine / Findlinge

Bieler Christian
Halle: III Stand: 102

Fritz Steinmetz
Halle: III Stand: 510

Muhr Daniel Bau GmbH
Halle: III Stand: 115

Stein & Co. GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Stein Jandl
Halle: IA Stand: 104

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Strobl & Strobl
Halle: III Stand: 811

Planungsbüro / Ziviltechnik

HHH Holz & Bau GesmbH
Mittelhalle Stand: 207

Krautsack Architektur-Baumeister GmbH
Halle: I Stand: 202

O.K. Energie Haus GmbH
Halle: I Stand: 305

Passiv-Haus-Modul-System e.U.
Halle: III Stand: 809

Plus Energiehaus / Passivhaus

Binder Viktor GmbH
Halle: IIIA Stand: 102

Haas - Fertigbau-Holzbauwerk
GesmbH & Co KG
Mittelhalle Stand: 204

Hausverstand Bau GmbH
Halle: III Stand: 314

MK-Massivhaus GmbH
Mittelhalle Stand: 107

O.K. Energie Haus GmbH
Halle: I Stand: 305

Passiv-Haus-Modul-System e.U.
Halle: III Stand: 809

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Pumpen

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Reinigungstechnik

Bambus-Kristall Fenstertuchserie
Halle: III Stand: 216

Domus-Sana
Mittelhalle Stand: 117/214

Enjo Vertriebs GmbH
Halle: I Stand: 603

Fawas GmbH
Mittelhalle Stand: 212

Feichtmair Anna
Halle: III Stand: 216

Geiger Horst
Halle: III Stand: 710

Gessler
Halle: III Stand: 101

Handelsagentur Franz Trinkl
Halle: III Stand: 205

Huppert Helga
Halle: III Stand: 816

Pro-Intex GmbH
Halle: I Stand: 500

Streicher GmbH
Halle: III Stand: 803

Vitaboo Austria S.R.O
Halle: II Stand: 400
Halle: III Stand: 604
Mittelhalle Stand: 111/208

Vorwerk Austria GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 100

Sauna, Dampfbäder, Wärmekabinen

Ahrer Edmund e.U.
Halle: I Stand: 405

Armstark GmbH
Mittelhalle Stand: 201

Beta Wellness Handelsges.m.b.H.
Halle: II Stand: 101/200

BTM Fred Oliver Braunesberger
Handels GmbH
Halle: II Stand: 201/300

Cranpool
Halle: III Stand: 704/605

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Physiotherm GmbH
Halle: III Stand: 206/105

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Waterwave Whirlpool GmbH
Halle: II Stand: 207/308

Schwimmbäder, Whirlpools und Zubehör

Armstark GmbH
Mittelhalle Stand: 201

Beta Wellness Handelsges.m.b.H.
Halle: II Stand: 101/200

Complete Pool GmbH
Halle: III Stand: 802

Cranpool
Halle: III Stand: 704/605

Grabner Mario Pool e.U.
Halle: III Stand: 110

IFK-Ampron Kft.
Halle: II Stand: 102

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Kreitl e.U.
Halle: II Stand: 305

Madekop spol. sr.o.
Halle: III Stand: 508

Muhr Daniel Bau GmbH
Halle: III Stand: 115

Perwein Werner
Halle: III Stand: 218

Polyfaser AG
Halle: IIIA Stand: 104

Pool Edi - Jandrisits Edi
Halle: IIIA Stand: 104

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Wallner Kurt Kunstoffverarbeitungs GmbH
Halle: IA Stand: 100/201

Wallnerpool Süd
Halle: IA Stand: 100/201

Waterwave Whirlpool GmbH
Halle: II Stand: 207/308

WePoMo
Halle: III Stand: 206/105

Smart Home / Smart Living

A1 Telekom Austria AG
Halle: III Stand: 403

Alarmanlagen & Sicherheitstechnik Heschl
Halle: I Stand: 100

Busch-Jaeger
Halle: I Stand: 501

Elektro Sicherheitstechnik Sulyok
Halle: II Stand: 402

Evon Smart Home
Halle: II Stand: 402

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Legrand Bticino
Halle: I Stand: 100
Halle: II Stand: 402

Loxone Electronics GmbH
Halle: IA Stand: 202

Panasonic Austria GmbH
Halle: IA Stand: 202

Photovoltaik & Elektrotechnik Pernsteiner
Halle: I Stand: 512

T4L GmbH
Halle: I Stand: 411

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Solaranlagen / Photovoltaik

Conversio GmbH
Halle: I Stand: 107

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Enerix Eisenstadt
Halle: I Stand: 508

Fuchs Hans Peter
Halle: I Stand: 105

Funktechnik Klein GmbH
Halle: I Stand: 509

FuturaSun srl
Halle: I Stand: 107

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

HWE Kundendienst GesmbH
Halle: I Stand: 602

Joke Systems GmbH
Halle: I Stand: 101

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Kraftwerk GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Kühlanlagen Postl GmbH.
Halle: I Stand: 409

LG Electronics
Halle: I Stand: 107

Perhofer GmbH
Mittelhalle Stand: 203

Photovoltaik & Elektrotechnik Pernsteiner
Halle: I Stand: 512

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

SchlauStrom GmbH
Mittelhalle Stand: 115

SolarEdge Technologies GmbH
Halle: I Stand: 107

Solarfocus GmbH
Halle: I Stand: 700
Hall: IA Stand: 202

Strebelwerk GmbH
Halle: I Stand: 701

T4L GmbH
Halle: I Stand: 411

TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Halle: I Stand: 207

Varga Ing. GmbH
Halle: I Stand: 408

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Sonnenschutz

Actual Fenster Türen Sonnenschutz GmbH
Halle: III Stand: 108

Alu Deutsch
Halle: III Stand: 506/405

Bautec Produktions GmbH
Halle: II Stand: 205

Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Halle: III Stand: 208/107

Blinos GmbH
Halle: I Stand: 303/402

Feldgitscher OG
Halle: III Stand: 106

Gaulhofer GmbH
Mittelhalle Stand: 209

Heka Fenster GmbH
Halle: III Stand: 306/207

Infenso GmbH
Halle: III Stand: 202

Kern Karl
Halle: II Stand: 205

Kollarits Josef GmbH
Halle: III Stand: 804/705

Leitner Markus
Halle: III Stand: 506/405

Miklos Hans - Fenster und Türen
Halle: III Stand: 702

Novosel Oliver
Halle: III Stand: 203

Pfneiszl - Fenster und Türen
Mittelhalle Stand: 108

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Rainer Zenz Montage & Service GmbH
Halle: III Stand: 208/107

Rupo Fenstersysteme GmbH
Halle: III Stand: 312

Schwöller GmbH
Halle: IIIA Stand: 202

Sonnensegel24.at e.U.
Halle: II Stand: 103

Stögerer Fenstertechnik GmbH
Halle: IA Stand: 206

SVZ Massfenster GmbH
Halle: III Stand: 208/107

Wappel Fenster und Türen
Halle: III Stand: 202

Weis GmbH
Halle: III Stand: 308/209

Welima Systeme GmbH
Halle: III Stand: 203

Wilfinger Fenstervisionen GmbH
Halle: III Stand: 608/507

Wimmer Bauelemente GmbH
Halle: III Stand: 606/505

Zisser
Mittelhalle Stand: 209

Sonstiges

AlpenRelax GmbH
Halle: III Stand: 111

Alpok-Tech Kft
Halle: III Stand: 112

Autoglas Zingl
Halle: III Stand: 402/301

AUVA Allgemeine
Unfallversicherungsanstalt
Halle: III Stand: 310/211

Betonschneider Lang GmbH
Halle: III Stand: 805

Bind & Bery Kft.
Halle: III Stand: 112

Burgenländischer Müllverband
Mittelhalle Stand: 109

Captains Corner
Mittelhalle Stand: 104

Domus-Sana
Mittelhalle Stand: 117/214

Dormiente GmbH
Halle: III Stand: 420

Elastica Schlafsysteme
Halle: III Stand: 420

Erlicher s.r.o.
Halle: III Stand: 620

Fawas GmbH
Mittelhalle Stand: 212

Feichtmair Anna
Halle: III Stand: 216

Forthuber Doris Tageslichtsysteme e.U.
Halle: I Stand: 601

Fuchs Josef GmbH
Halle: I Stand: 106

Grazer Wechselseitige Versicherung AG
Halle: I Stand: 311

H&Z Corporation Ltd.
Halle: II Stand: 203

Handelsagentur Franz Trinkl
Halle: III Stand: 205

Huppert Helga
Halle: III Stand: 816

Industrie und Handelskammer des
Komitates Vas
Halle: III Stand: 112

Infra Evolution GmbH
Halle: III Stand: 416/311

kabelplus GmbH
Halle: III Stand: 204/103

KDS GmbH
Halle: III Stand: 406

Komplettdach Janisch GmbH
Halle: III Stand: 814

Krug Vertriebs KG
Halle: I Stand: 108

Lotus-Tec
Halle: III Stand: 513

Mediaprint Zeitungs- & Zeitschriftenverlag
GmbH & Co KG
Mittelhalle Stand: 202

Miotto Design
Halle: III Stand: 420

MOR-Marketing
Halle: III Stand: 513

Muhr Daniel Bau GmbH
Halle: III Stand: 115

Neuroth AG
Halle: III Stand: 300

Pinter Elisabeth
Halle: I Stand: 200

Resch & Frisch Holding GmbH
Halle: I Stand: 704

Streicher GmbH
Halle: III Stand: 803

Studio Ricado - Kirisits Richard
Halle: III Stand: 420

Thermofit AG
Zentralfoyer Stand: 104

Url Andreas
Halle: II Stand: 213

Vitaboo Austria S.R.O
Halle: II Stand: 400
Halle: III Stand: 604
Mittelhalle Stand: 111/208

Vorwerk Austria GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 100

Wallnerpool Süd
Halle: IA Stand: 100/201

Wittmer Sanierungstechnik
Halle: II Stand: 204

Stein- und Steinmetzarbeiten

Fritz Steinmetz
Halle: III Stand: 510

Stein Jandl
Halle: IA Stand: 104

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Stiegen, Teppen, Zubehör

Fritz Steinmetz
Halle: III Stand: 510

H. & J. Steiner GmbH
Halle: II Stand: 301

Haus & Wohnen Lechner e.U.
Halle: II Stand: 306

Holzstudio Polstermüller
Halle: II Stand: 202

Koch Stiegen GmbH
Halle: III Stand: 213

Muhr Daniel Bau GmbH
Halle: III Stand: 115

Paugger GmbH
Halle: III Stand: 113

Portas Fachbetrieb
Mittelhalle Stand: 205

Q1-Parkett Dobesberger & Kager OG
Halle: III Stand: 618

Rabacsa Metalltechnik Kft.
Halle: II Stand: 105

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Schranz Dietmar
Halle: III Stand: 413

Stein Jandl
Halle: IA Stand: 104

Stein Schwarz GesmbH
Halle: III Stand: 302

Tischlerei Kurta Erich
Halle: IIIA Stand: 103

Unger Gerhard
Halle: I Stand: 301

Weitzer Parkett GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 502

Winkler & Halwachs OG
Halle: III Stand: 701

Türen, Innentüren, Tore

Actual Fenster Türen Sonnenschutz GmbH
Halle: III Stand: 108

Alu Deutsch
Halle: III Stand: 506/405

Alu Pfeiffer GmbH
Halle: III Stand: 616/517

Aluplast GmbH
Halle: II Stand: 205

Bayerwald - Fenster Haustüren GmbH
Halle: III Stand: 208/107
Halle: II Stand: 205
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Boden- u. Raumstudio Schieder e.U.
Halle: IIIA Stand: 202

Bruckner Fenster und Türen GmbH
Halle: III Stand: 702

Design Gurdet GmbH
Halle: III Stand: 708/609

Domoferm GmbH & Co KG
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Fedi GmbH
Halle: II Stand: 306

Gaulhofer GmbH
Mittelhalle Stand: 209

Haus & Wohnen Lechner e.U.
Halle: II Stand: 306

Holzstudio Polstermüller
Halle: II Stand: 202

Hörmann Austria GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Hörzer Franz
Halle: III Stand: 504

Inotherm Haustüren
Halle: II Stand:205

Internorm Fenster GmbH
Halle: III Stand: 606/505
Halle: III Stand: 608/507
Halle: III Stand: 308/209
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Jeld-Wen Türen GmbH (Dana)
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Kaun Die Tischlerin GmbH
Halle: II Stand: 304

Kern Karl
Halle: II Stand: 205

Kernbichler GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 108

Kollarits Josef GmbH
Halle: III Stand: 804/705

Kunex Vertriebs GmbH & Co KG
Halle: III Stand: 410/307
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Leitner Markus
Halle: III Stand: 506/405

Lip Bled d.o.o.
Halle: II Stand:306

Miklos Hans - Fenster und Türen
Halle: III Stand: 702

Mühl Metalldesign GmbH
Halle: III Stand: 812/713

Novosel Oliver
Halle: III Stand: 203

Nussbaum Robert GmbH
Halle: II Stand: 205

Pfneiszl - Fenster und Türen
Mittelhalle Stand: 108

Portas Fachbetrieb
Mittelhalle Stand: 205

Rabacsa Metalltechnik Kft.
Halle: II Stand: 105

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Rainer Zenz Montage & Service GmbH
Halle: III Stand: 208/107

Rauchenberger - Die Tür
Halle: III Stand: 407

Reinex Türen GmbH
Halle: II Stand: 205

Rupo Fenstersysteme GmbH
Halle: III Stand: 312

Safner Johann
Halle: I Stand: 506

Schranz Dietmar
Halle: III Stand: 413

Stögerer Fenstertechnik GmbH
Halle: IA Stand: 206

SVZ Massfenster GmbH
Halle: III Stand: 208/107

Topic GmbH
Halle: III Stand: 610/509

Torcenter Oberwart
Halle: III Stand: 418/313

W.T.G. Türen
Halle: III Stand: 504

Wappel Fenster und Türen
Halle: III Stand: 202

Weis GmbH
Halle: III Stand: 308/209

Welima Systeme GmbH
Halle: III Stand:203

Wilfinger Fenstervisionen GmbH
Halle: III Stand: 608/507

Wimmer Bauelemente GmbH
Halle: III Stand: 606/505

Winkler & Halwachs OG
Halle: III Stand: 701

Zisser
Mittelhalle Stand: 209

Wärmepumpen

Auer
Mittelhalle Stand: 112

Conversio GmbH
Halle: I Stand: 107

Cranpool
Halle: III Stand: 704/605

Dimplex Austria GmbH
Halle: I Stand: 107

Hitachi
Halle: I Stand: 703

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Fuchs Hans Peter
Halle: I Stand: 105

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

Herz Energietechnik GmbH
Halle: I Stand: 205/304

HWE Kundendienst GesmbH
Halle: I Stand: 602

IRICON
Mittelhalle Stand: 112

Joke Systems GmbH
Halle: I Stand: 101

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

KNV Energietechnik GmbH
Halle: IA Stand: 101
Halle: IA Stand: 202

Kühlanlagen Postl GmbH.
Halle: I Stand: 409

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Solarfocus GmbH
Halle: I Stand: 700
Halle: IA Stand: 202

Strebelwerk GmbH
Halle: I Stand: 701

TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Halle: I Stand: 207

Vaillant Group Austria GmbH
Halle: I Stand: 408
Halle: I Stand: 703

Varga Ing. GmbH
Halle: I Stand: 408

Wallnerpool Süd
Halle: IA Stand: 100/201

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Wasseraufbereitung

Aqua Power
Halle: III Stand: 409

Cranpool
Halle: III Stand: 704/605

Der Koihof OG
Halle: II Stand: 209/310

Der Wasserbotschafter e.U.
Halle: III Stand: 513

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Fuchs Hans Peter
Halle: I Stand: 105

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Perhofer GmbH
Mittelhalle Stand: 203

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Smartpond
Halle: II Stand: 209/310

TWS Heizung-Sanitär & Service GmbH
Halle: I Stand: 207

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Wasserbelebung

BWT Austria GmbH
Halle: IA Stand: 101

Der Wasserbotschafter e.U.
Halle: III Stand: 513

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Grander Wasserbelebung GmbH
Zentralfoyer Stand: 102

Hega Haustechnik GmbH
Halle: II Stand: 100

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Perhofer GmbH
Mittelhalle Stand: 203

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Werkzeuge

Autoglas Zingl
Halle: III Stand: 402/301

Geiger Horst
Halle: III Stand: 710

Hikoki Powertools Österreich GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Kaindl Austria
Halle: I Stand: 507

Makita Werkzeug GmbH
Halle: I Stand: 505

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Vitaboo Austria S.R.O
Halle: II Stand: 400
Halle: III Stand: 604
Mittelhalle Stand: 111/208

Windkraft

Joke Systems GmbH
Halle: I Stand: 101

Wintergarten, Glasbau

Dila Handel GmbH
Halle: I Stand: 410

Feldgitscher OG
Halle: III Stand: 106

Feldhofer Holzbau GmbH
Halle: IA Stand: 107

HHH Holz & Bau GesmbH
Mittelhalle Stand: 207

Ing. Hans Igler
Halle: I Stand: 209/308

Kern Karl
Halle: II Stand: 205

Kollarits Josef GmbH
Halle: III Stand: 804/705

Moega GmbH.
Halle: I Stand: 404

Pfneiszl - Fenster und Türen
Mittelhalle Stand: 108

Rupo Fenstersysteme GmbH
Halle: III Stand: 312

Sonnensegel24.at e.U.
Halle: II Stand: 103

Wohnbauförderung

Amt der Bgld. Landesregierung
Halle: I Stand: 306

Wohungen / Immobilien

Bausparkasse Wüstenrot AG
Halle: I Stand: 510

Oberwarter gemeinnützige Wohn-Bau
& Siedlungsgenossenschaft - OSG
Halle: I Stand: 600

Zäune

Alu Pfeiffer GmbH
Halle: III Stand: 616/517

BK Betonsteinwerk Forchtenstein
Vertriebs-GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Brix Zaun + Tor GmbH
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Feldhofer Holzbau GmbH
Halle: IA Stand: 107

H. & J. Steiner GmbH
Halle: II Stand: 301

Kollarits Josef GmbH
Halle: III Stand: 804/705

Leeb Balkone Gmbh
Halle: III Stand: 401

Leier Baustoffe GmbH & CO KG
Halle: III Stand: 602/501

Mühl Metalldesign GmbH
Halle: III Stand: 812/713

Paugger GmbH
Halle: III Stand: 113

Rabacsa Metalltechnik Kft.
Halle: II Stand: 105

Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Halle: IIIA Stand: 100/101/201

Schranz Dietmar
Halle: III Stand: 413

Zentralstaubsaugersysteme

Energietechnik Legenstein
Halle: I Stand: 703

Fawas GmbH
Mittelhalle Stand: 212

Karner Haustechnik GmbH
Halle: IA Stand: 202

Samer Ewald GesmbH & Co KG
Halle: IA Stand: 101

Zach GmbH
Halle: I Stand: 300

Zimmerei

Feldhofer Holzbau GmbH
Halle: IA Stand: 107

Hero Holzbau GmbH
Halle: I Stand: 104

HHH Holz & Bau GesmbH
Mittelhalle Stand: 207

Ing. Hans Igler
Halle: I Stand: 209/308

Moega GmbH.
Halle: I Stand: 404

Unger Gerhard
Halle: I Stand: 301

Z+H Weber GmbH
Halle: III Stand: 612/511

Zivilschutz / Sicherheit

Alarmanlagen & Sicherheitstechnik Heschl
Halle: I Stand: 100

AUVA Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Halle: III Stand: 310/211

Burgenländischer Müllverband
Mittelhalle Stand: 109

Funktechnik Klein GmbH
Halle: I Stand: 509

Neuroth AG
Halle: III Stand: 300

Österreichischer Zivilschutzverband
Halle: II Stand: 303